SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台南光台
2018年4月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
渋谷綾乃
 
 
10:40〜10:55
カラダ・うごく15
渋谷綾乃
 
 
11:05〜11:20
adidasGYM&RUN15
渋谷綾乃
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:55
エアロ60
須田深雪
 
 
 
 
13:15〜14:05
エアロ50
渋谷千香子
 
 
 
 
14:25〜15:10
バレトン45
袴田雅江
 
 
 
15:25〜16:10
ZUMBA(45min)
清水淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:40
エアロ50
佐々木知美
 
 
 
 
20:00〜21:00
Group Power 60
高橋剛
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:15
エアロ60
佐々木敏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
多田陽子
 
 
 
 
12:00〜13:00
温ヨガ60
青木美寿
 
 
 
13:15〜14:00
Group Centergy 45
渋谷綾乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
腰痛予防ストレッチ30
宮本康司
 
 
 
 
15:20〜16:00
温アロマストレッチ40
宮本康司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
ホットパワーヨガ45
須田深雪
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:55
ZUMBA(45min)
佐藤かおり
 
 
 
21:10〜21:55
バレトン45
秋元優花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
20:40〜21:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
21:10〜21:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:30
水中シナプソロジー
石森美奈
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
石森美奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
ミットアクア50
高間結子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
クロール30
熊谷春菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
近藤育恵
 
 
 
11:00〜11:40
エアロ40
嶋守奈津子
 
 
 
11:55〜12:55
ヨガ60
青木美寿
 
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:05
バレトン45
金澤有紀
 
 
 
15:20〜16:20
バランスコーディネーション60
金森千穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Power 45
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:45
Group Fight 60
佐藤京太郎
 
 
 
21:00〜21:45
deepWORK®45
嶋守奈津子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
バランスコーディネーション45
須田深雪
 
 
 
12:00〜13:00
エアロ60
川名千枝
 
 
 
13:15〜13:55
エアロ40
Kanno
 
 
 
 
14:15〜15:15
フラダンス60
菊地恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
温トレーニングヨガ20
田村美徳
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:35
ホットパワーヨガ45
田村美徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
20:40〜21:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
21:10〜21:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
藤田湖奈
 
 
13:10〜13:50
ミットアクア40
守理恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30/バタフライ30
佐藤秀樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
黒坂美奈子
 
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
近藤育恵
 
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
鈴木明子
 
 
 
13:10〜14:00
ステップ50
川名千枝
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:10
青竹ビクス®50
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:05
骨格リセットエクササイズ40
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:30
エアロ50
金澤有紀
 
 
 
19:45〜20:30
Group Blast 45
Hondo
 チケット制
 
 
20:40〜21:25
Group Fight 45
高橋剛
 
 
 
21:40〜22:25
Group Power 45
佐藤京太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
青竹ビクス®15
渋谷綾乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
温ヨガストレッチ20
藤澤ひかる
 
12:25〜13:05
温ヨガ40
藤澤ひかる
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
岩崎恵利子
 
 
 
14:15〜15:00
Group Fight 45
佐藤京太郎
 
 
 
15:15〜16:00
バレトン45
清水淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
バレトン30
金澤有紀
 
 
 
20:40〜21:25
ZUMBA(45min)
石川ひろみ
 
 
 
21:40〜22:20
温ヨガ40
田村美徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
20:40〜21:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
21:10〜21:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドミラクル アクア30
石森美奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
平泳ぎ30/バタフライ30
藤田湖奈
 
 
14:50〜15:20
アクア30
守理恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
近藤育恵
 
 
 
11:00〜11:50
ボディシェイプ50
芳田衣里香
 
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
中村眞由美
 
 
 
13:10〜13:55
バランスコーディネーション45
中村眞由美
 
 
 
 
14:15〜15:00
Group Power 45
高橋剛
 チケット制
 
 
 
15:15〜16:15
ヨガ60
木戸裕美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:20
Group Power 45
宮本康司
 チケット制
 
 
 
20:35〜21:35
エアロ60
嶋守奈津子
 
 
21:45〜22:30
Group Fight 45
松岡宏樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:45
温ヨガ40
近藤育恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
カラダ・うごく30
近藤育恵
 
 
 
 
 
13:05〜14:05
エアロ60
岡本真紀子
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
石川ひろみ
 
 
 
15:20〜16:10
エアロ50
及川奈緒
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:25
エアロ40
佐々木由香里
 
 
 
19:40〜20:25
リトモス45
継枝悠
 
 
 
20:40〜21:40
ホットヨガ60
青木美寿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
20:40〜21:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
21:10〜21:30
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドミラクル アクア30
熊谷春菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドマーシャルアクア30
佐藤京太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
背泳ぎ30/平泳ぎ30
菊地優翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
ヨガ60
加藤京子
 
 
 
13:00〜13:45
Group Power 45
佐藤京太郎
 チケット制
 
 
 
14:00〜15:00
Group Fight 60
松岡宏樹
 
 
 
15:15〜16:15
エアロ60
佐々木知美
 
 
 
16:30〜17:15
Group Blast 45
藤澤ひかる
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:15
バランスコーディネーション45
須田深雪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
バレトン45
金澤有紀
 
 
 
11:40〜12:40
ヒップホップ60
畑中美恵
 
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Centergy 45
渋谷綾乃
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:50
ホットヨガ40
藤澤ひかる
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:25
温トレーニングヨガ20
田村美徳
 
 
 
15:40〜16:10
カラダ・うごく30
宮本康司
 
 
 
 
16:30〜17:10
エアロ40
須田深雪
 
 
 
17:25〜18:05
温アロマストレッチ40
田村美徳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
岡本真紀子
 
 
 
11:50〜12:35
ZUMBA(45min)
岡本真紀子
 
 
 
12:50〜13:35
Group Fight 45
高橋剛
 
 
 
13:50〜14:50
Group Power 60
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
adidasGYM&RUN30
宮本康司
 
 
 
15:50〜16:50
Group Blast 60
週替わり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
バランスコーディネーション45
熊谷ゆりあ
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
須田深雪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
リフレッシュストレッチ30
宮本康司
 
 
 
 
 
14:45〜15:25
温ヨガ40
田村美徳
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:10
カラダ・うごく30
高橋剛
 
16:15〜16:30
カラダ・つくる15
高橋剛
 
 
 
 
 
16:55〜17:15
温フレックスクッション20
田村美徳
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:15
ホットパワーヨガ45
田村美徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:00
カラダ機能改善レッスン
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
水中ウォーキング30
鈴木眞由香
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
鴫原千里
 
 
14:30〜15:30
スペシャルマスターズ60
佐藤秀樹