SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台長町南
2021年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第2プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バレトンソールシンセシス30
金澤有紀
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
レギュラーエアロ30
鈴木明子
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:10
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Power 30
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
青竹ビクス®30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ベーシックエアロ30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
チャレンジエアロ45
佐々木知美
定員制
 
 
 
20:10〜20:55
Group Blast 45
奥田侑也
定員制
 
 
 
21:10〜21:40
Group Power 30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
22:00〜22:30
Group Fight 30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Fight 30
奥田侑也
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
アロマヒーリングヨガ30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
鎌田圭
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
ヒップホップ30
小島葉子
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Centergy 30
篠崎友恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
20:15〜20:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
21:05〜21:50
Group Centergy 45
鎌田圭
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
エンジョイマスターズ45
阿部渉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:50
ミットアクア50
金澤有紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
佐藤夢香
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
ピラティス30
小松喜久子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
レギュラーエアロ30
石川ひろみ
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
石川ひろみ
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
鶴見安崇
定員制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Blast 30
宮本康司
定員制
 
 
 
15:35〜16:20
ビヨンドパワーヨガ45
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
カーディオキックボクシング30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
20:15〜20:45
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ベーシックステップ30
鈴木明子
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
【映像プログラム】レギュラーエアロ45
 
 
 
12:20〜12:50
骨格リセットエクササイズ30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
宮本康司
定員制
 
 
 
14:10〜14:25
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Centergy 30
篠崎友恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
クロール30
藤田光枝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
スペシャルマスターズ60
清水公輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜22:05
エンジョイマスターズ45
北智輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
鈴木明子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
及川奈緒
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトンソールシンセシス30
清水淳子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
清水淳子
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
レギュラーエアロ30
秋元優花
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
宮本康司
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
宮本康司
定員制
 
 
 
14:50〜15:20
骨格リセットエクササイズ30
佐藤夢香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Blast 30
宮本康司
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
中西涼助
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:45
Group Power 45
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
カラダ・うごく30
トレーナー
定員制
 
 
 
12:25〜12:55
青竹ビクス®30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
Group Centergy 30
鎌田圭
定員制
 
 
 
13:55〜14:10
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ビヨンドパワーヨガ30
佐藤夢香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
エンジョイマスターズ45
大和恵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
水中ウォーキング30
笹原実那
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
アクア40
鈴木明子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ミットアクア30
及川奈緒
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
レギュラーエアロ30
佐藤秀樹
定員制
 
 
 
11:55〜12:40
Group Centergy 45
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
鈴木明子
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ボディシェイプ30
小松喜久子
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
バレトンソールシンセシス30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
15:35〜16:05
青竹ビクス®30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
奥田侑也
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
宮本康司
定員制
 
 
 
 
20:50〜21:35
Group Fight 45
戸舘里紗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
レギュラーステップ30
石川ひろみ
定員制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
ベーシックエアロ30
佐々木敏子
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
定員制
 
 
 
 
14:25〜14:55
アロマヒーリングヨガ30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
背泳ぎ30
高城颯季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
スペシャルマスターズ60
笹原実那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜22:20
スペシャルマスターズ60
結城大河
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ジョギング30
大和恵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
アクア30
鈴木明子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ピラティス30
奥山和泉
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
チャレンジエアロ45
佐々木敏子
定員制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
佐藤夢香
定員制
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy 45
堀越琴乃
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
奥田侑也
定員制
 
 
 
 
15:50〜16:20
Group Blast 30
奥田侑也
定員制
 
 
 
 
16:40〜17:10
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
17:30〜18:00
骨格リセットエクササイズ30
千葉沙紀子
定員制
 
 
 
 
18:20〜19:05
【映像プログラム】レギュラーエアロ45
 
 
19:15〜19:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
佐々木敏子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
バレトンソールシンセシス30
清水淳子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドパワーヨガ30
佐藤夢香
定員制
 
 
 
12:45〜13:00
adidasGYM&RUN15
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
レギュラーエアロ30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
14:05〜14:35
バレトンソールシンセシス30
岩崎恵利子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
エンジョイマスターズ45
高城颯季
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
水中ウォーキング30
小倉宗太郎
 
 
 
 
12:10〜12:40
アクア30
及川奈緒
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
堀越琴乃
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
Group Power 45
鎌田圭
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
チャレンジエアロ45
佐々木敏子
定員制
 
 
 
13:20〜13:50
Group Centergy 30
堀越琴乃
定員制
 
 
 
14:05〜14:50
Group Fight 45
宮本康司
定員制
 
 
 
15:05〜15:20
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
宮本康司
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ビヨンドボディメイク ヨガ30
鎌田圭
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
アロマヒーリングヨガ30
堀越琴乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
笹原実那
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:20
ミットアクア40
鈴木明子
定員制