SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス函館
2018年2月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1スタジオ第1ジム第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
梶原陽子
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30
辻妙子
 
 
12:20〜13:20
ストレッチバレエ60
酒井佳奈子
 
 
 
13:35〜14:25
ボディシェイプ50
蛯沢亮太
 
 
 
14:40〜15:40
ヨガ60
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Power 45
佐藤圭太
 
 
 
19:45〜20:30
deepWORK®45
稲垣怜菜
 
 
 
20:45〜21:35
エアロ50
蛯沢亮太
 
 
21:45〜22:15
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス30
辻妙子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
adidasGYM&RUN15
野口尭弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:05
腰痛予防ストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
木村真奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
クロール/平泳ぎ30
砂原明日香
 
 
21:00〜21:30
水中ウォーキング&ジョギング30
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:40〜11:20
ステップ40
辻妙子
 
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
久保みよ
 
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
辻妙子
 
 
 
13:40〜14:10
Group Blast 30
笹川亜矢
 
 
 
 
14:30〜15:30
エアロ60
蛯沢亮太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
久保みよ
 
 
 
19:50〜20:10
ストレッチポール20
野口尭弘
 
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
山廣恵美
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
澤井優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
青竹ビクス30
布施妙子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
ヨガ60
梶原陽子
 
 
20:40〜20:55
お腹シェイプ15
佐藤圭太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
クロール30
菅谷奈央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
アクア30
佐々木則子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ミットアクア30
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
蛯沢亮太
 
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
久保みよ
 
 
 
 
12:45〜13:45
ヨガ60
久保みよ
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
日沼彩未
 
 
 
15:00〜15:40
骨格リセットエクササイズ40
澤井優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Blast 45
笹川亜矢
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ
トレーナー
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
田山麻子
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
かんたんバレエ60
酒井佳奈子
 
 
11:40〜12:40
太極拳60
函館太極拳健康道場
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
木村真奈美
 
 
20:30〜21:10
骨格リセットエクササイズ40
澤井優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
腰痛予防ストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
腰痛予防ストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
たくさん泳ごう30
菅谷奈央
 
 
 
13:30〜14:10
ミットアクア40
吉田絵理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ワンポイント30
岸田惇史
 
 
21:00〜21:30
背泳ぎ/バタフライ30
酒井佑菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:35
ヨガ60
畠山理香
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
濱出史
 
 
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30
大塚未朋
 
 
 
 
13:35〜14:15
エアロ40
辻妙子
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
辻妙子
 
 
15:25〜15:45
ストレッチポール20
大塚未朋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
バレトン45
斉藤敦美
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
野口尭弘
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
梶原陽子
 
 
 
21:30〜22:15
Group Blast 45
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
健やか体操60
宮川純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
勝山悠
 
20:00〜20:15
カラダ・ほぐす15
勝山悠
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
ヨガ60
久保みよ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
お腹シェイプ15/20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
アクア30
畠山理香
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
沼倉佑育
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
水中ウォーキング30
田山麻子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
4泳法45
岸田惇史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:35〜11:20
バランスコーディネーション45
吉田絵理
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
斉藤慧
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
梶原陽子
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
日沼彩未
 
 
 
15:15〜16:05
エアロ50
蛯沢亮太
 
 
 
16:20〜16:40
ストレッチポール20
斉藤慧
 
 
 
16:55〜17:40
Group Fight 45
勝山悠
 
 
 
17:55〜18:10
カラダ・うごく15
野口尭弘
 
 
 
18:25〜19:25
Group Power 60
野口尭弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
スライズトレーニング20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
ストレッチポール20
日沼彩未
 
 
 
10:45〜11:30
Group Fight 45
野口尭弘
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
梶原陽子
 
 
 
12:45〜13:15
カラダ・うごく30
勝山悠
 
 
 
13:30〜14:15
Group Blast 45
日沼彩未
 
 
 
14:30〜15:15
Group Power 45
笹川亜矢
 
 
 
15:30〜16:30
Group Fight 60
日沼彩未
 
 
 
16:45〜17:15
ストレッチポール30
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ワンポイント30
酒井佑菜
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
稲垣怜菜