SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台泉中央
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
映像
 
 
10:35〜11:05
adidasGYM&RUN30
村山智仁
 
 
 
11:20〜11:50
バレトン30
西野知香
 
 
 
12:05〜12:35
ZUMBA(30min)
清水淳子
 
 
 
12:50〜13:20
ヨガ30
木戸裕美
 
 
 
13:35〜14:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
14:20〜14:50
ベーシックエアロ30
芳田衣里香
 
 
 
 
15:10〜15:40
チャレンジエアロ30
川名千枝
 
 
 
 
16:00〜16:30
レギュラーステップ30
川名千枝
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Power
映像
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
カーディオキックボクシング30
林大輔
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
滝下春耶
 
 
 
 
20:50〜21:20
Group Fight 30
藤原翼
 
 
 
21:35〜22:05
UBOUND30
舘岡シオン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
温ボディメイクヨガ30
玉澤瑞季
 
 
 
11:25〜11:55
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
映像
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
カラダ・うごく15
安藤景菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
骨格リセットエクササイズ30
藤原翼
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
バランスコーディネーション30
芳田美由紀
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
adidasGYM&RUN30
舘岡シオン
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
20:00〜20:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
映像
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
温ボディメイクヨガ30
袴田雅江
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
水中ウォーキング30
国井美千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
バタフライ30
重高未悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
フレックスクッション15
滝下春耶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・つくる15
安藤景菜
定員制
 
15:30〜15:45
カラダ・うごく15
安藤景菜
定員制
 
 
 
 
16:05〜16:20
カラダ・ほぐす15
安藤景菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
映像
 
 
 
10:40〜11:10
Group Centergy 30
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
映像
 
 
 
12:25〜12:55
ビヨンドボディメイク ヨガ30
玉澤瑞季
 
 
 
 
13:15〜13:45
バレトン30
清水淳子
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
レギュラーエアロ30
川名千枝
 
 
 
 
 
15:10〜15:55
Group Power 45
西野知香
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
舘岡シオン
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
Group Fight 45
門間昭
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
前口和花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
レギュラーエアロ30
金澤有紀
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
フラダンス30
菊地恵子
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
映像
 
 
13:25〜13:40
【映像プログラム】お腹シェイプ15
映像
 
13:45〜14:00
【映像プログラム】カラダ・うごく15
映像
 
 
 
 
14:20〜14:50
ヨガ30
加藤京子
 
 
 
 
15:10〜15:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
映像
 
 
 
15:40〜16:10
青竹ビクス30
岩崎恵利子
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
映像
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
映像
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ベーシックエアロ30
袴田雅江
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ZUMBA(30min)
岡本真紀子
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Centergy 30
中山麻優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
アクア30
金澤有紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
エンジョイマスターズ45
山崎聡美
 
 
14:35〜15:05
水中ジョギング30
佐藤秀樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
クロール30
重高未悠
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・ほぐす15
中山麻優
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
フレックスクッション15
舘岡シオン
定員制
 
20:25〜20:45
ストレッチポール20
舘岡シオン
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
映像
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
太極拳30
多田陽子
 
 
 
 
11:50〜12:20
バレトン30
金澤有紀
 
 
 
 
12:40〜13:10
腰痛予防ストレッチ30
安藤景菜
 
 
 
13:25〜13:55
カラダ・うごく30
安藤景菜
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
門間昭
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
石川ひろみ
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
映像
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Blast 30
藤原翼
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
藤原翼
 
 
 
 
20:50〜21:20
Group Centergy 30
玉澤瑞季
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Power 30
中山麻優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
レギュラーエアロ30
渋谷千香子
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
温パワーヨガ30
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
林大輔
 
 
 
13:25〜13:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
滝下春耶
 
 
 
 
14:15〜14:45
イージーエアロ30
袴田雅江
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜16:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
映像
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】パワーヨガ30
映像
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ベーシックエアロ30
小田島恵子
 
 
 
 
20:00〜20:30
ヨガ30
加藤京子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ジョギング30
山崎聡美
 
 
12:10〜12:40
バタフライ・平泳ぎ30
佐藤楓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ビヨンドミラクル アクア30
鈴木眞由香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
水中ジョギング30
舘岡シオン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:55
ストレッチポール20
舘岡シオン
定員制
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・つくる15
舘岡シオン
定員制
 
15:30〜15:45
カラダ・うごく15
舘岡シオン
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
カラダ・つくる15
舘岡シオン
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
映像
 
 
 
10:40〜11:10
ZUMBA(30min)
佐藤かおり
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
骨格リセットエクササイズ30
岩崎恵利子
 
 
12:25〜12:40
【映像プログラム】お尻シェイプ15
映像
 
 
 
12:55〜13:25
ヨガ30
佐藤夢香
 
 
 
13:40〜14:10
Group Blast 30
西野知香
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
太極拳30
多田陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:55〜16:25
ベーシックエアロ30
秋元優花
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Blast
映像
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
中山麻優
 
 
 
19:55〜20:25
レギュラーエアロ30
川名千枝
 
 
 
 
20:45〜21:15
チャレンジステップ30
川名千枝
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
滝下春耶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
温ボディメイクヨガ30
矢口純也
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
レギュラーエアロ30
佐藤かおり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
舘岡シオン
 
 
 
14:45〜15:15
レギュラーエアロ30
芳田美由紀
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
バランスコーディネーション30
渋谷千香子
 
 
 
16:35〜17:05
腰痛予防ストレッチ30
舘岡シオン
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】パワーヨガ30
映像
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30
相澤祥太
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
温アロマストレッチ30
安藤景菜
 
 
 
21:00〜21:30
温アロマヒーリングヨガ30
安藤景菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ミットアクア40
金澤有紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
クロール30
佐藤楓
 
 
15:00〜15:30
アクア30
秋元優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・うごく15
舘岡シオン
定員制
 
12:35〜12:50
フレックスクッション15
舘岡シオン
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・ほぐす15
中山麻優
定員制
 
15:00〜15:15
フレックスクッション15
中山麻優
定員制
 
 
15:25〜15:45
トレーニングヨガ20
安藤景菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
HEAT-HIIT15
安藤景菜
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
映像
 
 
 
10:40〜11:10
レギュラーエアロ30
大友恵美子
 
 
 
11:25〜11:55
ヨガ30
大友恵美子
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーステップ30
小田島恵子
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power30
西野知香
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
滝下春耶
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight30
藤原翼
 
 
 
16:00〜16:45
ジャズダンス45
佐川久美子
 
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:55
UBOUND30
中山麻優
 
 
 
18:10〜18:40
Group Blast 30
藤原翼
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックエアロ30
芳田美由紀
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
バレトン30
西野知香
 
 
 
13:40〜14:10
温パワーヨガ30
須田深雪
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
deepWORK®30
西野知香
 
 
 
15:20〜15:50
温アロマヒーリングヨガ30
中山麻優
 
 
 
 
 
16:15〜16:30
adidasGYM&RUN15
相澤祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】パワーヨガ30
映像
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
映像
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
アクア30
秋元優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
エンジョイマスターズ50
佐藤楓
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
HEAT-HIIT15
中山麻優
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Blast 30
藤原翼
 
 
 
 
 
11:25〜12:10
Group Power45
中山麻優
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
藤原翼
 
 
 
13:10〜13:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
映像
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
中山麻優
 
 
 
14:40〜15:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
舘岡シオン
 
 
 
15:25〜16:10
Group Blast 45
藤原翼
 
 
 
 
16:30〜17:00
UBOUND30
舘岡シオン
 
 
 
17:15〜17:30
お腹シェイプ15/20
舘岡シオン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
温アロマヒーリングヨガ30
中山麻優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
温ボディメイクヨガ30
安藤景菜
 
 
 
15:40〜15:55
肩・二の腕シェイプ15
安藤景菜
 
 
 
16:10〜16:25
お尻シェイプ15
安藤景菜