SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス函館
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
7:00 
 
 
 
 
 
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】BARRE30
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
日南麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
イージーエアロ30
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:05
ストレッチバレエ45
酒井佳奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ボディシェイプ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜15:10
ヨガ45
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
19:05〜19:35
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
カーディオキックボクシング30
井上みのり
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:20
Group Centergy 45
大塚未朋
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
ZUMBA(30min)
山廣恵美
 チケット制
 
 
 
 
22:25〜22:55
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
23:30〜24:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス30
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
deepWORK®30
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
木村真奈美
 
 
11:55〜12:35
ミットアクア40
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バタフライ/平泳ぎ30
菅谷奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
クロール/バタフライ30
砂原明日香
 
 
 
21:05〜21:25
PoolnoWORKOUT20
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
21:35〜21:55
PoolnoWORKUT20
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】BARRE30
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
バランスコーディネーション30
佐々木則子
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
バランスコーディネーション30
佐々木則子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
カラダ・うごく30
井上みのり
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
ZUMBA(30min)
MEGU
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
チャレンジエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
チャレンジエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Blast 30
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
野口尭弘
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
山廣恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
川中子凌平
 チケット制
 
 
 
 
 
22:25〜22:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
23:30〜24:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
ヨガ45
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
クロール30
渋谷賢生
 
 
12:00〜12:30
ミットアクア30
田山麻子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ミットアクア30
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:20〜10:50
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ZUMBA(30min)
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:25
ヨガ45
久保みよ
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
川中子凌平
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
バレトン30
大塚未朋
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
ZUMBA(30min)
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ZUMBA(30min)
MEGU
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
田山麻子
 チケット制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
野口尭弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ストレッチバレエ45
酒井佳奈子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
木村真奈美
 チケット制
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
バレトン30
斉藤敦美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
スイミングサービスレッスン30
前田貴子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
ミットアクア40
吉田絵理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
PoolnoYOGA30
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:45
PoolnoYOGA30
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:20〜8:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
8:55〜9:25
【映像プログラム】BARRE30
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
畠山理香
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
畠山理香
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
イージーステップ30
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30
大塚未朋
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ベーシックエアロ30
菅野仁美
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
Group Centergy 45
大塚未朋
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
山本沙優美
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
ヒップホップ30
RION
 チケット制
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
22:25〜22:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
23:30〜24:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
ヨガ45
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
お腹シェイプ15
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
アクア30
畠山理香
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
山本沙優美
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング&ジョギング30
中野友菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
エンジョイマスターズ45
渋谷賢生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BARRE30
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7:00〜7:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
レギュラーエアロ30
蛯沢亮太
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
バランスコーディネーション30
吉田絵理
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:25
ピラティス30
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
ヨガ30
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
13:25〜13:55
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:25〜15:10
Group Centergy 45
山本沙優美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
青竹ビクス®30
菅野仁美
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:45
お尻シェイプ15
菅野仁美
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
川中子凌平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
Group Power 30
横山聡
 チケット制
 
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:40〜9:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
11:00〜11:30
カーディオキックボクシング30
井上みのり
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
ベーシックエアロ30
菅野仁美
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:10
Group Power 30
野口尭弘
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
Group Blast 30
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
ストレッチポール30
菅野仁美
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
20:40〜21:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
野口尭弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
平泳ぎ/バタフライ30
酒井佑菜
 
 
 
 
 
13:25〜13:45
PoolnoWORKOUT20
稲垣怜菜
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
クロール/背泳ぎ30
渋谷賢生