SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス浦和
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコートファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(中)
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
バランスコーディネーション30
長島雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Power 30
ACCO
 チケット制
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ベリーシェイプ30
中村優子
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
YUTARO
 チケット制
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15【暗闇ワークアウト】
須藤隆介
 チケット制
 
 
 
19:35〜20:05
Group Blast 30
YUU
 チケット制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
エアロ30(中)
YAEKO
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Centergy 30
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
ミットアクア50
宮川裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:50
エンジョイマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
背泳ぎ30
松田滉也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ウォーキング30
西田ひとみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:00
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:25
シナプソロジー10
トレーナー
 チケット制
15:25〜15:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:10
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
越沼千秋
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
中野亜希子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
deekWORK®30【暗闇ワークアウト】
加藤弓子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
千葉博美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Blast 30
KANA
 チケット制
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
骨格リセットエクササイズ30
maiko
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:40
太極拳30
廖峰(りょうほう)
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
ヨガ30
MIDORI
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:10
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
AKI
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
エアロ30(中)
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
Group Power 30
NAOTO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:10
水中シナプソロジー
望月美佐緒
11:10〜11:50
ミットアクア40
望月美佐緒
 
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
橋本里香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ジョギング30
松田滉也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:00
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:35〜11:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:45
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:55〜15:10
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
バランスボール30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:55〜21:10
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
エアロ30(初)
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
ACCO
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
KATO
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
エアロ30(中)
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
骨格リセットエクササイ30
maiko
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:55〜18:25
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20/30
 
 
18:35〜19:05
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
CHOI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Fight 30
CHOI
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Centergy 30
MOMOKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
白川恵
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
エンジョイマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
アクア30
越沼千秋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
アクア30
白川恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:30
ミットアクア50
螢ットクルー(坂東昌子)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
エアロ30(中)
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
フラダンス30
高木佐輝子
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Blast 30
KANA
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Centergy 30
SAORI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
RPBコントロール30
吉村敏子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
エアロ30(初)
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヨガ30
高瀬みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:30
ファンダメンタル ピラティス20
maiko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
SHUNTA
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
KINO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:50
アクア50
沼尾史子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
梶瑠花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
伊藤千絵美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
水中ジョギング30
西田ひとみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:35〜11:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
12:05〜12:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
adidasGYM&RUN15
須藤隆介
 チケット制
 
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
エアロ30(初)
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
エアロ30(中)
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
ステップ30(中)
金和玲
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:40〜12:55
カラダ・つくる15
鈴木陽大
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
細井真澄美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
エアロ30(初)
KENGO
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
エアロ30(中)
KENGO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Power 30
AKI
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
Group Power 30
AKI
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:15
GF30/カーディオキックボクシング30※隔週
KINO
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
ヒップホップ30
AI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
ヨガ30
MIDORI
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
背泳ぎ30
平松桃
11:45〜12:15
クロール30
平松桃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スペシャルマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:45
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ボディメイクヨガ30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
11:25〜11:55
エアロ30(中)
YAEKO
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
12:55〜13:25
Group Power 30
KATO
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
エアロ30(中)
佐野れい子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Blast 30
YUKARI
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Fight 30
KATO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:55〜17:25
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
17:40〜18:10
Group Power 30
RYU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
背泳ぎ30
北村歩美
11:30〜12:00
クロール30
北村歩美
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
石川宏美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制