SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスいわき
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
健康体操30
古沢恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ポル・ド・ブラ30
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
エアロ30(中)
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Blast 30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ30
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜16:35
ZUMBA(30min)
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
カーディオキックボクシング30
木村千春
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
リトモス30
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Power 30
高田遥香
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Blast 30
吉田翼
 チケット制
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
アロマヒーリングヨガ30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
バランスボール30
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
adidasGYM&RUN15
高田遥香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
SPLASH BURN30
高田遥香
 
 
 
13:00〜13:30
背泳ぎ30
水野智基
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
エアロ30(初)
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30(初)
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ビヨンドパワーヨガ30
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
バレトン30
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
エアロ30(初)
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
Group Fight 30
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
木村千春
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
10:50〜11:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
11:30〜12:00
トータルシェイプ30
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・つくる15
加藤佳子
 チケット制
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
13:20〜13:40
ファンダメンタル ピラティス20
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:45
ストレッチポール20
高田遥香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:15
スペシャルマスターズ60
菅原大翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
たくさん泳ごう45
菅原大翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
骨格リセットエクササイズ30
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Blast 30
吉田翼
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
エアロ30(中)
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
バレトン30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
Group Centergy 30
石田晶子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
エアロ30(中)
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
カーディオキックボクシング30
木村千春
 チケット制
 
 
 
 
21:05〜21:20
お尻シェイプ15
木村千春
 チケット制
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
22:05〜22:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:30
カラダ・うごく15
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
バレエ30
艮丙薺
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
菅原L
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
腰塚紋子
 チケット制
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
箱崎亮祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
片野美令
 
 
 
13:00〜13:30
バタフライ30
皆川慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
健康体操30
石山有輝子
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA(30min)
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:15
お尻シェイプ15
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Power 30
高田遥香
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
バレトン30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
吉田翼
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Blast 30
吉田翼
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
高田遥香
 チケット制
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
骨格リセットエクササイズ30
石田晶子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
ヒップホップ30
大榊健太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
アロマヒーリングヨガ30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
フラダンス30
レイナニミノア
 チケット制
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
アクア30
加山奈穂子
 
 
 
13:00〜13:45
4泳法45
皆川慎吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
加山奈穂子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
腰痛予防ストレッチ30
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
エアロ30(中)
石田晶子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Centergy 30
加藤佳子
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Power 30
吉田翼
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
カーディオキックボクシング30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Blast 30
腰塚紋子
 チケット制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
ZUMBA(30min)
菅原L
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
Group Fight 30
木村千春
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
ヒップホップ30
末永美紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(初)
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
ビヨンドパワーヨガ30
加山奈穂子
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
13:20〜13:50
Group Fight 30
木村千春
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
エアロ30(中)
荻野智恵子
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Power 30
木村千春
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:05
お腹シェイプ15
木村千春
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
エアロ30(中)
荻野智恵子
 チケット制