SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス蕨
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ボディシェイプ30
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ラテンエアロ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
バレトン30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Power 30
森田園子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
ちあき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
RPBコントロール30
後藤彩
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ステップ30(初)
管麻以
 チケット制
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
野澤直紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビヨンドボディメイク ヨガ30
高天香代
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
青竹ビクス®30
中村みゆき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
ヒップホップ30
加藤明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
加藤明美
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
ZUMBA(30min)
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
エアロ30(初)
森田園子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
エアロ30(中)
管麻以
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
加藤未菜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
田口俊美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
スペシャルマスターズ60
根本昂汰
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30(初)
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
骨格リセットエクササイズ30
美幸
 チケット制
 
 
 
 
13:50〜14:20
ステップ30(初)
美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
美幸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
エアロ30(中)
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
ステップ30(中)
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:40〜22:10
カーディオキックボクシング30
小野寺亨太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
エアロ30(中)
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
元気体操30
石崎好美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Centergy 30
須江幸代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
フラダンス30
ふじたサラ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バランスコーディネーション30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
水中ジョギング30
水野珠希
 チケット制
12:30〜13:00
クロール30/背泳ぎ30
榎本真紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
加藤明美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
かんたんリズム30
加藤明美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
ステップ30(初)
森田園子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30(初)
長谷部智美
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
リトモス30
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
ステップ30(中)
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
ステップ30(中)
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
エアロ30(中)
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
deepWORK®30
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
Group Power 30
YUU
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
YUU
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
Group Blast 30
YUU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
エアロ30(中)
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
MaYu
 チケット制
 
 
 
 
 
12:05〜12:35
ビヨンドパワーヨガ30
高天香代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:40
健美操30
鈴木いずみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
バレトン30
須江幸代
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
ビヨンドボディメイク ヨガ30
須江幸代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
アクア40
長谷部智美
 チケット制
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
柴山祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30(中)
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
スモールボール体操30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
エアロ30(中)
飯山大輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
deepWORK®30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バランスボール30
青木恭子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(初)
青木恭子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヒップホップ30
山田宏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
森田園子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
バランスコーディネーション30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
エアロ30(初)
森田園子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
ヨガ30
ちあき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】顔すっきりヨガ30
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】ヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
エアロ30(中)
飯山大輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
バランスコーディネーション30
芝田良乃
 チケット制
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
リトモス30
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
岡田敏希
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:40
アクア40
沼尾史子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
クロール30/背泳ぎ30
柴山祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
エアロ30(中)
井上益慶
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
エアロ30(中)
井上益慶
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
ステップ30(初)
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
元気体操30
石崎好美
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
元気体操30
石崎好美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
高天香代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
adidasGYM&RUN30
青木貴裕
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜18:55
Group Power 30
野澤直紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ビヨンドボディメイク ヨガ30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
エアロ30(初)
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
ZUMBA(30min)
関真紀
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
須江幸代
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ビヨンドパワーヨガ30
高天香代
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
アクア50
田中智子
 チケット制
 
12:00〜12:45
エンジョイマスターズ45
柴山祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
deepWORK®30
Kanako
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
Group Blast 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ボディシェイプ30
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
ZUMBA(30min)
藤牧智子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
バランスコーディネーション30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ステップ30(中)
山川理沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
エアロ30(中)
山川理沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
Group Blast 30
倉持卓也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
藤井由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
エアロ30(初)
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
佐藤幹子
 チケット制
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Centergy 30
末吉智裕
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BARRE30
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
エンジョイマスターズ60
柴山祥太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
スペシャルマスターズ60
根本昂汰