SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス郡山
2022年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース第1スタジオ第1プール第1フリースペース
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
 
11:35〜12:05
ヒップホップ30
関根幸子
定員制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Centergy 30
相良和央
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
相良和央
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
大柳陽一
定員制
 
 
 
 
14:55〜15:25
バレトン30
大内万里子
定員制
 
 
 
 
15:45〜16:15
バランスコーディネーション30
大内万里子
定員制
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Blast 30
相良和央
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
ヒップホップ30
関根幸子
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
菅野智広
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
クロール30
小松祐美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
小松祐美恵
 
 
13:20〜13:50
アクア30
目黒
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
9:35〜9:50
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
10:40〜11:10
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
11:20〜11:50
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:35
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
16:40〜16:55
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
21:40〜21:55
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:30
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】Group Fight
 
 
10:05〜10:50
【映像プログラム】Group Centergy

定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドパワーヨガ30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
12:30〜13:00
UBOUND30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ベーシックエアロ30
大内万里子
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
ZUMBA(30min)
大内万里子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・うごく15
松下美穂
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:05
アロマヒーリングヨガ30
松下美穂
定員制
 
 
 
16:20〜17:05
【映像プログラム】Group Groove
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
レギュラーエアロ30
幕田みさき
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
バレトン30
幕田みさき
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
ヒップホップ30
関根幸子
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Blast 30
畠山幸一
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ビヨンドミラクル アクア30
尾引理愛
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:35
チャレンジマスターズ45
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
【映像プログラム】Group Groove
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
10:40〜10:55
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
11:00〜11:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
21:25〜21:55
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:40
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
9:50〜10:20
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
10:35〜11:05
Group Fight 30
大柳陽一
定員制
 
 
 
 
11:25〜11:55
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Power 30
成田幸生
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:25
レギュラーエアロ30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Blast 30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:05
ピラティス30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】Group Fight
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Blast
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
18:30〜19:00
バレトン30
大内万里子
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
UBOUND30
畠山幸一
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
ZUMBA(30min)
大内万里子
定員制
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
アクア30
小松祐美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
La・La AQUA30
小松祐美恵
 
 
14:30〜15:00
平泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:25
エンジョイマスターズ60
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ15
 
 
10:05〜10:35
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
11:25〜12:10
【映像プログラム】Group Groove
 
 
12:20〜12:50
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
13:00〜13:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
バランスコーディネーション30
大内万里子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:40
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
9:50〜10:20
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
10:30〜10:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
11:00〜11:30
バランスコーディネーション30
Eri
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
Eri
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
UBOUND30
畠山幸一
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Centergy 30
澤舘亜也加
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:10
ZUMBA(30min)
大内万里子
定員制
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】Group Fight
 
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
五十嵐裕次
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
五十嵐裕次
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Centergy 30
相良和央
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
背泳ぎ30
尾引理愛
 
 
 
13:30〜14:00
水中ウォーキング30
小松祐美恵
 
 
14:10〜14:40
アクア30
大内万里子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
9:50〜10:20
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
10:30〜11:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
大内万里子
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
ZUMBA(30min)
大内万里子
定員制
 
 
 
 
11:50〜12:20
Group Fight 30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Centergy 30
澤舘亜也加
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:00
レギュラーエアロ30
大内万里子
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
ピラティス30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
骨格リセットエクササイズ30
幕田みさき
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:30
ボディシェイプ30
幕田みさき
定員制
 
 
 
 
16:50〜17:20
ZUMBA(30min)
三本木しのぶ
定員制
 
 
 
 
17:40〜18:10
ビヨンドボディメイク ヨガ30
幕田みさき
定員制
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast 30
畠山幸一
定員制
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アクア30
峯淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
チャレンジマスターズ45
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜10:05
【映像プログラム】Group Groove
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】Group Fight
 
 
10:55〜11:25
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
13:30〜14:00
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
19:10〜19:40
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
9:40〜9:55
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
10:15〜10:45
骨格リセットエクササイズ30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
UBOUND30
佐藤藍
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
Group Fight 30

定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
成田幸生
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Blast 30
佐藤藍
定員制
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】Group Fight
 
 
16:30〜17:15
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
バタフライ30
大竹将矢
 
 
15:40〜16:25
チャレンジマスターズ45
大竹将矢
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜10:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】Group Fight
 
 
10:50〜11:05
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
11:15〜11:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
【映像プログラム】Group Centergy