SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス郡山
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:45〜11:15
レギュラーエアロ30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
田中俊也
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
UBOUND30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
リフレッシュヨガ30
田中俊也
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
 
14:55〜15:25
バランスコーディネーション30
大内万里子
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:15
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Power 30
菅野智広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
クロール30/平泳ぎ30
小松祐美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
小松祐美恵
 
 
13:20〜13:50
アクア30
目黒史江
 
 
14:00〜14:45
チャレンジマスターズ45
戸島勝将
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
11:40〜12:10
リトモス30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
ヒップホップ30
関根幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
adidasSHINDO30
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
岡部光
 チケット制
 
14:40〜15:00
ストレッチポール20
岡部光
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:30〜19:00
リトモス30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
19:50〜20:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
20:25〜20:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ビヨンドパワーヨガ30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
三杉梨華
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
RPBエッセンス30
大内万里子
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
大内万里子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BARRE30
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
レギュラーエアロ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
UBOUND30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
リトモス30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Centergy 30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ビヨンドミラクル アクア30
尾引理愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール/背泳ぎ
戸島勝将
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
リフレッシュヨガ30
三杉梨華
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SH′BAM30

 チケット制
 
13:50〜14:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
14:25〜14:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】BARRE30
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15
澤舘亜也加
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
バランスコーディネーション30
幕田みさき
 チケット制
 
 
20:10〜20:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】BARRE30
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
9:55〜10:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
10:35〜11:05
ベーシックエアロ30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Fight 30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Centergy 30
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:25
レギュラーエアロ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:15
UBOUND30
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:05
ビヨンドパワーヨガ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:30〜19:00
バレトン30
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
大森博隆
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
ZUMBA(30min)
大内万里子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
アクア30
三杉梨華
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
三杉梨華
 
 
14:30〜15:00
背泳ぎ30/平泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:25
エンジョイマスターズ60
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
11:05〜11:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
11:40〜12:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
12:30〜13:00
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
カラダ・ほぐす15
舟田彰太
 チケット制
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
舟田彰太
 チケット制
14:00〜14:15
カラダ・つくる15
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:10〜19:40
アロマヒーリングヨガ30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
RPBエッセンス30
大内万里子
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15
岡部光
 チケット制
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
岡部光
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
adidasGYM&RUN30
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
バランスコーディネーション30
Eri
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
ZUMBA(30min)
Eri
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Centergy 30
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Blast 30
相良和央
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】BARRE30
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ヒップホップ30
関根幸子
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
バレトン30
田中俊也
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
Group Fight 30
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
クロール30/背泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
大竹将矢
 
 
14:10〜14:40
アクア30
大内万里子
 
 
14:50〜15:20
平泳ぎ30/バタフライ30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
背泳ぎ30/平泳ぎ30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】BARRE30
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
11:55〜12:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
12:35〜12:50
お腹シェイプ15
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
adidasSHINDO30
大柳陽一
 チケット制
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
大柳陽一
 チケット制
 
 
14:10〜14:40
【映像プログラム】BARRE30
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:45〜19:15
ビヨンドパワーヨガ30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
19:35〜20:05
ヒップホップ30
関根幸子
 チケット制
 
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
20:55〜21:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バランスコーディネーション30
大内万里子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ベーシックエアロ30
大内万里子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Power 30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
レギュラーエアロ30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Centergy 30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
骨格リセットエクササイズ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
ボディシェイプ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
17:40〜18:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast 30
岡部光
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
平泳ぎ30/バタフライ30
戸島勝将
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
尾引理愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
チャレンジマスターズ45
小池伶央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
大柳陽一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ビヨンドパワーヨガ30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
バレトン30
相良和央
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ピラティス30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
15:05〜15:35
adidasGYM&RUN30
舟田彰太
 チケット制
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BARRE30
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
骨格リセットエクササイズ30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
UBOUND30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Fight 30
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
五十嵐裕次
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Centergy 30
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Blast 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
水中ジョギング30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
クロール30/平泳ぎ30
大竹将矢
 
 
15:40〜16:25
チャレンジマスターズ45
戸島勝将
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
11:35〜12:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
12:10〜12:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
13:20〜13:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
13:55〜14:25
【映像プログラム】SH′BAM30
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】BARRE30
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30