SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス札幌平岸
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
モーニングストレッチ15
佐藤幸恵
 
 
 
10:10〜10:40
骨格リセットエクササイズ30
木下美智子
 
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
ヨガ45
平山文彦
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
丸山雄大
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
丸山雄大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
レギュラーエアロ40
森谷愉実子
 
 
 
 
20:00〜20:45
Group Blast 45
蒔田遼平
 
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
上口僚介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:35
ストレッチポール20
佐藤幸恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
14:20〜14:50
【映像プログラム】Group Centergy
佐々木俊香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:55
アクア40
野口倫子
 
 
13:05〜13:50
エンジョイマスターズ45
浅賀演子
 
 
14:00〜14:30
アクア30
佐々木俊香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
はじめてスカッシュ30
板倉
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
コーチとラリー30
板倉
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン ソールシンセシス30
あなだあやか
 
 
 
 
10:50〜11:20
Group Power 30
丸山雄大
 
 
 
 
11:40〜12:10
青竹ビクス®30
森谷愉実子
 
 
 
12:25〜13:05
レギュラーエアロ40
森谷愉実子
 
 
 
13:20〜13:50
健美操30
竹中弘恵
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
芳賀詩織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
高橋祐治
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
高橋祐治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
11:45〜12:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
芳賀詩織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
水中ジョギング30
山村遥
 
11:35〜12:05
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
12:10〜12:40
クロール30
犬飼まゆみ
 
12:45〜13:15
背泳ぎ30
西嶋遥
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
レギュラーエアロ40
西ゆかり
 
 
 
 
11:00〜11:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
仙北凡子
 
 
 
 
11:50〜12:35
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
平山文彦
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
高橋祐治
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
高橋祐治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Blast 30
蒔田遼平
 
 
 
 
19:50〜20:35
Group Fight 45
蒔田遼平
 
 
 
 
20:55〜21:25
Group Centergy 30
山田広恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
11:50〜12:20
カラダ・うごく30
佐藤幸恵
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
芳賀詩織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
浅賀演子
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
西嶋遥
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スペシャルマスターズ60
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
コーチとラリー30
深見
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
山田広恵
 
 
 
 
11:05〜11:35
ビヨンドボディメイク ヨガ30
山田広恵
 
 
 
 
11:55〜12:25
バランスボール30
佐藤幸恵
 
 
 
 
12:45〜13:00
青竹ビクス®15
佐藤幸恵
 
 
 
 
13:20〜13:50
ピラティス30
keiko
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
佐藤幸恵
 
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
佐藤幸恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
丸山雄大
 
 
 
19:55〜20:25
リトモス30
廣瀬やよい
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Blast 30
上口僚介
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
丸山雄大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Fight
佐々木俊香
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
19:15〜19:30
カラダ・うごく15
芳賀詩織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
西嶋遥
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
小川靖宏
 
 
13:20〜13:50
アクア30
佐々木俊香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
コーチとラリー30
深見
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ベーシックエアロ30
仙北凡子
 
 
 
 
11:00〜11:30
バランスボール30
佐々木俊香
 
 
 
11:45〜12:25
チャレンジエアロ40
森谷愉実子
 
 
 
 
12:45〜13:15
ビヨンドボディメイク ヨガ30
山田広恵
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Centergy 30
山田広恵
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
蒔田遼平
 
 
 
 
15:15〜16:00
Group Blast 45
上口僚介
 
 
 
 
16:20〜16:50
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
蒔田遼平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
芳賀詩織
 
 
 
 
19:50〜20:35
Group Fight 45
芳賀詩織
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20
佐々木俊香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
小川靖宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 
 
 
10:45〜11:15
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 
 
 
 
11:35〜12:05
ビヨンドパワーヨガ30
木下美智子
 
 
 
 
12:25〜12:55
バランスボール30
蒔田遼平
 
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
丸山雄大
 
 
 
 
14:20〜15:05
Group Fight 45
丸山雄大
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Centergy 30
山田広恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
水中ジョギング30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
コーチとラリー30
牧野
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
はじめてスカッシュ30
牧野
定員制