SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福島
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
モーニングストレッチ15
丹野リツ子
 
 
10:10〜10:40
青竹ビクス®30
菊地和子
 チケット制
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
菊地和子
 
 
11:50〜12:35
バレトン45
遠藤恵
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
佐藤優空
 
 
 
13:30〜14:30
ボディシェイプ60
幕田みさき
 
 
 
14:45〜15:25
骨格リセットエクササイズ40
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:50〜19:30
エアロ40
鈴木香織
 
 
 
19:45〜20:30
ZUMBA(45min)
鈴木香織
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
藪下清人
 
 
 
21:45〜22:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
畠山幸一
 
 
 
22:15〜22:35
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
アクア40
遠藤恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
肩・二の腕シェイプ15
丹野リツ子
 チケット制
 
 
10:45〜11:00
お腹シェイプ15
丹野リツ子
 
 
11:10〜11:25
お尻シェイプ15
丹野リツ子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
佐藤明奈
 チケット制
 
 
14:00〜14:15
adidasGYM&RUN15
柏木千明
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
佐藤明奈
 
 
19:40〜19:55
お尻シェイプ15
佐藤明奈
 
 
20:05〜20:20
HEAT-HIIT15
佐藤明奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
腰痛予防ストレッチ30
佐藤明奈
 
 
10:25〜11:05
エアロ40
佐藤裕美子
 
 
 
11:20〜11:50
青竹ビクス®30
佐藤裕美子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:45
ホットボディメイクヨガ40
幕田みさき
 
 
 
13:00〜13:30
リトモス30
加藤美智子
 
 
 
13:45〜14:35
エアロ50
加藤美智子
 
 
 
14:50〜15:35
Group Blast 45
柏木千明
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
リトモス60
加藤美智子
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
菅野智広
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:25
エアロ40
菊地和子
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30
菊地和子
 
 
 
22:25〜22:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
佐藤美幸
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
佐藤美幸
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
佐藤美幸
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
トレーニングヨガ20
佐藤明奈
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
高橋大雅
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・つくる15
佐藤明奈
 チケット制
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
カラダ・つくる15
畠山幸一
 チケット制
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
畠山幸一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:30
お腹シェイプ15
清水弥優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
10:10〜10:40
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
勅使河原洋子
 
 
 
11:55〜12:15
ファンダメンタル ピラティス20
勅使河原洋子
 
 
 
12:30〜13:30
ヒップホップ60
宗像沙枝
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
藪下清人
 
 
 
 
14:35〜15:15
温ボディメイクヨガ40
勅使河原洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
18:35〜18:55
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
19:10〜19:55
Group Fight 45
柏木千明
 
 
 
20:10〜21:10
ホットパワーヨガ60
勅使河原洋子
 
 
21:20〜22:00
ホットボディメイクヨガ40
佐藤明奈
 
 
22:10〜22:30
【映像プログラム】温やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドマーシャルアクア30
佐藤裕美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:25
水中シナプソロジー
佐藤美幸
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
佐藤美幸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜9:55
シナプソロジー
丹野リツ子
 
 
10:05〜10:20
お腹シェイプ15
丹野リツ子
 
 
10:30〜10:50
トレーニングヨガ20
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜13:55
肩・二の腕シェイプ15
佐藤怜
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
HEAT-HIIT15
佐藤怜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
清水弥優
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
清水弥優
 
 
20:05〜20:20
HEAT-HIIT15
佐藤明奈
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:15
adidasGYM&RUN15
清水弥優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
10:10〜10:40
バランスコーディネーション30
幕田みさき
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
幕田みさき
 
 
11:50〜12:40
青竹ビクス®50
佐藤裕美子
 チケット制
 
 
12:50〜13:50
ホットパワーヨガ60
遠藤恵
 
 
 
14:05〜14:35
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
柏木千明
 チケット制
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
幕田みさき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
バランスコーディネーション30
幕田みさき
 
 
19:10〜20:10
エアロ60
加藤美智子
 
 
 
20:25〜21:25
Group Power 60
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:00
HEAT-HIIT20【暗闇WORKOUT】
柏木千明
 
 
22:10〜22:30
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ミットアクア30
遠藤恵
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
平泳ぎ30/バタフライ30
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
尾形憲一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
トレーニングヨガ20
佐藤怜
 チケット制
 
 
10:45〜11:00
お腹シェイプ15
佐藤怜
 
 
11:10〜11:25
adidasGYM&RUN15
佐藤怜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
トレーニングヨガ20
柏木千明
 チケット制
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
柏木千明
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
10:15〜11:00
フラダンス45
高橋久美子
 
 
 
11:15〜12:00
Group Fight 45
菊地和子
 
 
 
12:15〜13:00
Group Power 45
菅野智広
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
遠藤恵
 
 
14:10〜15:10
エアロ60
大山ひろみ
 
 
 
15:25〜16:25
ホットパワーヨガ60
大山ひろみ
 
 
 
16:40〜17:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
18:40〜19:10
リトモス30
大山ひろみ
 
 
 
19:25〜19:45
温ヨガストレッチ20
勅使河原洋子
 チケット制
 
19:50〜20:30
ホットボディメイクヨガ40
勅使河原洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・つくる15
高橋大雅
 チケット制
 
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
高橋大雅
 
 
12:20〜12:35
HEAT-HIIT15
畠山幸一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:40
ストレッチポール20
高橋大雅
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
お腹シェイプ15
清水弥優
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
清水弥優
 
 
19:50〜20:10
ストレッチポール20
清水弥優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
10:10〜10:40
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
10:50〜11:50
ボディシェイプ60
加藤美智子
 
 
12:00〜12:20
HEAT-HIIT20【暗闇WORKOUT】
佐藤明奈
 
 
12:30〜13:15
リトモス45
加藤美智子
 
 
 
13:30〜14:00
バランスコーディネーション30
加藤美智子
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
Group Fight 45
柏木千明
 
 
 
16:00〜16:45
Group Blast 45
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:20
温トレーニングヨガ20
森谷麻美
 
 
17:30〜18:10
ホットボディメイクヨガ40
森谷麻美
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
19:00〜19:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
ストレッチポール20
清水弥優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
肩・二の腕シェイプ15
高橋大雅
 チケット制
 
 
14:35〜14:50
お尻シェイプ15
高橋大雅