SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス函館
2022年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1プール
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス®30
梶原陽子
定員制
 
 
 
 
11:35〜12:05
イージーエアロ30
梶原陽子
定員制
 
 
 
12:20〜13:05
バレエストレッチ45
酒井佳奈子
定員制
 
 
 
 
 
13:30〜14:15
ヨガ45
梶原陽子
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
野口尭弘
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:35
肩・二の腕シェイプ15
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
レギュラーエアロ45
蛯沢亮太
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
滝下春耶
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:20
Group Centergy 45
大塚未朋
定員制
 
 
 
21:35〜22:05
ZUMBA(30min)
山廣恵美
定員制
 
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
木村真奈美
 
 
11:55〜12:35
ミットアクア40
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バタフライ30
菅谷奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
背泳ぎバタフライ30
砂原明日香
 
 
 
21:05〜21:25
PoolnoWORKOUT20
稲垣怜菜
 
 
21:35〜21:55
PoolnoWORKOUT20
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
佐々木則子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バランスコーディネーション30
佐々木則子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ベーシックステップ30
佐々木則子
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
MEGU
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Blast 30
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
 
19:35〜20:20
ヨガ45
梶原陽子
定員制
 
 
 
 
20:40〜21:10
ZUMBA(30min)
山廣恵美
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
22:15〜22:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
横山聡
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
クロール30
渋谷賢生
 
 
12:00〜12:30
ミットアクア30
田山麻子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ミットアクア30
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
10:20〜10:50
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
ZUMBA(30min)
久保みよ
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:25
ヨガ45
久保みよ
定員制
 
 
 
13:40〜14:10
Group Blast 30
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
バレトン ソールシンセシス30
大塚未朋
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
横山聡
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
ZUMBA(45min)
MEGU
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
田山麻子
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
腰痛予防ストレッチ30
後藤彩未
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
スイミングサービスレッスン30
前田貴子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
ミットアクア40
吉田絵理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
PoolnoYOGA30
久保みよ
定員制
 
 
 
 
21:15〜21:45
PoolnoYOGA30
久保みよ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
畠山理香
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
畠山理香
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
腰痛予防ストレッチ30
棟方一斗
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
バレトン ソールシンセシス30
大塚未朋
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ベーシックエアロ30
佐々木則子
定員制
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Centergy 45
大塚未朋
定員制
 
 
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
山本沙優美
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
久保美世
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
梶原陽子
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
La・La AQUA30
田山麻子
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
鵜飼敬人
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング&ジョギング30
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
渋谷賢生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
11:05〜11:35
バランスコーディネーション30
吉田絵理
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:40
ヨガ45
梶原陽子
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:45
ZUMBA(45min)
梶原陽子
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:50
Group Centergy 45
山本沙優美
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Power 30
滝下春耶
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
田山麻子
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
【LIVE配信】バレトンソールシンセシス45
西野智香
定員制
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Power

定員制
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:40〜9:10
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
11:00〜11:30
【LIVE配信】バレトンソールシンセシス30
西野知香
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
梶原陽子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:35
Group Fight 45
野口尭弘
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Blast 45
稲垣怜菜
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
16:00〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
17:00〜17:45
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
18:00〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
平泳ぎバタフライ30
菅谷奈央
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
クロール/背泳ぎ30
渋谷賢生