SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
アリオ札幌
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース第1スタジオ第1フリースペース岩盤浴スペース
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
井田
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(中)
馬場聡美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
馬場聡美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
バレトン30
あなだあやか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
健美操30
佐藤TERU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
リトモス30
廣瀬やよい
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
木下美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:00〜19:30
ZUMBA(30min)
渋谷絵里子
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
カラダ・ほぐす15
井田
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
井田
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
adidasGYM&RUN15
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
adidasGYM&RUN15
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
楠木
 チケット制
 
 
19:40〜20:10
adidasGYM&RUN30
楠木
 チケット制
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットヨガ30
栗林容子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ホットストレッチ30
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ホットボディメイクヨガ30
あなだあやか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ホットボディメイクヨガ30
Yukari
 チケット制
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
ホットストレッチ30
田中
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
ホットヨガ リンパ30
楠木
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
土田
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
yae
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30(初)
比内
 チケット制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
比内
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
渡邊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Centergy 30
田倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
バレトン30
あなだあやか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:00〜19:30
Group Blast 30
高橋
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
リトモス30
廣瀬やよい
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビジュアルナビ はじめてエアロ30
 
 
11:20〜11:35
お腹シェイプ15
土田
 チケット制
 
 
11:45〜12:00
フレックスクッション15
土田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
青竹ビクス®15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:35
フラダンス30
本間まり子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
田中
 チケット制
 
 
20:05〜20:35
アロマストレッチ30

 チケット制
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットヨガリンパ30
Akko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ホットストレッチ30
土田
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
ホットボディメイクヨガ30
Mari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ホットヨガ30
阿部香名芽
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ホットヨガ30
平山文彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ホットボディメイクヨガ30
Yukari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
井田
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
RPBエッセンス30
海藤真澄
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(中)
佐藤弘康
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
バレトン30
渋谷絵里子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
木下美智子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
フラダンス30
野村麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Blast 30
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight30
半澤
 チケット制
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
渡邊
土田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
渡邊
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
お腹シェイプ15
渡邊
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Centergy 30
楠木
 チケット制
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
井田
 チケット制
 
 
11:00〜11:30
MOSSA Fight 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
土田
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
土田
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
骨格リセットエクササイズ30
川崎由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
アロマストレッチ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
お腹シェイプ15
田倉
 チケット制
 
 
19:55〜20:10
adidasGYM&RUN15
田倉
 チケット制
 
 
20:20〜20:35
フレックスクッション15
田倉
 チケット制
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ホットボディメイクヨガ30
keiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ホットヨガ30
木下美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ホットヨガ リンパ30
楠木
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ホットボディメイクヨガ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30(中)
坂本靖子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
健美操30
佐藤TERU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
adidasGYM&RUN15
高橋
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ZUMBA(30min)
廣瀬やよい
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
冨田かなめ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30(中)
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:00〜19:30
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Centergy 30
田倉
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・うごく15
半澤
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
カーディオキックボクシング30
半澤
 チケット制
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
田中
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ベリーシェイプ30
海藤真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
フレックスクッション15
土田
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
土田
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・つくる15
田中
 チケット制
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
フレックスクッション15
半澤
 チケット制
 
 
19:55〜20:25
adidasGYM&RUN30
半澤
 チケット制
 
 
20:35〜21:05
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ホットストレッチ30
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ホットヨガ30
matsuko
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ホットヨガ30
小川純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ホットボディメイクヨガ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ホットヨガリンパ30
Yukari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ヨガ30
matsuko
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ZUMBA(30min)
清野抄也佳
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
ZUMBA(30min)
清野抄也佳
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
ステップ30(中)
賀数ひとみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Power 30
半澤
 チケット制
 
 
 
15:30〜15:45
肩・二の腕シェイプ15
半澤
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
リトモス30
石山知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
Group Centergy 30
楠木
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Fight 30
本澤愛未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
フレックスクッション15
田倉
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
田倉
 チケット制
 
 
11:25〜11:40
adidasGYM&RUN15
田倉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
田中
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
カラダ・ほぐす15
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
adidasGYM&RUN30
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットヨガリンパ30
夏樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
ホットボディメイクヨガ30
Mari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ホットヨガ30
栗林容子
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
ホットストレッチ30
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ZUMBA(30min)
石山知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
半澤
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:30
adidasGYM&RUN15
半澤
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ヨガ30
平山文彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
海藤真澄
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND30
高橋
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
Group Power 30
渡邊
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:45
肩・二の腕シェイプ15
渡邊
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
カーディオキックボクシング30
渡邊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15
田中
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
HEAT-HIIT15
田中
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
土田大貴
 チケット制
 
 
13:25〜13:45
スライズトレーニング20
土田
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
adidasGYM&RUN15
井田
 チケット制
 
 
14:35〜14:50
カラダ・つくる15
井田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:35
お腹シェイプ15
高橋
 チケット制
 
 
16:45〜17:00
adidasGYM&RUN15
高橋
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットストレッチ30
土田
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ホットストレッチ30
半澤
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ホットヨガ30
平山文彦
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ホットストレッチ30
田中
 チケット制