SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス浦和
2021年3月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年02月〜2021年03月(2月8日〜) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
レギュラーエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
バランスコーディネーション45
長島雅子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Power 30
ACCO
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:10
ベリーシェイプ40
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
AKI
 チケット制
 
 
 
 
 
16:15〜17:00
温ヨガ45
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15【暗闇ワークアウト】
須藤隆介
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
YUTARO
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
チャレンジエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Centergy 45
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
ミットアクア50
(株)キットクルー(宮川裕子)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:50
エンジョイマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
背泳ぎ30
藤田紗綺
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ウォーキング30
西田ひとみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
14:10〜14:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
温ヨガ45
越沼千秋
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
中野亜希子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
deepWORK®30【暗闇ワークアウト】
加藤弓子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
ヨガ45
千葉博美
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Blast 30
KANA
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜16:00
骨格リセットエクササイズ40
maiko
 チケット制
 
 
16:10〜16:40
太極拳30
廖峰(りょうほう)
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
崔允碩
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】BARRE30
崔允碩
 
 
 
 
18:40〜19:25
ホットヨガ45
MIDORI
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
AKI
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
レギュラーエアロ30
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
Group Power 30
YUTARO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
望月美佐緒
11:10〜11:50
ミットアクア40
望月美佐緒
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
橋本里香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
エンジョイマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ジョギング30
藤田紗綺
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 
 
11:35〜11:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:55〜15:10
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
ACCO
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
KATO
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
レギュラーエアロ30
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:30
骨格リセットエクササイズ40
maiko
 チケット制
 
 
15:40〜16:10
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
崔允碩
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】ホットヨガ リンパ30
崔允碩
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
CHOI
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
CHOI
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Centergy 30
MIHO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
白川恵
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
越沼千秋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
白川恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:30
ミットアクア50
螢ットクルー(坂東晶子)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
レギュラーエアロ30
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
フラダンス30
高木佐輝子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Blast 30
KANA
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
Group Centergy 45
SAORI
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
バレトン30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ベーシックエアロ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:45
ホットヨガ45
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ピラティス30
maiko
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】温顔すっきりヨガ30
崔允碩
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】温ヨガ リンパ30
崔允碩
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:45〜20:15
Group Centergy 30
RYU
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
SHUNTA
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
Group Blast 30
SHUNTA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
沼尾史子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
梶瑠花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ジョギング30
西田ひとみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
12:05〜12:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
レギュラーエアロ30
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーステップ30
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:35
カラダ・つくる15
鈴木陽大
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
MIHO
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Centergy 30
MIHO
 チケット制
 
 
 
14:25〜14:55
ベーシックエアロ30
田中智子
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
チャレンジエアロ30
田中智子
 チケット制
 
 
 
 
16:05〜16:35
Group Power 30
AKI
 チケット制
 
 
 
 
16:55〜17:25
Group Power 30
AKI
 チケット制
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
CHOI
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
ヒップホップ30
AI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
ホットヨガ45
MIDORI
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
蔦澤真鈴
11:45〜12:15
クロール30
蔦澤真鈴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ビヨンドパワーヨガ45
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
レギュラーエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
KATO
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
レギュラーエアロ30
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
カラダ・つくる15
林俊太
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
Group Fight 30
KATO
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
Group Blast 30
SHUNTA
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:15
ヨガ45
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:00
Group Power 30
RYU
 チケット制
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
崔允碩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
背泳ぎ30
北村歩美
11:30〜12:00
クロール30
北村歩美
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
石川宏美