SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス函館
2019年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第1ジム第1スタジオ第1ジム第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
澤井優花
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
日南麻衣
 
 
 
11:40〜12:10
エアロ30
梶原陽子
 
 
12:20〜13:20
ストレッチバレエ60
酒井佳奈子
 
 
 
13:35〜14:25
ボディシェイプ50
蛯沢亮太
 
 
 
14:40〜15:40
ヨガ60
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
蛯沢亮太
 
 
 
19:50〜20:05
adidasGYM&RUN15
勝山悠
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
勝山悠
 
 
20:35〜21:05
カーディオキックボクシング30
澤井優花
 
 
 
21:20〜22:05
Group Centergy 45
澤井優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
青竹ビクス30
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
deepWORK®45
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
スライズストレッチ20
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15
大塚未朋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・ほぐす15
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
お腹シェイプ15
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
木村真奈美
 
 
11:55〜12:35
ミットアクア40
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ/平泳ぎ30
山本沙優美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ワンポイント30
砂原明日香
 
 
 
21:05〜21:25
PoolnoWORKOUT20
勝山悠
 
 
21:35〜21:55
PoolnoWORKOUT20
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
澤井優花
 
 
10:35〜11:20
バランスコーディネーション45
佐々木則子
 
 
 
11:35〜12:15
エアロ40
佐々木則子
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
久保みよ
 
 
 
13:45〜14:45
エアロ60
蛯沢亮太
 
 
 
15:00〜15:20
骨格リセットエクササイズ20
斉藤慧
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:35
エアロ50
菅野仁美
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
横山聡
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
山廣恵美
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
川中子凌平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:25
ヨガ60
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:35
スライズストレッチ20
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
カラダ・うごく15
川中子凌平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
川中子凌平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
クロール30
渋谷賢生
 
 
12:00〜12:30
ミットアクア30
田山麻子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
佐々木則子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ミットアクア30
梶原陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
澤井優花
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
蛯沢亮太
 
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
久保みよ
 
 
 
12:40〜13:25
バランスコーディネーション45
大塚未朋
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
澤井優花
 
 
 
14:40〜15:25
Group Centergy 45
澤井優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ZUMBA(45min)
MEGU
 
 
 
19:45〜20:00
HEAT-HIIT15
川中子凌平
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
田山麻子
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
かんたんバレエ60
酒井佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:15
骨格リセットエクササイズ40
澤井優花
 
 
20:25〜21:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
木村真奈美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・ほぐす15
菅野仁美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:55
スライズストレッチ20
勝山悠
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
大塚未朋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
スライズトレーニング20
村上祐香
 
21:10〜21:25
お尻シェイプ15
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
スイミングサービスレッスン30
前田貴子
 
 
 
13:30〜14:10
ミットアクア40
吉田絵理
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
PoolnoYOGA30
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:45
PoolnoYOGA30
久保みよ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
澤井優花
 
 
10:35〜11:35
ヨガ60
畠山理香
 
 
 
11:50〜12:30
ステップ40
梶原陽子
 
 
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30
大塚未朋
 
 
 
 
13:35〜14:15
エアロ40
菅野仁美
 
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
斉藤敦美
 
 
15:25〜15:40
お腹シェイプ15
大塚未朋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
カーディオキックボクシング30
勝山悠
 
 
 
19:30〜20:15
ヒップホップ45
RION
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
梶原陽子
 
 
 
21:30〜22:15
Group Blast 45
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:25
ヨガ60
久保みよ
 
 
 
20:40〜20:55
HEAT-HIIT15
稲垣怜菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15
菅野仁美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
菅野仁美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
スライズトレーニング20
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
アクア30
畠山理香
 
 
12:45〜13:45
スペシャルマスターズ60
沼倉佑育
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
中野友菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
エンジョイマスターズ45
岸田惇史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
モーニングストレッチ15
澤井優花
 
 
10:35〜11:20
バランスコーディネーション45
吉田絵理
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
斉藤慧
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
梶原陽子
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
梶原陽子
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
川中子凌平
 
 
15:10〜15:25
カラダ・うごく15
川中子凌平
 
 
15:35〜15:50
HEAT-HIIT15
川中子凌平
 
 
16:00〜16:15
お尻シェイプ15
菅野仁美
 
 
16:25〜16:40
お腹シェイプ15
菅野仁美
 
 
 
16:55〜17:55
Group Fight 60
勝山悠
 
 
 
18:10〜19:10
Group Power 60
横山聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
お尻シェイプ15
菅野仁美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
腰痛予防ストレッチ30
勝山悠
 
 
 
 
11:00〜11:30
カーディオキックボクシング30
川中子凌平
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
梶原陽子
 
 
 
12:45〜13:25
エアロ40
菅野仁美
 
 
 
13:40〜14:25
Group Power 45
笹川亜矢
 
 
 
14:40〜15:25
Group Blast 45
笹川亜矢
 
 
 
15:40〜16:25
Group Fight 45
勝山悠
 
 
 
 
16:45〜17:15
ストレッチポール30
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15
勝山悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
平泳ぎ30/バタフライ30
酒井佑菜
 
 
 
 
 
13:25〜13:45
PoolnoWORKOUT20
稲垣怜菜
 
 
 
14:00〜14:30
Poolno YOGA30
澤井優花