SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス竜ヶ崎ニュータウン
2018年2月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
原田宏子
 
 
11:10〜12:10
バランスコーディネーション60
瀬尾みちる
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:55
Group Fight 30
森田ちひろ
 
 
 
13:10〜14:00
エアロ50
大野幸江
 
 
 
14:15〜14:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
伊藤千佳子
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA(30min)
黒川千尋
 
 
15:50〜16:35
バレトン45
黒川千尋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
Group Fight 30
赤星要
 
 
 
19:05〜19:35
リトモス30
RIE
 
 
19:45〜20:45
ヨガ60
RIE
 チケット制
 
 
20:55〜21:55
エアロ60
増野宏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
水中ウォーキング30
恩田茜
 
 
 
13:30〜14:15
エンジョイマスターズ45
吹田翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
長瀬聡美
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
青竹ビクス®15
長瀬聡美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・うごく15
長瀬聡美
 
 
13:35〜13:55
ストレッチポール20
長瀬聡美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
adidasGYM&RUN15
 
 
15:40〜16:00
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15
渡邊貴大
 
 
20:35〜20:55
ストレッチポール20
渡邊貴大
 チケット制
 
 
21:05〜21:20
お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
黒川千尋
 チケット制
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
原田宏子
 
 
12:05〜12:50
リトモス45
RIE
 
 
 
13:05〜14:05
ヨガ60
佐藤スミ恵
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:05
Group Fight 45
山梨藍
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:00
エアロ40
上重里絵
 
 
 
16:15〜16:45
バランスコーディネーション30
上重里絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
黒川千尋
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
中野裕嗣
 チケット制
 
 
21:10〜21:55
Group Fight 45
赤星要
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
背泳ぎ30
長南愛美
 
 
 
13:30〜14:10
アクア40
瀬尾みちる
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
吹田翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ヨガストレッチ20
長瀬聡美
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
長瀬聡美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
森田ちひろ
 
13:35〜13:55
ストレッチポール20
森田ちひろ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
カラダ・つくる15

 チケット制
 
 
15:40〜16:00
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
カラダ・つくる15

 チケット制
 
 
20:05〜20:25
スライズトレーニング20
坂川太一
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
ストレッチポール20
坂川太一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
安尻弘子
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
安尻弘子
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:30
エアロ40
後藤麻由美
 
 
13:40〜14:40
リトモス60
Yuu
 
 
 
14:55〜15:40
Group Power 45
長瀬聡美
 チケット制
 
 
15:50〜16:35
Group Fight 45
森田ちひろ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
adidasGYM&RUN30
佐野杏子
 
 
 
19:10〜19:55
Group Fight 45
田原哲
 
 
20:05〜21:05
ヨガ60
水野谷香
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Power 30
中野裕嗣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
吹田翔
 
 
 
14:00〜14:30
バタフライ30
長南愛美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
長瀬聡美
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
青竹ビクス®15
長瀬聡美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・うごく15
 
13:35〜13:55
ヨガストレッチ20
伊藤千佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
 
 
15:35〜15:50
adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
スライズトレーニング20
渡邊貴大
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
ストレッチポール20
渡邊貴大
 チケット制
 
21:00〜21:15
カラダ・つくる15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
黒川千尋
 チケット制
 
 
11:15〜12:05
エアロ50
黒川千尋
 
 
 
12:20〜13:20
ヨガ60
安尻弘子
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:35
Group Power 60
森田ちひろ
 
 
 
14:50〜15:35
ZUMBA(45min)
井上智子
 
 
 
15:50〜16:30
エアロ40
井上智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
三木真理子
 チケット制
 
 
20:20〜21:00
エアロ40
増野宏子
 
 
21:10〜21:55
Group Fight 45
山梨藍
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
クロール30
長南愛美
 
 
13:55〜14:25
アクア30
原田宏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
ビヨンドミラクル アクア30
恩田茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ヨガストレッチ20
長瀬聡美
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
長瀬聡美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
渡邊貴大
 
 
13:35〜13:50
カラダ・ほぐす15
渡邊貴大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
15:35〜15:50
カラダ・つくる15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
お腹シェイプ15
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15
中野裕嗣
 
 
20:35〜20:55
ストレッチポール20
中野裕嗣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
後藤麻由美
 
 
 
11:15〜12:15
エアロ60
高橋伸
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
佐藤スミ恵
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:30
Group Power 45
赤星要
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Fight 45
赤星要
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:25
ヨガ60
RIE
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:25
リトモス45
RIE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
坂川太一
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
青竹ビクス®15
坂川太一
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
渡邊貴大
 
 
13:35〜13:50
カラダ・ほぐす15
渡邊貴大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
瀬尾みちる
 チケット制
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
瀬尾みちる
 
 
 
12:10〜13:10
ヨガ60
川尻晴美
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
ZUMBA(45min)
黒川千尋
 
 
 
14:25〜15:25
Group Power 60
田原哲
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:25
Group Fight 45
田原哲
 
 
 
16:40〜17:10
Group Fight 30
田原哲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:25
エンジョイ・スペシャルマスターズ60
江刺信之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
ストレッチポール20
南房真美
 チケット制
 
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
南房真美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・うごく15
坂川太一
 
 
13:35〜13:50
カラダ・ほぐす15
坂川太一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
スライズトレーニング20
古賀知己
 チケット制
 
 
16:30〜16:50
ストレッチポール20
古賀知己
 チケット制