SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス竜ヶ崎ニュータウン
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
本橋真理
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
ヨガ30
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
ヨガ30
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
レギュラーエアロ30
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
レギュラーエアロ30
大野幸江
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
アロマヒーリングヨガ30
南房真美
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
アロマヒーリングヨガ30
南房真美
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
黒川千尋
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
バレトン30
黒川千尋
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ベーシックエアロ30
後藤麻由美
定員制
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
松田祥太
定員制
 
 
 
21:00〜21:45
Group Blast 45
塚田夕稀美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:30
エンジョイマスターズ45
大橋裕昭
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
10:55〜11:10
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:20〜11:35
青竹ビクス®15

定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
12:25〜12:40
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
13:00〜13:15
カラダ・うごく15

定員制
 
 
13:25〜13:45
ストレッチポール20

定員制
 
 
13:55〜14:10
お腹シェイプ15

定員制
 
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
14:45〜15:00
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
15:25〜15:45
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:00
肩・二の腕シェイプ15

定員制
 
 
19:10〜19:25
お腹シェイプ15

定員制
 
 
19:35〜19:50
お尻シェイプ15

定員制
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
20:30〜20:45
HEAT-HIIT15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy 45
本橋真理
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
ベーシックエアロ30
原田宏子
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
リトモス45
RIE
定員制
 
 
 
13:00〜13:45
ヨガ45
佐藤スミ恵
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
長瀬聡美
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Fight 30
山梨藍
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ベーシックエアロ30
上重里絵
定員制
 
 
 
16:15〜16:45
バランスコーディネーション30
上重里絵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
バレトン30
黒川千尋
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
森田ちひろ
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
塚田夕稀美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:25
アクア40
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ビヨンドミラクル アクア30
谷田晴香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
トレーニングヨガ20

定員制
 
 
11:10〜11:25
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:35〜11:50
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
12:00〜12:15
カラダ・うごく15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
トレーニングヨガ20
南房真美
定員制
 
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
13:55〜14:10
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
14:20〜14:35
カラダ・うごく15

定員制
 
 
14:45〜15:00
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
肩・二の腕シェイプ15

定員制
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15

定員制
 
 
20:00〜20:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ヨガ45
安尻弘子
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
チャレンジエアロ45
安尻弘子
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
安尻弘子
定員制
 
 
 
13:15〜14:00
リトモス45
Yuu
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
ベーシックエアロ30
長瀬聡美
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
永野初音
定員制
 
 
 
15:45〜16:30
Group Centergy 45
森田ちひろ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
柳町和葉
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
塚本竜晟
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
ヨガ45
水野谷香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ウォーキング30
鈴木愛莉奈
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:10〜11:25
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15

定員制
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
12:25〜12:40
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・つくる15

定員制
 
 
14:25〜14:40
カラダ・うごく15

定員制
 
 
 
14:55〜15:10
adidasGYM&RUN15
 
 
15:20〜15:35
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
15:45〜16:05
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
HEAT-HIIT15

定員制
 
 
19:55〜20:10
お尻シェイプ15

定員制
 
 
20:20〜20:35
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バランスコーディネーション30
黒川千尋
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バレトン30
黒川千尋
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
イージーエアロ30
黒川千尋
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
ヨガ30
安尻弘子
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Power 30
長瀬聡美
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
森田ちひろ
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
ベーシックエアロ30
井上智子
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
井上智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Fight 30
永野初音
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
Group Blast 30
塚田夕稀美
定員制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Centergy 45
南房真美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
アクア30
原田宏子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
スペシャルマスターズ60
萩原裕丈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
10:55〜11:10
リフレッシュストレッチ15

定員制
 
 
11:20〜11:35
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
14:40〜14:55
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
15:05〜15:20
お腹シェイプ15

定員制
 
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
高橋伸
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
チャレンジエアロ45
高橋伸
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
Group Centergy 45
森田ちひろ
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
松田祥太
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
塚本竜晟
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
ヨガ45
佐藤スミ恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Fight 45
山梨藍
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
ヨガ45
水野谷香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
スイミングセミパーソナル45
鷺世翔
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15

定員制
 
 
14:55〜15:10
肩・二の腕シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
19:25〜19:40
HEAT-HIIT15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ヨガ45
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
11:15〜12:00
レギュラーエアロ45
瀬尾みちる
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
川尻晴美
定員制
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
松田祥太
定員制
 
 
 
14:30〜15:15
Group Fight 45
松田祥太
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
塚田夕稀美
定員制
 
 
 
16:15〜17:00
Group Blast 45
柳町和葉
定員制
 
 
 
17:15〜18:00
Group Centergy 45
南房真美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:00
エンジョイ・スペシャル・マスターズ45
萩原裕丈
 
 
 
15:15〜15:45
ビヨンドミラクル アクア30
古久保柚香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:35
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
肩・二の腕シェイプ15

定員制
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15

定員制
 
 
15:25〜15:40
HEAT-HIIT15

定員制
 
 
15:50〜16:05
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
16:15〜16:35
ストレッチポール20

定員制