SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス山形
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:50〜11:20
RPBエッセンス30
柳谷恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
骨格リセットエクササイズ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30(初)
小池千香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ZUMBA(30min)
小池千香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ボディメイキング30
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
石川真
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:20
Group Fight 30
石川真
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
11:40〜11:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
太極拳30
早坂ひで子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
19:00〜19:20
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
エアロ30(初)
中野はるみ
 チケット制
 
 
 
 
20:40〜21:10
ヒップホップ30
中野はるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
リトモス30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
アクア30
小池千香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
成人スイミングスクール中級(登録制)
門間みゆき
 有料
 
13:15〜14:15
成人スイミングスクール初級(登録制)
中村清
 有料
 
 
14:25〜14:55
アクア30
飯野真夕
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
中村清
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
エアロ30(初)
小池千香子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ZUMBA(30min)
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power30
佐藤隼人
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
バレトン30
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
小林英美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
エアロ30(中)
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
Group Power 30
小林英美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
Group Fight 30
笹原浩平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
UBOUND30
笹原浩平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
腰痛予防ストレッチ30
菅井思苑
 チケット制
 
 
11:15〜11:35
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
13:15〜13:45
フラダンス30
中野はるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
ビヨンドパワーヨガ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
アロマヒーリングヨガ30
吉田真美
 チケット制
 
 
 
 
 
16:20〜16:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
バレトン30
佐竹理香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
佐竹理香
 チケット制
 
 
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
水中ウォーキング30
中村清
 
 
11:25〜11:55
ビヨンドミラクル アクア30
菅井思苑
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
膝・腰 機能改善水中運動スクール(登録制)
小池千香子
 有料
 
 
 
 
14:20〜14:50
ビヨンドマーシャルアクア30
栗林幸徳
 
 
15:00〜15:30
クロール30
中村清
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ZUMBA(30min)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バレトン30
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
佐藤隼人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30(初)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ビヨンドボディメイク ヨガ30
小林英美
 チケット制
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
リトモス30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
リトモス30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
エアロ30(中)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
村上真恭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜13:55
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヒップホップ30
中野はるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
村上真恭
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
ステップ30(中)
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
ビヨンドパワーヨガ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール初心者(登録制)
門間みゆき
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:10
成人スイミングスクール中上級(登録制)
中村清
 有料
 
 
 
 
13:30〜14:00
平泳ぎ30
門間みゆき
 チケット制
 
 
14:10〜15:10
膝・腰 機能改善水中運動スクール(登録制)
細谷徹
 有料
 
 
 
15:25〜15:55
水中ウォーキング30
中村清
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
成人スイミングスクール初級(登録制)
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール中級(登録制)
中村清
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(初)
柳谷恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
アロマヒーリングヨガ30
小林英美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
UBOUND30
栗林幸徳
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
エアロ30(中)
柳谷恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
栗林幸徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
RPBエッセンス30
柳谷恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
UBOUND30
村上真恭
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Fight 30
細谷徹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
太極拳30
早坂ひで子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
バランスコーディネーション30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
骨格リセットエクササイズ30
菅井思苑
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:50
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:50〜20:20
adidasGYM&RUN30
石川真
 チケット制
 
 
 
 
20:40〜21:10
バレトン30
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
エアロ30(初)
小林恵理子
 チケット制
 
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール初級(登録制)
中村清
 有料
 
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
アクア30
飯野真夕
 
 
13:15〜14:15
成人スイミングスクール中上級(登録制)
中村清
 有料
 
 
14:25〜14:55
週替わり4泳法30
中村清
 
 
15:05〜16:05
成人スイミングスクール上級(登録制)
中村清
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドパワーヨガ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(初)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
deepWORK30
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Power 30
村上真恭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
菅野真未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
ZUMBA(30min)
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
UBOUND30
村上真恭
 チケット制
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
笹原浩平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
11:25〜11:55
ビヨンドボディメイク ヨガ30
吉田真美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:20〜12:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
RPBエッセンス30
柳谷恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
バレトン30
小林恵理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:25
カーディオキックボクシング30
栗林幸徳
 チケット制
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ビヨンドマーシャルアクア30
細谷徹
 
 
11:40〜12:10
バタフライ30
細谷徹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
成人スイミングスクール初級(登録制)
細谷徹
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
UBOUND30
栗林幸徳
 チケット制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
deepWORK®30
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
堀米千伊
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Power 30
笹原浩平
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Fight 30
栗林幸徳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】BARRE30
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
骨格リセットエクササイズ30
菅井思苑
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:55〜14:25
adidasSHINDO30
笹原浩平
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
腰痛予防ストレッチ30
石川真
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:10〜16:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:40
成人スイミングスクール中級(登録制)
中村清
 有料
 
 
13:50〜14:50
成人スイミングスクール初級(登録制)
中村清
 有料
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ビヨンドミラクル アクア30
菅井思苑
 チケット制
 
 
16:00〜17:00
エンジョイマスターズ60
中村清