SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスいわき
2022年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
健康体操30
古沢恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ポル・ド・ブラ30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Blast 30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
レギュラーエアロ45
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
15:10〜15:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
16:10〜16:55
ZUMBA(45min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
バレトン ソールシンセシス30
菅原L
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
リトモス30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
佐川はるか
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
カーディオキックボクシング30
佐川はるか
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
アロマヒーリングヨガ40
腰塚紋子
定員制
 
 
12:10〜12:25
【映像プログラム】はじめてエアロ15
 
 
12:35〜12:50
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン ソールシンセシス30
菅原L
定員制
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
箱崎亮祐
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
お腹シェイプ15
菅原L
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
水野智基
 
 
 
13:00〜13:30
クロール30
水野智基
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
11:25〜11:55
イージーエアロ30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ベーシックエアロ30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
ビヨンドパワーヨガ45
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
ZUMBA(30min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ベーシックエアロ30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
Group Fight 45
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Power 45
荒井勝規
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ダンベル&チューブ30
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・つくる15
加藤佳子
定員制
 
 
 
12:45〜13:00
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
13:20〜13:40
ファンダメンタル ピラティス20
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:40
ストレッチポール20
箱崎亮祐
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
スペシャルマスターズ60
皆川慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
エンジョイマスターズ45
皆川慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
骨格リセットエクササイズ30
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
Group Blast 30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Fight 30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:30
Group Centergy 45
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:35
レギュラーエアロ45
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
14:55〜15:25
バレトン ソールシンセシス30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
Group Centergy 30
石田晶子
定員制
 
 
 
 
19:10〜19:55
レギュラーエアロ45
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:10
Group Fight 45
荒井勝規
定員制
 
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
腰痛予防ストレッチ30
菅原L
定員制
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・うごく15
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
バレエ30
艮丙薺
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:10
お腹シェイプ15
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15
荒井勝規
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:35
お腹シェイプ15
佐川はるか
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
片野美令
 
 
 
13:00〜13:30
背泳ぎ30
政井貴仁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
健康体操30
石山有輝子
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:55
ZUMBA(45min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:30
お尻シェイプ15
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Power 30
荒井勝規
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】Group Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:45
骨格リセットエクササイズ40
石田晶子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:55
アロマヒーリングヨガ40
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
バレトン ソールシンセシス30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
ピラティス30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
高島壮胤
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
アクア30
加山奈穂子
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
政井貴仁
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ZUMBA(30min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
レギュラーエアロ30
石田晶子
定員制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Centergy 30
石田晶子
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Centergy 30
加藤佳子
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
荒井勝規
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
Group Fight 30
荒井勝規
定員制
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Blast 30
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
16:15〜17:00
ZUMBA(45min)
菅原L
定員制
 
 
 
 
17:20〜18:05
Group Blast 45
腰塚紋子
定員制
 
 
 
 
18:25〜19:10
Group Fight 45
荒井勝規
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
ヒップホップ30
末永美紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
11:00〜11:30
ベーシックエアロ30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:35
ビヨンドパワーヨガ45
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:25
カーディオキックボクシング30
佐川はるか
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
佐川はるか
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
レギュラーエアロ30
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
15:25〜15:55
Group Fight 30
加山奈穂子
定員制
 
 
 
 
16:15〜17:00
チャレンジエアロ45
荻野智恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:00
お腹シェイプ15
佐川はるか
定員制