SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
アリオ札幌
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
井田
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
馬場聡美
 
 
 
11:45〜12:30
ZUMBA(45min)
馬場聡美
 
 
 
12:45〜13:30
バレトン45
あなだあやか
 
 
 
13:45〜14:45
健美操60
佐藤TERU
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
木下美智子
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:00〜19:45
ZUMBA(45min)
渋谷絵里子
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
本澤愛未
 
 
 
21:00〜22:00
Group Power 60
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
カラダ・ほぐす15
井田
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
井田
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
adidasGYM&RUN15
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
HEAT-HIIT15
田中
 チケット制
 
 
14:30〜15:15
Group Fight 45
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
adidasGYM&RUN15
田倉
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
フレックスクッション15
田倉
 チケット制
 
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15
田倉
 チケット制
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
映像プログラム
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ホットヨガ45
栗林容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ホットストレッチ30
金子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:55
ホットボディメイクヨガ40
あなだあやか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:40
ホットボディメイクヨガ40
Yukari
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:25
ホットストレッチ30
田中
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:25
ホットヨガ リンパ45
楠木
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
金子
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
yae
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
比内
 
 
 
12:45〜13:30
ZUMBA(45min)
比内
 
 
 
13:45〜14:00
UBOUNDエレメント15
金子
 チケット制
14:00〜14:30
UBOUND30
金子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Centergy 45
増野
 
 
 
15:45〜16:30
バレトン45
あなだあやか
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:00〜19:45
Group Blast 45
井田
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
リトモス45
廣瀬やよい
 
 
 
21:00〜21:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
映像プログラム
 チケット制
 
 
11:20〜11:35
お腹シェイプ15
金子
 チケット制
 
 
11:45〜12:00
HEAT-HIIT15
金子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
青竹ビクス®15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:50
フラダンス45
本間まり子
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
adidasGYM&RUN15
金子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
HEAT-HIIT15
田中
 チケット制
 
 
20:05〜20:20
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
ホットボディメイクヨガ40
Mari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ホットストレッチ30
増野
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:45
ホットヨガリンパ45
Akko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ホットヨガ60
阿部香名芽
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ45
平山文彦
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:10
ホットボディメイクヨガ40
Yukari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
金子
 
 
10:40〜11:25
RPBエッセンス45
海藤真澄
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
佐藤弘康
 
 
12:35〜13:05
バレトン30
渋谷絵里子
 
 
13:15〜13:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
木下美智子
 チケット制
 
 
14:05〜15:05
フラダンス60
野村麻美
 
 
15:15〜16:00
Group Blast 45
井田
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
カーディオキックボクシング30
半澤
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
半澤
 チケット制
 
 
 
20:00〜21:00
Group Fight 60
半澤
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
楠木
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
金子
 チケット制
 
 
11:00〜11:30
MOSSA Fight 30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
井田
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
井田
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:55
骨格リセットエクササイズ40
川崎由美子
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:55
アロマストレッチ40

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
田倉
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
田倉
 チケット制
 
 
20:05〜20:20
フレックスクッション15
田倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
ホットボディメイクヨガ40
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ホットヨガ45
木下美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ リンパ45
楠木
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:10
ホットボディメイクヨガ40

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
坂本靖子
 
 
11:30〜12:30
健美操60
佐藤TERU
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
Group Fight 45
増野
 
 
 
13:45〜14:30
ZUMBA(45min)
廣瀬やよい
 
 
 
14:45〜15:45
ヨガ60
冨田かなめ
 
 
 
16:00〜16:40
エアロ40
本澤愛未
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:00〜19:45
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
 
20:00〜20:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30
半澤
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:10
ベリーシェイプ40
海藤真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
半澤
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
フレックスクッション15
半澤
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・つくる15
金子
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
金子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
フレックスクッション15
田倉
 チケット制
 
 
19:40〜20:10
adidasGYM&RUN30
田倉
 チケット制
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
【映像プログラム】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ホットストレッチ30
金子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:45
ホットヨガ60
matsuko
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
15:15〜16:00
ホットヨガ45
小川純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
ホットボディメイクヨガ40

 チケット制
 
 
 
 
20:30〜21:15
ホットヨガリンパ45
Yukari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
matsuko
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:40
ZUMBA(45min)
清野抄也佳
 
 
 
12:55〜13:45
ステップ50
賀数ひとみ
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
UBOUND30
金子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:45
Group Power 60
半澤
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:45
リトモス45
石山知子
 
 
 
17:00〜17:45
Group Centergy 45
楠木
 
 
 
18:00〜19:00
Group Fight 60
本澤愛未
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
金子
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
金子
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
adidasGYM&RUN15
金子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
HEAT-HIIT15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・ほぐす15
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
adidasGYM&RUN30
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
ホットヨガリンパ45
Mari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:30
ホットボディメイクヨガ40
Mari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
水上妙子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
ホットストレッチ30
増野
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:30
ZUMBA(45min)
石山知子
 
 
 
11:45〜12:45
Group Fight 60
松田
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
平山文彦
 
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
海藤真澄
 
 
 
15:15〜15:45
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
16:00〜17:00
Group Power 60
半澤
 チケット制
 
 
 
17:15〜17:45
カーディオキックボクシング30
半澤
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
HEAT-HIIT15
田中
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
半澤
 チケット制
 
 
14:25〜14:40
HEAT-HIIT15
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
adidasGYM&RUN15
半澤
 チケット制
 
 
15:35〜15:50
カラダ・つくる15
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:35
お腹シェイプ15
高橋
 チケット制
 
 
16:45〜17:00
adidasGYM&RUN15
高橋
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットストレッチ30
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
ホットヨガ45
平山文彦
 チケット制