SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス水戸
2019年4月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1フリースペースファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1フリースペースファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオアウトドア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:10
ヨガ60
岡田典子
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:25
エアロ60
川崎桃子
 
 
 
12:40〜13:25
RPBエッセンス45
金澤睦美
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
小笠原道子
 
 
14:35〜15:20
ZUMBA(45min)
川崎桃子
 
 
 
15:35〜16:15
ステップ40
福田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Power 45
柏崎海
 チケット制
 
 
 
20:00〜21:00
エアロ60
増田亜紀子
 
 
 
21:15〜21:45
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
伊藤胡春
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
カラダ・ほぐす15
小笠原道子
 チケット制
 
 
10:10〜10:50
エアロ40
江橋富美子
 
 
 
11:05〜11:35
温・腰痛予防ストレッチ30
小笠原道子
 チケット制
 
 
11:45〜12:25
温ボディメイクヨガ40
余多分綾子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
adidasGYM&RUN30
余多分綾子
 
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
川崎桃子
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:15
温アロマストレッチ40
余多分綾子
 チケット制
 
 
15:25〜16:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
みゆ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
バレトン45
赤松彩香
 
 
 
 
20:10〜20:55
RPBエッセンス45
関口雅代
 
 
 
21:10〜21:55
温ヨガ リンパ45
石崎道恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
水中ウォーキング30
大野知子
10:30〜11:00
背泳ぎ30
大野知子
11:00〜11:45
エンジョイマスターズ45
大野知子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
アクア30
江橋富美子
 
13:50〜14:20
クロール30
渡邊立樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:40
カラダ・つくる15
須崎七海
 チケット制
 
 
11:50〜12:05
カラダ・うごく15
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
おなかシェイプ15
米川徹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
カラダ・うごく15
米川徹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:30
adidasGYM&RUN15
西村美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
ZUMBA(45min)
戸田州子
 
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
戸田州子
 
 
12:10〜13:10
ボディシェイプ60
飛田幸乃
 
 
 
13:25〜14:05
エアロ40
飛田幸乃
 
 
 
14:20〜15:05
ビヨンドパワーヨガ45
余多分綾子
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
宮城裕亮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
Group Fight 60
宮城裕亮
 
 
 
20:15〜20:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
小笠原道子
 
 
 
21:00〜21:45
ZUMBA(45min)
船橋美帆
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
リフレッシュヨガ45
大金広幸
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜12:00
ホットボディメイクヨガ40
大金広幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
骨格リセットエクササイズ40
余多分綾子
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
RPBエッセンス45
茂木麻未
 
 
 
14:25〜14:55
adidasGYM&RUN30
柏崎海
 
 
 
 
15:15〜15:55
温アロマストレッチ40
茂木麻未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
ヒップホップ45
松崎輝美
 
 
 
 
20:10〜20:50
温ボディメイクヨガ40
みゆ
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
温・腰痛予防ストレッチ30
小笠原道子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
水慣れ30
鈴木いつか
10:30〜11:00
クロール30
川又敏一
11:00〜11:30
背泳ぎ30
川又敏一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
アクア50
石崎道恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
渡邊知哉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
カラダ・うごく15
西村美保
 チケット制
 
 
12:40〜13:00
ActivMotion Bar®20
西村美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
おなかシェイプ15
小笠原道子
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
カラダ・つくる15
西村美保
 チケット制
 
 
20:35〜20:50
カラダ・うごく15
西村美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
エアロ40
横山宏樹
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Power 30
米川徹
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:50
ボディシェイプ50
福田陽子
 
 
 
 
13:10〜13:55
ZUMBA(45min)
福田陽子
 
 
 
14:10〜14:55
Group Fight 45
宮城裕亮
 
 
 
15:10〜15:40
adidasSHINDO30
西村美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
増田亜紀子
 
 
 
20:15〜21:00
RPBエッセンス45
関口雅代
 
 
 
21:15〜22:00
Group Fight 45
小笠原道子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
バランスコーディネーション45
川崎桃子
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:55
フラダンス45
石崎道恵
 
 
 
12:10〜12:55
リフレッシュヨガ45
茂木麻未
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:00
バレトン45
西村美保
 
 
 
 
14:20〜15:20
ホットヨガ60
MINA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
【映像プログラム】温・骨盤ほぐしヨガ20
自由入退場可
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:20
【映像プログラム】温・肩こりほぐしヨガ20
自由入退場可
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:55
温アロマヒーリングヨガ40
赤松彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
水中ウォーキング30
寺門みどり
10:30〜11:00
水慣れ30
寺門みどり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
ミットアクア50
石崎道恵
14:00〜14:50
エンジョイマスターズ50
寺門みどり
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ビヨンドミラクル アクア30
石崎道恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
ActivMotion Bar®20
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
おなかシェイプ15
須崎七海
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・うごく15
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
adidasGYM&RUN15
西村美保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜20:55
カラダ・つくる15
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
江橋富美子
 
 
 
11:05〜12:05
ビヨンドパワーヨガ60
岡田典子
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
adidasSHINDO30
小笠原道子
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜14:00
ヒップホップ45
松崎輝美
 
 
 
14:15〜15:00
RPBエッセンス45
茂木麻未
 
 
 
15:15〜15:45
adidasGYM&RUN30
小笠原道子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
Group Fight 45
岩瀬拓丸
 
 
 
20:10〜20:55
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
西村美保
 チケット制
 
 
 
21:10〜22:10
Group Power 60
宮城裕亮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
骨格リセットエクササイズ40
茂木麻未
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
江橋富美子
 
 
 
 
 
12:20〜13:05
バランスコーディネーション45
岡田典子
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:05
バレトン45
須崎七海
 
 
 
 
14:25〜14:55
温・腰痛予防ストレッチ30
米川徹
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜16:00
ホットパワーヨガ45
茂木麻未
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:05
ZUMBA(45min)
川崎桃子
 
 
 
21:20〜22:00
温ボディメイクヨガ40
川崎桃子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ソフトスイミング45
石崎道恵
 
 
 
11:00〜12:00
エンジョイマスターズ60
石崎道恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
遠藤ひろみ
 
13:45〜14:15
背泳ぎ30
堀江将一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
清水公輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
ActivMotion Bar®20
金澤睦美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
カラダ・ほぐす15
須崎七海
 チケット制
 
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜20:45
カラダ・つくる15
金澤睦美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ビヨンドパワーヨガ60
岡田典子
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:00
Group Fight 45
宮城裕亮
 
 
 
12:15〜13:00
RPBエッセンス45
金澤睦美
 
 
 
13:15〜14:00
adidasSHINDO45
小笠原道子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
余多分綾子
 
 
 
 
15:05〜16:05
Group Fight 60
柏崎海
 
 
 
 
16:25〜17:10
Group Power 45
宮城裕亮
 チケット制
 
 
 
17:25〜18:25
エアロ60
佐藤雅美
 
 
 
18:40〜19:25
ZUMBA(45min)
佐藤雅美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:10
【映像プログラム】温・肩こりほぐしヨガ20
自由入退場可
 
 
 
 
10:30〜11:00
カラダ・うごく30
小笠原道子
 
 
 
 
11:20〜12:20
ホットヨガ60
岡田典子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
バランスコーディネーション30
MINA
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:05
リフレッシュヨガ45
福田陽子
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:00
エアロ40
福田陽子
 
 
 
15:15〜16:00
温ヨガ リンパ45
余多分綾子
 チケット制
 
 
 
16:15〜17:00
フラダンス45
石崎道恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
川崎桃子
 
 
 
 
11:20〜12:05
adidasSHINDO45【暗闇WORKOUT】
伊藤胡春
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜13:25
Group Power 60
岩瀬拓丸
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:25
バレトン45
須崎七海
 
 
 
14:40〜15:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
柏崎海
 
 
 
15:25〜16:10
Group Fight 45
井上秋乃
 
 
 
16:25〜17:10
Group Power 45
米川徹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
ホットヨガ リンパ45
大金広幸
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
川崎桃子
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:10
温ボディメイクヨガ40
大金広幸
 チケット制
 
 
 
 
 
13:35〜14:15
骨格リセットエクササイズ40
金澤睦美
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
RPBエッセンス45
金澤睦美
 
 
 
15:30〜16:00
温・腰痛予防ストレッチ30
須崎七海
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:35〜17:15
温アロマヒーリングヨガ40
井上秋乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ラン&ジョグ60
岩瀬拓丸