SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス蕨
2021年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ボディシェイプ45
藤牧智子
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
ラテンエアロ45
桑原和佳子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
バレトン45
豊田あづさ
定員制
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Power 30
森田園子
定員制
 
 
 
 
 
14:20〜15:05
ヨガ45
ちあき
定員制
 
 
 
 
 
15:30〜16:10
ベーシックエアロ40
森田園子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Blast 45
倉持卓也
定員制
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
倉持卓也
定員制
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
齊藤周馬
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
青竹ビクス®45
中村みゆき
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ヒップホップ45
加藤明美
定員制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
骨格リセットエクササイズ40
加藤明美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
田口俊美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
スペシャルマスターズ60
田邉英璃香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
ベーシックエアロ40
佐藤幹子
定員制
 
 
 
 
11:00〜11:45
ヨガ45
佐藤幹子
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
健康体操45
石崎好美
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
須江幸代
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
ベーシックエアロ40
美幸
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
美幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
チャレンジエアロ40
YAEKO
定員制
 
 
 
 
 
20:35〜21:15
レギュラーステップ40
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ピラティス45
伊東玲子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Centergy 30
須江幸代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
バランスコーディネーション45
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】ホットパワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
水中ジョギング30
柴山祥太
 
12:40〜13:10
クロール30/背泳ぎ30
榎本真紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
加藤明美
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ヒップホップ30
加藤明美
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
イージーステップ30
森田園子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:50
ベーシックエアロ40
芝田良乃
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:55
リトモス45
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:55
レギュラーステップ40
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
16:15〜16:55
レギュラーエアロ40
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
バレトン45
加藤明美
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
青木貴裕
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
レギュラーエアロ40
藤牧智子
定員制
 
 
 
 
11:00〜11:45
バレトン45
MaYu
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
温パワーヨガ45
高天香代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:55
健美操45
鈴木いずみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
河野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
スペシャルマスターズ60
柴山祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
健康体操45
豊田あづさ
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
ヨガ45
豊田あづさ
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
ヒップホップ45
山田宏子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
谷口春香
定員制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
柄澤里沙
定員制
 
 
 
 
15:05〜15:45
チャレンジエアロ40
飯山大輔
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
レギュラーステップ40
飯山大輔
定員制
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Fight 30
須江幸代
定員制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Centergy 30
須江幸代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
バランスボール30
谷口春香
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
森田園子
定員制
 
 
 
14:10〜14:55
バランスコーディネーション45
山川理沙
定員制
 
 
 
15:10〜15:40
ベーシックエアロ30
森田園子
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:45
温ヨガ45
ちあき
定員制
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
レギュラーエアロ40
飯山大輔
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:15
リトモス45
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
柴山祥太
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
沼尾史子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
チャレンジエアロ40
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
11:05〜11:45
ベーシックステップ40
井上益慶
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
健康体操45
石崎好美
定員制
 
 
 
13:00〜13:45
バレトン45
須江幸代
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Blast 30
谷口春香
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
Group Centergy 45
柄澤里沙
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
高天香代
定員制
 
 
 
17:00〜17:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
青木貴裕
定員制
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
Group Fight 45
高田いっせい
定員制
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
温ボディメイクヨガ40
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
11:00〜11:40
ベーシックエアロ40
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ZUMBA(45min)
関真紀
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
ビヨンドパワーヨガ45
高天香代
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】ホット骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
アクア50
管麻以
定員制
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
足達瑠美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
高田いっせい
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
Group Fight 30
高田いっせい
定員制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Power 30
齊藤周馬
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:20
Group Centergy 45
森田園子
定員制
 
 
 
13:35〜14:20
ボディシェイプ45
藤牧智子
定員制
 
 
 
14:35〜15:20
バランスコーディネーション45
山川理沙
定員制
 
 
 
15:35〜16:15
チャレンジエアロ40
山川理沙
定員制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:30
Group Blast 45
倉持卓也
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ30
 
 
13:30〜14:10
ベーシックエアロ40
佐藤幹子
定員制
 
 
 
14:25〜15:10
温ヨガ45
佐藤幹子
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】ホットやすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
エンジョイマスターズ60
河野達也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
スペシャルマスターズ60
深澤英莉