SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス郡山
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
尾引理愛
 
10:35〜11:25
エアロ50
阿部舞
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
田中俊也
 
 
 
12:20〜13:05
ヒップホップ45
関根幸子
 
 
 
13:20〜14:05
リフレッシュヨガ45
田中俊也
 
 
 
 
14:25〜15:10
Group Fight 45
田中俊也
 
 
 
15:25〜16:10
バランスコーディネーション45
大内万里子
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast 30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
佐藤藍
 
 
 
20:15〜20:30
HEAT-HIIT15
岡部光
 
 
 
 
20:50〜21:20
UBOUND30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:10
Group Power 30
菅野智広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
クロール30/平泳ぎ30
菅野理央奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
菅野理央奈
 
 
13:20〜13:50
アクア30
目黒史江
 
 
14:00〜14:45
チャレンジマスターズ45
溝井悠夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
11:40〜12:10
リトモス30
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:10
骨格リセットエクササイズ40
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
adidasSHINDO30
岡部光
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
菅野理央奈
 チケット制
 
14:40〜15:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
菅野理央奈
 チケット制
 
 
15:10〜15:30
ストレッチポール20
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:30〜19:15
リトモス45
阿部舞
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:10
ベリーシェイプ40
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
佐藤藍
 
 
 
11:00〜12:00
ビヨンドパワーヨガ60
佐藤藍
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Fight 30
松岡宏樹
 
 
 
 
13:10〜13:55
フラダンス45
鹿又ひろ江
 
 
14:05〜14:50
RPBエッセンス45
大内万里子
 
 
 
15:05〜15:50
ZUMBA(45min)
大内万里子
 
 
16:00〜16:15
HEAT-HIIT15
大竹将矢
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:30〜19:20
エアロ50
幕田みさき
 
 
 
19:35〜20:05
UBOUND30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
20:20〜21:05
リトモス45
阿部舞
 
 
 
21:20〜22:05
Group Centergy 45
相良和央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ビヨンドミラクル アクア30
尾引理愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:05
SPLASH BURN15
岡部光
 
 
14:15〜14:45
クロール/背泳ぎ
溝井悠夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
ストレッチポール20
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
リフレッシュヨガ45
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
大竹将矢
 チケット制
 
13:40〜13:55
お腹シェイプ15
大竹将矢
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ストレッチポール30
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
バランスコーディネーション30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:50
お腹シェイプ20
田邉美由紀
 チケット制
 
20:55〜21:15
お尻シェイプ20
田邉美由紀
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
菅野理央奈
 
10:35〜11:15
エアロ40
阿部舞
 
 
 
11:30〜12:15
Group Fight 45
松岡宏樹
 
 
 
12:30〜13:15
Group Centergy 45
岡部光
 
 
 
13:30〜14:20
エアロ50
勅使河原洋子
 
 
14:30〜15:15
バレトン45
三本木しのぶ
 
 
15:25〜16:10
ビヨンドパワーヨガ45
勅使河原洋子
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:30〜19:15
バレトン45
小池伶央
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
大森博隆
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
佐藤藍
 
 
21:15〜22:00
ZUMBA(45min)
大内万里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
SPLASH BURN15
尾引理愛
 
10:50〜11:20
アクア30
溝井悠夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
尾引理愛
 
 
14:30〜15:00
背泳ぎ30/平泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:25
エンジョイマスターズ60
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
adidasSHINDO30
田中俊也
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:15
バランスコーディネーション45
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:10
ベリーシェイプ40
阿部舞
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜13:45
カラダ・ほぐす15
舟田彰太
 チケット制
13:45〜14:00
カラダ・うごく15
舟田彰太
 チケット制
14:00〜14:15
カラダ・つくる15
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
15:15〜15:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
20:00〜20:45
RPBエッセンス45
大内万里子
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:15
HEAT-HIIT15
岡部光
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
腰痛予防ストレッチ30
岡部光
 
 
 
11:00〜11:30
adidasGYM&RUN30
岡部光
 
 
 
 
11:50〜12:20
バランスコーディネーション30
Eri
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:20
ZUMBA(45min)
Eri
 
 
 
13:35〜14:20
Group Centergy 45
岡部光
 
 
 
14:35〜15:20
Group Blast 45
相良和央
 チケット制
 
 
 
15:35〜15:50
adidasGYM&RUN15
菅野理央奈
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:30〜19:30
ヒップホップ60
関根幸子
 
 
 
19:45〜20:45
Group Power 60
小池伶央
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
舟田彰太
 
 
 
21:30〜22:00
カーディオキックボクシング30
田中俊也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
クロール30/背泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
大竹将矢
 
 
14:10〜14:40
アクア30
大内万里子
 
 
14:50〜15:20
平泳ぎ30/バタフライ30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
クロール30/背泳ぎ30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:40
お腹シェイプ15
菅野理央奈
 チケット制
 
12:45〜13:00
肩・二の腕シェイプ15
菅野理央奈
 チケット制
 
13:05〜13:20
お尻シェイプ15
菅野理央奈
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
adidasSHINDO30
相良和央
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ビヨンドパワーヨガ45
相良和央
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
バレトン45
田中俊也
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
尾引理愛
 
 
10:40〜11:30
エアロ50
大内万里子
 
 
 
11:45〜12:45
Group Power 60
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
佐藤藍
 
 
 
14:00〜14:50
エアロ50
阿部舞
 
 
 
 
15:10〜15:40
UBOUND30
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
骨格リセットエクササイズ40
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
17:05〜18:05
ボディシェイプ60
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
18:20〜19:05
Group Blast 45
岡部光
 チケット制
 
 
 
 
19:25〜20:10
ZUMBA(45min)
三本木しのぶ
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
平泳ぎ30/バタフライ30
溝井悠夏
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
尾引理愛
 
 
14:10〜14:40
アクア30
溝井悠夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
背泳ぎ30/バタフライ30
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
チャレンジマスターズ45
小池伶央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
ビヨンドパワーヨガ60
相良和央
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
菅野理央奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
バランスコーディネーション45
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
バレトン30
相良和央
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
adidasGYM&RUN30
菅野理央奈
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:00
HEAT-HIIT15
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
17:15〜17:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
小池伶央
 チケット制
 
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
骨格リセットエクササイズ40
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
Group Fight 30
田中俊也
 
 
 
11:55〜12:25
バレトン30
小池伶央
 
 
 
 
12:45〜13:15
UBOUND30
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:20
Group Power 45
松岡宏樹
 チケット制
 
 
 
 
14:40〜15:25
Group Centergy 45
小池伶央
 
 
 
15:40〜16:25
Group Blast 45
佐藤藍
 チケット制
 
 
 
16:40〜16:55
HEAT-HIIT15
大竹将矢
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
SPLASH BURN30
大竹将矢
 
12:40〜12:55
ウォーキング&リラクゼーション
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
クロール30/平泳ぎ30
大竹将矢
 
 
15:40〜16:25
チャレンジマスターズ45
溝井悠夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
菅野理央奈
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
adidasGYM&RUN30
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:55
リフレッシュヨガ45
田中俊也
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
新妻昇
 チケット制
 
14:35〜14:50
肩・二の腕シェイプ15
新妻昇
 チケット制
 
14:55〜15:10
お尻シェイプ15
新妻昇
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜15:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
ストレッチポール30
舟田彰太
 チケット制
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】SH′BAM30