SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス福島
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
青竹ビクス®30
菊地和子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
菊地和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
バレトン30
遠藤恵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
佐藤優空
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ボディシェイプ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:30
お腹シェイプ15
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
骨格リセットエクササイズ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
温アロマヒーリングヨガ30
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ZUMBA(30min)
鈴木香織
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30
阿部大起
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
藪下清人
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
藪下清人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
アクア40
遠藤恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
肩・二の腕シェイプ15
丹野リツ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
お尻シェイプ15
高橋大雅
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
アロマヒーリングヨガ30
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
10:30〜11:00
エアロ30
佐藤裕美子
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
青竹ビクス®30
佐藤裕美子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
温ボディメイクヨガ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
リトモス30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
Group Blast 30
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
リトモス30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
菅野智広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
エアロ30
菊地和子
 チケット制
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30
菊地和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
吉田和雄
11:10〜11:40
水中ウォーキング30
大竹千晶
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
背泳ぎ30
佐藤俊太
 
 
 
13:00〜14:00
エンジョイマスターズ60
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
お腹シェイプ15
高橋大雅
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・つくる15
丹野リツ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
adidasGYM&RUN15
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バランスコーディネーション30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
10:50〜11:20
エアロ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:05
ファンダメンタル ピラティス20
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ヒップホップ30
宗像沙枝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
UBOUND30
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
藪下清人
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
温ボディメイクヨガ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Fight 30
阿部大起
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
温パワーヨガ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
温アロマヒーリングヨガ30
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドマーシャルアクア30
佐藤裕美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:25
水中シナプソロジー
吉田和雄
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
大竹千晶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
肩・二の腕シェイプ15
丹野リツ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
トレーニングヨガ20
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:30
お腹シェイプ15
清水弥優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バランスコーディネーション30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
青竹ビクス®30
佐藤裕美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
温パワーヨガ30
遠藤恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
adidasGYM&RUN30
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
幕田みさき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
エアロ30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
19:55〜20:10
お腹シェイプ15
清水弥優
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
Group Power 30
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
アロマヒーリングヨガ30
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ミットアクア30
遠藤恵
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
平泳ぎ30/バタフライ30
佐藤俊太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
末永崚史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
adidasGYM&RUN15
佐藤怜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:50
トレーニングヨガ20
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
フラダンス30
高橋久美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
Group Fight 30
菊地和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Power 30
菅野智広
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
バレトン30
遠藤恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
UBOUND30
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
エアロ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
温パワーヨガ30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
リトモス30
大山ひろみ
 チケット制
 
 
 
19:15〜19:35
温トレーニングヨガ20
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
温ボディメイクヨガ30
勅使河原洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・つくる15
高橋大雅
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
清水弥優
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ボディシェイプ30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
ボディシェイプ30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
リトモス30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
バランスコーディネーション30
加藤美智子
 チケット制
 
 
 
13:50〜14:20
UBOUND30
佐藤明奈
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
Group Power 30
阿部大起
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
阿部大起
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
Group Blast 30
畠山幸一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:05〜17:25
温トレーニングヨガ20
森谷麻美
 チケット制
 
 
 
17:40〜18:10
温ボディメイクヨガ30
森谷麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
ストレッチポール20
丹野リツ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
お尻シェイプ15
高橋大雅
 チケット制