SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス札幌平岸
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スカッシュコート第2スカッシュコート第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
モーニングストレッチ15
枋木桂
 
 
 
10:10〜10:50
骨格リセットエクササイズ40
木下美智子
 チケット制
 
 
11:00〜11:45
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
 
12:00〜13:00
ヨガ60
平山文彦
 
 
13:10〜13:55
RPBエッセンス45
海藤真澄
 
 
14:05〜14:45
エアロ40
渋谷絵里子
 
 
14:55〜15:40
Group Fight 45
蒔田遼平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
森谷愉実子
 
 
20:00〜20:30
adidasGYM&RUN30
上口僚介
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
上口僚介
 
 
21:40〜22:25
Group Blast 45
蒔田遼平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
木下美智子
 チケット制
 
 
 
 
12:10〜12:30
ストレッチポール20
佐藤幸恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
バランスボール30
枋木桂
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・ほぐす15
上原航
 チケット制
14:15〜14:30
カラダ・うごく15
上原航
 チケット制
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
上原航
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
カラダ・ほぐす15
池田光彦
 チケット制
20:50〜21:05
カラダ・うごく15
池田光彦
 チケット制
21:05〜21:20
カラダ・つくる15
池田光彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ジョギング30
小川靖宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:55
ミットアクア40
野口倫子
 
 
13:05〜13:50
エンジョイマスターズ45
浅賀演子
 
 
14:00〜14:30
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ウォーキング&ジョギング
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
モーニングストレッチ15
枋木桂
 
 
10:05〜10:50
Group Power 45
丸山雄大
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:50
バレトン45
あなだあやか
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
森谷愉実子
 
 
 
13:05〜14:05
ビヨンドパワーヨガ60
森谷愉実子
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
廣瀬やよい
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:40
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
19:50〜20:35
RPBエッセンス45
海藤真澄
 
 
 
20:50〜21:50
Group Power 60
金子暁
 チケット制
 
 
 
22:05〜22:35
バランスボール30
上原航
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス30
森谷愉実子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
カラダ・ほぐす15
枋木桂
 チケット制
12:15〜12:30
カラダ・うごく15
枋木桂
 チケット制
12:30〜12:45
カラダ・つくる15
枋木桂
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:15
adidasGYM&RUN15
上口僚介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:40
健美操60
竹中弘恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
水中ジョギング30
小川靖宏
 
11:35〜12:05
アクア30
本澤愛未
 
12:10〜12:40
背泳ぎ30
犬飼まゆみ
 
12:45〜13:15
クロール30
浅賀演子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ビヨンドミラクル アクア30
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
西ゆかり
 
 
11:00〜11:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
仙北凡子
 チケット制
 
 
11:50〜12:50
リトモス60
廣瀬やよい
 
 
 
13:05〜13:45
ステップ40
廣瀬やよい
 チケット制
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
平山文彦
 
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
丸山雄大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
リトモス45
後藤香織
 
 
 
20:00〜20:50
エアロ50
後藤香織
 
 
21:00〜21:45
deepWORK®45
金子暁
 チケット制
 
 
21:55〜22:40
Group Fight 45
蒔田遼平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:55
モーニングストレッチ15
丸山雄大
 
 
10:05〜10:35
バランスボール30
佐々木俊香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
カラダ・うごく30
佐藤幸恵
 チケット制
 
 
12:30〜13:00
バランスボール30
丸山雄大
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:35
ストレッチポール20
丸山雄大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
カラダ・ほぐす15
上原航
 チケット制
15:30〜15:45
カラダ・うごく15
上原航
 チケット制
15:45〜16:00
カラダ・つくる15
上原航
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ビヨンドパワーヨガ45
森谷愉実子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
浅賀演子
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
ラシードアリ
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スペシャルマスターズ60
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
4泳法45
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:45〜22:15
コーチとラリー30
深見
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
賀数久美子
 
 
11:00〜11:40
ステップ40
山崎あずさ
 チケット制
 
 
11:50〜12:20
バランスボール30
枋木桂
 チケット制
 
 
12:30〜13:15
ビヨンドパワーヨガ45
keiko
 
 
 
13:30〜14:15
Group Power 45
佐藤幸恵
 チケット制
 
 
 
 
 
14:40〜15:25
バレトン45
渋谷絵里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
adidasGYM&RUN30
上口僚介
 
 
19:55〜20:40
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
20:50〜21:35
Group Blast 45
上口僚介
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:35
Group Power 45
金子暁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・ほぐす15
枋木桂
 チケット制
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
枋木桂
 チケット制
10:30〜10:45
カラダ・つくる15
枋木桂
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
青竹ビクス®15
枋木桂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
バランスボール30
上原航
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
カラダ・ほぐす15
上原航
 チケット制
15:45〜16:00
カラダ・うごく15
上原航
 チケット制
16:00〜16:15
カラダ・つくる15
上原航
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30
小川靖宏
 
12:35〜12:45
シナプソロジー10
高橋智大
12:45〜13:15
水中ウォーキング30
高橋智大
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
水中ウォーキング30
高橋智大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
コーチとラリー30
深見
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
はじめてスカッシュ30
深見
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
はじめてスカッシュ30
湯口
 
22:15〜22:45
コーチとラリー30
湯口
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
エアロ40
仙北凡子
 
 
11:00〜11:30
バランスボール30
佐々木俊香
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:45
エアロ60
森谷愉実子
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
丸山雄大
 
 
 
14:05〜15:05
ビヨンドパワーヨガ60
keiko
 
 
 
15:20〜16:05
Group Blast 45
蒔田遼平
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
カラダ・うごく30
池田光彦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜19:05
ZUMBA GOLD(45min)
仙北凡子
 
 
 
19:20〜20:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
仙北凡子
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
上口僚介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
カラダ・ほぐす15
枋木桂
 チケット制
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
枋木桂
 チケット制
10:30〜10:45
カラダ・つくる15
枋木桂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
上口僚介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ビヨンドミラクル アクア30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
小川靖宏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
 
11:30〜12:30
ビヨンドパワーヨガ60
木下美智子
 
 
12:40〜13:10
バランスボール30
佐藤幸恵
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:35
Group Power 60
丸山雄大
 チケット制
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
Group Fight 60
金子暁
 
 
 
16:15〜17:15
ヨガ60
藤井香名芽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
水中ジョギング30
城野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
コーチとラリー30
紙谷
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
はじめてスカッシュ30
紙谷