SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台泉中央
2017年10月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
矢口純也
 
 
10:40〜11:10
adidasGYM&RUN30
村山智仁
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:40
カラダ・うごく15
前口和花
 
 
 
11:55〜12:40
ZUMBA(45min)
清水淳子
 
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
木戸裕美
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:55
エアロ40
芳田美由紀
 
 
 
15:10〜15:55
バランスコーディネーション45
芳田美由紀
 
 
 
16:10〜16:55
Group Fight 45
冨木留依
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
Group Fight 60
林大輔
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
バレトン45
袴田雅江
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:15
ビヨンドボディメイク ヨガ40
高木由佳理
 チケット制
 
 
11:25〜12:15
青竹ビクス®50
岡本真紀子
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜12:50
カラダ・つくる15
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:50
骨格リセットエクササイズ40
高木由佳理
 チケット制
 
 
 
15:05〜16:05
エアロ60
川名千枝
 
 
 
16:20〜17:05
バレトン45
川名千枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:55
エアロ50
岩崎恵利子
 
 
 
20:10〜21:10
ヒップホップ60
畑中美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドミラクル アクア30
高橋都
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
水中ウォーキング30
佐藤薫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
エンジョイマスターズ50
相澤香
 
 
 
15:15〜15:45
クロール30
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
トレーニングヨガ20
玉澤瑞季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・ほぐす15
利部真由子
 チケット制
 
15:30〜15:50
ヨガストレッチ20
利部真由子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
フレックスクッション15/20
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
カラダ・ほぐす15
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
高木由佳理
 
 
 
10:45〜11:30
Group Fight 45
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
adidasGYM&RUN15
門間昭
 チケット制
 
 
12:05〜13:05
フラダンス60
菊地恵子
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
清水淳子
 
 
 
 
 
14:25〜15:25
ヨガ60
加藤京子
 
 
 
15:40〜16:40
グループパワー60
西野知香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
西野知香
 
 
 
20:10〜20:55
Group Fight 45
門間昭
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:55
Group Blast 45
前口和花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
金澤有紀
 
 
 
11:45〜12:00
カラダ・つくる15
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
相原雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:05
エアロ50
川名千枝
 
 
15:15〜15:30
カラダ・うごく15
菊池芙美弥
 
 
 
 
15:50〜16:40
青竹ビクス50
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
エアロ40
袴田雅江
 
 
 
20:10〜20:55
ZUMBA(45min)
岡本真紀子
 
 
 
21:10〜21:55
ビヨンドパワーヨガ45
利部真由子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
アクア30
金澤有紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ミズノアクアラン30
山崎聡美
 チケット制
 
 
14:20〜14:50
バタフライ30
永野真紀子
 チケット制
 
 
15:00〜15:30
ビヨンドミラクル アクア30
相澤香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
フレックスクッション15/20
佐々木香音
 チケット制
 
11:05〜11:20
カラダ・ほぐす15
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:30
骨格リセットエクササイズ20
鎌田圭
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:00
フレックスクッション15/20
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
カラダ・ほぐす15
鎌田圭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
林大輔
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
多田陽子
 
 
11:50〜12:35
バレトン45
金澤有紀
 
 
 
12:50〜13:20
腰痛予防ストレッチ30
村山智仁
 
 
13:30〜14:00
カラダ・うごく30
村山智仁
 
 
 
14:15〜15:00
グループパワー45
門間昭
 チケット制
 
 
 
15:15〜16:00
ZUMBA(45min)
石川ひろみ
 
 
16:10〜16:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
冨木留依
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Blast 45
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
エアロ60
佐藤かおり
 
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
鎌田圭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:25
エアロ50
渋谷千香子
 
 
 
 
11:45〜12:45
ビヨンドパワーヨガ60
高木由佳理
 
 
 
13:00〜13:45
リトモス45
長坂優子
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30
及川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
小田島恵子
 
 
 
 
20:10〜20:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
村山智仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:30
水中シナプソロジー
山崎聡美
 
11:35〜12:05
水中ジョギング30
山崎聡美
 
 
12:15〜12:45
クロール30
相澤香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
アクア40
及川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
水中ジョギング30
鎌田圭
 
 
 
19:45〜20:15
平泳ぎ/バタフライ30
佐藤薫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:25
ストレッチポール20/30
林大輔
 チケット制
 
12:30〜12:45
カラダ・つくる15
林大輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
15:35〜15:50
カラダ・うごく15
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20/30
佐々木香音
 チケット制
 
20:35〜20:50
カラダ・つくる15
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
菊池芙美弥
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
佐藤かおり
 
 
 
 
11:45〜12:25
骨格リセットエクササイズ40
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:25
ビヨンドパワーヨガ45
佐藤夢香
 
 
 
13:40〜14:25
Group Blast 45
前口和花
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:40
太極拳60
多田陽子
 
 
 
15:55〜16:35
エアロ40
秋元優花
 
 
16:45〜17:15
腰痛予防ストレッチ30
前口和花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
バレトン45
川名千枝
 
 
 
20:10〜21:10
ステップ60
川名千枝
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:10
Group Fight 45
冨木留依
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
バランスコーディネーション45
中村眞由美
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
中村眞由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15
冨木留依
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
芳田美由紀
 
 
 
15:50〜16:40
青竹ビクス®50
長坂優子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
加藤京子
 
 
 
20:25〜20:40
adidasGYM&RUN15
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
20:50〜21:05
カラダ・つくる15
玉澤瑞季
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
玉澤瑞季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
ミットアクア40
高橋都
 チケット制
 
 
11:20〜11:50
平泳ぎ30
相澤香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
アクア30
及川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:30
スペシャルマスターズ60
永野真紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:25
ヨガストレッチ20
鎌田圭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・うごく15
菊池芙美弥
 チケット制
 
12:30〜12:50
フレックスクッション15/20
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・ほぐす15
冨木留依
 チケット制
 
 
15:05〜15:25
トレーニングヨガ20
利部真由子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
カラダ・うごく15
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
鎌田圭
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
大友恵美子
 
 
 
11:45〜12:45
ヨガ60
松本さき子
 
 
 
13:00〜13:50
ステップ50
小田島恵子
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
deepWORK
西野知香
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:55
Group Fight 45
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
16:10〜17:10
ジャズダンス60
佐川久美子
 
 
 
17:25〜18:10
Group Power 45
鎌田圭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:30
エアロ40
芳田美由紀
 
 
 
 
 
12:55〜13:40
バレトン45
高木由佳理
 
 
 
 
14:00〜15:00
ビヨンドパワーヨガ60
須田深雪
 
 
 
15:15〜15:45
カラダ・うごく30
佐々木香音
 
 
 
16:00〜16:50
エアロ50
北井美紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
アクア30
秋元優花
 
 
 
11:45〜12:15
クロール30
永野真紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:00
エンジョイマスターズ50
橋本侑汰
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
ストレッチポール20/30
佐々木香音
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・つくる15
玉澤瑞季
 チケット制
 
14:35〜14:50
フレックスクッション15/20
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
エアロ50
須田深雪
 
 
 
11:25〜12:25
グループパワー60
前口和花
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:40
Group Fight 60
林大輔
 
 
 
 
14:00〜14:40
骨格リセットエクササイズ40
前口和花
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
adidasGYM&RUN30
村山智仁
 チケット制
 
 
 
15:40〜15:55
カラダ・つくる15
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:55
deepWORK®45
菊池芙美弥
 チケット制
 
 
 
 
17:15〜18:00
Group Blast 45
佐々木香音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
玉澤瑞季
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:40
アロマストレッチ40
玉澤瑞季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
4泳法45
佐藤薫
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
フレックスクッション15/20
利部真由子
 チケット制
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20/30
利部真由子
 チケット制