SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス浦和
2022年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年04月〜2022年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
レギュラーエアロ40
YAEKO
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
長島雅子
定員制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Power 30
YUTARO
定員制
 
 
 
 
13:30〜14:10
ベリーシェイプ40
ゆんゆん
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
YUTARO
定員制
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
ヨガ45
佐藤幹子
定員制
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像レッスン
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像レッスン
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像レッスン
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
OGA
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
チャレンジエアロ45
YAEKO
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
TOMO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
ミットアクア50
宮川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:50
エンジョイマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ウォーキング30
松本優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
お腹シェイプ20
トレーナー
定員制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
11:45〜12:00
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
ヨガ45
越沼千秋
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトンソールシンセシス30
木島沙織
定員制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Centergy 30
SAORI
定員制
 
 
 
 
13:15〜14:00
ヨガ45
千葉博美
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
Group Blast 45
KANA
定員制
 
 
 
15:15〜15:55
骨格リセットエクササイズ40
maiko
定員制
 
 
 
16:10〜16:55
太極拳45
廖峰(りょうほう)
定員制
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像レッスン
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】ピラティス30
映像レッスン
 
 
 
 
18:40〜19:25
ホットヨガ45
MIDORI
定員制
 
 
 
19:40〜20:10
Group Fight 30
OGA
定員制
 
 
 
20:25〜21:05
レギュラーエアロ40
佐野れい子
定員制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Blast 30
OGA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
望月美佐緒
11:10〜11:50
ミットアクア40
望月美佐緒
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
エンジョイマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ジョギング30
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
お腹シェイプ20
トレーナー
定員制
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
澤野貴子
定員制
 
 
11:25〜11:45
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お尻シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
佐藤幹子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
佐藤幹子
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
KATO
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
KATO
定員制
 
 
 
13:55〜14:35
レギュラーエアロ40
佐野れい子
定員制
 
 
 
14:50〜15:30
骨格リセットエクササイズ40
maiko
定員制
 
 
 
15:45〜16:30
バレトン ソールシンセシス45
金浦美喜
定員制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy
映像レッスン
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像レッスン
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
映像レッスン
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
映像レッスン
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
YUKI
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
YUTARO
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
MIHO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
背泳ぎ30
長谷川遥
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
島倉淳子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
越沼千秋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
KOZUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:30
ミットアクア50
坂東昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
11:25〜11:40
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
佐藤幹子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
フラダンス45
小山恵美子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
Group Blast 30
KANA
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
Group Centergy 45
SAORI
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
バレトンソールシンセシス30
神田知子
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:45
ベーシックエアロ40
神田知子
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
ホットヨガ45
高瀬みゆき
定員制
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ピラティス30
maiko
定員制
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】ホットヨガ リンパ30
映像レッスン
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
映像レッスン
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
映像レッスン
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像レッスン
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
YUKI
定員制
 
 
 
 
20:50〜21:35
Group Blast 45
SHUNTA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
沼尾史子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30
梶瑠花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ジョギング30
松本優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
カラダ・うごく30
星慧子
定員制
 
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
12:05〜12:25
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:20
レギュラーエアロ40
金和玲
定員制
 
 
 
11:35〜12:15
レギュラーステップ40
金和玲
定員制
 
 
 
12:30〜12:45
カラダ・つくる15
小川弘之
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Blast 30
MIHO
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Centergy 30
MIHO
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ベーシックエアロ30
田中智子
定員制
 
 
 
15:15〜16:00
チャレンジエアロ45
田中智子
定員制
 
 
 
 
16:20〜17:05
Group Power 45
YUTARO
定員制
 
 
 
 
17:25〜18:10
Group Fight 45
YUKI
定員制
 
 
 
 
18:30〜19:15
ヒップホップ45
AI
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ45
MIDORI
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
映像レッスン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
背泳ぎ30
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・うごく15
トレーナー
定員制
 
 
 
11:15〜11:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
11:40〜12:00
ストレッチポール20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:40
カラダ・ほぐす15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ビヨンドパワーヨガ45
金浦美喜
定員制
 
 
 
11:15〜11:55
レギュラーエアロ40
YAEKO
定員制
 
 
 
12:10〜12:40
バレトンソールシンセシス30
金浦美喜
定員制
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
SHUNTA
定員制
 
 
 
 
13:45〜14:25
レギュラーエアロ40
佐野れい子
定員制
 
 
 
14:40〜15:25
Group Blast 45
SHUNTA
定員制
 
 
 
 
15:45〜16:15
Group Fight 30
SOUTA
定員制
 
 
 
 
16:35〜17:20
ヨガ45
佐藤幹子
定員制
 
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】MOSSA Fight
映像レッスン
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
クロール30
阿部将馬
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
石川宏美