SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
アリオ札幌
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
馬場聡美
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
馬場聡美
 
 
 
12:45〜13:30
バレトン45
あなだあやか
 
 
 
13:45〜14:45
健美操60
佐藤TERU
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
木下美智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:25
エアロ40
渋谷絵里子
 
 
19:35〜20:20
Group Fight 45
本澤愛未
 
 
 
20:35〜21:20
Group Power 45
本澤愛未
 チケット制
 
 
21:30〜22:15
バレトン45
渋谷絵里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
青竹ビクス15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
松田暁佳
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:25〜14:55
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
トレーナー
 チケット制
 
 
15:05〜15:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:30〜15:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
19:40〜20:00
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:25
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:00〜21:20
ヨガストレッチ20
淺井礼奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
ホットヨガ60
栗林容子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
yae
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
Sumie
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
Sumie
 
 
 
13:45〜14:30
Group Blast 45
柏木愛美
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Centergy 45
柏木愛美
 
 
 
15:45〜16:30
バレトン45
あなだあやか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Blast 45
井田祥吾
 チケット制
 
 
19:40〜20:20
エアロ40
坂本靖子
 
 
20:30〜21:15
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
21:25〜22:10
ZUMBA(45min)
AIKA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
Group Fight 30
増野功一
 チケット制
 
 
11:50〜12:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:50
フラダンス45
本間まり子
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:25〜15:40
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜21:10
アロマストレッチ40
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
岩盤ストレッチ45
穐元淳
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
阿部香名芽
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
ホットヨガ60
平山文彦
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:25
RPBエッセンス45
海藤真澄
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
佐藤弘康
 
 
12:35〜13:05
バレトン30
渋谷絵里子
 
 
13:15〜13:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
木下美智子
 チケット制
 
 
14:05〜15:05
フラダンス60
野村麻美
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
松田暁佳
 
 
16:10〜16:50
エアロ40
川崎由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
穐元淳
 チケット制
 
 
 
20:00〜21:00
Group Fight 60
佐藤彰謙
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
楠木真美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
12:05〜12:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:40
骨格リセットエクササイズ40
川崎由美子
 チケット制
 
 
15:50〜16:30
アロマストレッチ40
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:05〜20:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:55〜21:15
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
ホットヨガ60
木下美智子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
岩盤ストレッチ45
嵐建太
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
坂本靖子
 
 
11:30〜12:10
ベリーシェイプ40
海藤真澄
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
佐藤彰謙
 
 
13:15〜14:00
ZUMBA(45min)
廣瀬やよい
 
 
14:10〜15:10
健美操60
佐藤TERU
 チケット制
 
 
15:20〜16:05
RPBエッセンス45
本澤愛未
 
 
16:15〜17:15
ヨガ60
冨田かなめ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
19:35〜20:20
Group Centergy 45
柏木愛美
 
 
 
20:35〜21:20
Group Blast 45
柏木愛美
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:20
Group Power 45
松田暁佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜15:00
エアロ30
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:35
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:35〜20:50
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ホットヨガ60
matsuko
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
matsuko
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:40
ZUMBA(45min)
清野抄也佳
 
 
 
12:55〜13:45
エアロ50
馬場聡美
 
 
13:55〜14:35
ステップ40
賀数ひとみ
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:50
Group Power 60
増野功一
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:50
リトモス45
石山知子
 
 
17:00〜17:45
Group Centergy 45
楠木真美
 
 
 
18:00〜19:00
Group Fight 60
本澤愛未
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
12:05〜12:20
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:30〜12:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:55〜13:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:25〜14:55
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
15:05〜15:20
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:30〜15:50
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
岩盤ストレッチ45
嵐建太
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
水上妙子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:30
ZUMBA(45min)
石山知子
 
 
 
11:45〜12:45
Group Fight 60
佐藤彰謙
 
 
 
13:00〜13:45
deepWORK®45
松田暁佳
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
平山文彦
 
 
15:10〜15:55
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
 
 
16:15〜17:15
Group Power 60
松田暁佳
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:15
Group Blast 45
井田祥吾
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:50〜12:10
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
12:20〜12:35
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:55〜15:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:20〜15:40
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:50
ベリーシェイプ40
海藤真澄
 チケット制
 
 
17:00〜17:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:45
ホットヨガ60
平山文彦
 チケット制 有料