SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス仙台南光台
2019年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1ジム第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
青竹ビクス®30
秋元優花
 
 
 
11:00〜11:45
Group Centergy 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Blast 30
藤原翼
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:05
お腹シェイプ15/20
藤原翼
 
 
13:15〜14:05
エアロ50
渋谷千香子
 
 
 
14:20〜15:05
バレトン45
袴田雅江
 
 
 
15:20〜16:05
ZUMBA(45min)
清水淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:40
エアロ50
佐々木知美
 
 
 
19:55〜20:15
HEAT-HIIT20
千葉佳乃
 
 
 
20:30〜21:00
カーディオキックボクシング30
高橋剛
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
温ヨガストレッチ20
藤原翼
 
11:15〜11:35
温トレーニングヨガ20
藤原翼
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
温ヨガ60
齋藤美寿
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜14:00
温ボディメイクヨガ40
千葉佳乃
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
腰痛予防ストレッチ30
戸井原収
 
 
 
 
15:10〜15:50
アロマストレッチ40
戸井原収
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
ホットパワーヨガ45
須田深雪
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:55
ZUMBA(45min)
佐藤かおり
 
 
 
21:10〜22:10
エアロ60
佐々木敏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:00
スライズトレーニング20
神子沢俊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
カラダ・うごく15
宮本康司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・うごく15
宮本康司
 チケット制
 
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:30
水中シナプソロジー
石森美奈
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
石森美奈
 
11:05〜11:20
SPLASH BURN15
石森美奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
ミットアクア50
高間結子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
クロール30/背泳ぎ30
熊谷春菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
クロール30/バタフライ30
高橋凌
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
近藤育恵
 
 
 
11:00〜11:40
エアロ40
嶋守奈津子
 
 
 
11:55〜12:55
ヨガ60
齋藤美寿
 
 
 
 
13:15〜14:00
Group Power 45
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜15:05
バレトン45
金澤有紀
 
 
 
15:20〜16:20
バランスコーディネーション60
金森千穂
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
20:00〜21:00
Group Fight 60
戸井原収
 
 
 
21:15〜22:00
Group Blast 45
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
バランスコーディネーション45
須田深雪
 
 
 
12:00〜13:00
エアロ60
川名千枝
 
 
 
13:15〜13:55
エアロ40
Kanno
 
 
 
 
14:15〜15:15
フラダンス60
菊地恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:50
ホットパワーヨガ45
田村美徳
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:50
deepWORK®45
嶋守奈津子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
スライズストレッチ20
渋谷綾乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
白岩朋恵
 
 
13:10〜13:50
ミットアクア40
守理恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
黒坂美奈子
 
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
近藤育恵
 
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
鈴木明子
 
 
 
13:10〜14:00
ステップ50
川名千枝
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:05
青竹ビクス®50
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
15:15〜15:55
骨格リセットエクササイズ40
岩崎恵利子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
戸井原収
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:15
HEAT-HIIT15
戸井原収
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
石川ひろみ
 
 
 
21:30〜22:00
カーディオキックボクシング30
高橋剛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
温ヨガストレッチ20
藤澤ひかる
 
12:25〜13:05
温ヨガ40
藤澤ひかる
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:00
エアロ40
岩崎恵利子
 
 
 
14:15〜15:00
Group Fight 45
藤原翼
 
 
 
15:15〜16:00
ZUMBA(45min)
清水淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:40
温ボディメイクヨガ40
千葉佳乃
 チケット制
 
 
20:50〜21:35
温パワーヨガ45
田村美徳
 チケット制
 
 
21:45〜22:25
温アロマヒーリングヨガ40
田村美徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
カラダ・つくる15
神子沢俊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
藤原翼
 
 
21:10〜21:25
adidasGYM&RUN15
戸井原収
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドミラクル アクア30
石森美奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
平泳ぎ30/バタフライ30
諸川佳祐
 
 
14:50〜15:20
アクア30
守理恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
背泳ぎ30/平泳ぎ30
高橋凌
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
近藤育恵
 
 
 
11:00〜11:50
ボディシェイプ50
芳田衣里香
 
 
 
12:05〜12:55
エアロ50
芳田衣里香
 
 
 
13:10〜13:55
バランスコーディネーション45
芳田衣里香
 
 
 
14:10〜14:40
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
鶴見安崇
 チケット制
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
鶴見安崇
 
 
 
15:15〜16:15
ヨガ60
木戸裕美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:55
Group Power 60
鶴見安崇
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜21:15
エアロ60
嶋守奈津子
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
戸井原収
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:45
温ヨガ40
近藤育恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
カラダ・うごく30
近藤育恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
石川ひろみ
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
鶴見安崇
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:50
エアロ40
佐々木由香里
 
 
20:00〜20:45
Group Centergy 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
21:00〜22:00
ホットヨガ60
齋藤美寿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
スライズストレッチ20
神子沢俊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
青竹ビクス®15
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
カラダ・うごく15
戸井原収
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
スライズトレーニング20
戸井原収
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドミラクル アクア30
熊谷春菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
SPLASH BURN15
熊谷春菜
13:25〜13:40
Floating Relaxation15
熊谷春菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
加藤京子
 
 
 
 
13:00〜14:00
Group Fight 60
藤原翼
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
利部真由子
 チケット制
 
 
 
15:15〜16:15
エアロ60
佐々木知美
 
 
 
16:30〜16:50
HEAT-HIIT20
藤原翼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
バレトン45
金澤有紀
 
 
 
11:40〜12:10
adidasSHINDO30
宮本康司
 チケット制
 
 
 
12:25〜13:25
ヒップホップ60
畑中美恵
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
宮本康司
 
 
 
14:10〜14:50
ホットボディメイクヨガ40
藤澤ひかる
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:25
温トレーニングヨガ20
田村美徳
 
15:30〜16:15
温ヨガ リンパ45
田村美徳
 
 
 
16:30〜17:10
エアロ40
須田深雪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
岡本真紀子
 
 
 
11:50〜12:35
ZUMBA(45min)
岡本真紀子
 
 
 
12:50〜13:50
Group Power 60
宮本康司
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
戸井原収
 
 
 
14:55〜15:25
カーディオキックボクシング30
高橋剛
 
 
 
 
15:45〜16:45
Group Blast 60
藤原翼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
バランスコーディネーション45
熊谷ゆりあ
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
須田深雪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
骨格リセットエクササイズ40
藤原翼
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:35
温ボディメイクヨガ40
千葉佳乃
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:20
カラダ・うごく30
千葉佳乃
 
 
16:30〜16:45
HEAT-HIIT15
千葉佳乃
 
 
 
17:00〜18:00
ホットヨガ60
佐々木由香里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
水中ウォーキング30
鈴木眞由香
 
13:45〜14:00
SPLASH BURN15
鈴木眞由香
14:00〜14:15
Floating Relaxation15
鈴木眞由香
 
 
 
14:30〜15:30
スペシャルマスターズ60
佐藤秀樹