SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北朝霞
2018年6月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
協栄シェイプボクシング
高橋綾子
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
高橋奈津
 
 
 
12:30〜13:30
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
木村梓
 
 
 
14:40〜15:20
ステップ40
木村梓
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
SAKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Power 30
渋谷佑
 チケット制
 
 
 
20:05〜21:05
リトモス60
RICA
 
 
 
21:20〜22:20
Group Fight 60
JIM
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
バランスコーディネーション60
Kanako
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:30
ヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
リトモス60
大平裕子
 
 
 
15:15〜16:05
エアロ50
井上益慶
 
 
16:15〜17:00
バランスコーディネーション45
井上益慶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
辻めぐみ
 
 
 
20:15〜21:00
バランスコーディネーション45
辻めぐみ
 
 
 
21:15〜21:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
アクア50
島村理恵子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
クロール30
岩本慶治
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
中田早紀
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
水中ウォーキング30
兼丸菜摘
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
平泳ぎ30
兼丸菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
村松郁子
 
 
11:00〜11:40
エアロ40
村松郁子
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Fight 45
渋谷佑
 
 
 
13:00〜13:45
Group Power 45
ERIKO
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
バレトン45
中田早紀
 
 
 
 
15:05〜16:05
太極拳60
小林晴恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
RPBコントロール60
星野美穂
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
MEGU
 
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
KEI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラテンダンス60
鍋嶋昌世
 
 
 
 
11:50〜12:50
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:45
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:50
ボディシェイプ50
野田ゆかり
 チケット制
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
中里由美子
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
石橋里佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
21:15〜22:15
リトモス60
MAORI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
金親英理子
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
ビヨンドミラクル アクア30
金親英理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
14:00〜14:50
アクア50
島村理恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
バタフライ30
杉山美月
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
図師春夏
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:30〜14:50
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ヒップホップ60
新妻誠
 
 
11:35〜12:35
エアロ60
山口達
 
 
 
12:50〜13:40
ステップ50
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:05〜14:50
Group Fight 45
MEGU
 
 
15:00〜16:00
フラダンス60
福島真橘
 
 
 
16:15〜17:00
Group Power 45
渡部麟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ジャズダンス60
MAO
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
Lily
 
 
 
 
21:20〜22:05
Group Power 45
Lily
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ピラティスベーシックスタイル40
小宮佐規子
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:50
Group Centergy 60
ERIKO
 チケット制
 
 
14:00〜14:30
カラダ・うごく30
岩本慶治
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
岩本慶治
 
 
 
15:05〜16:05
ヨガ60
小暮典子
 チケット制
 
 
16:15〜16:55
ベリーシェイプ40
福島真橘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
カラダ・つくる15
市之瀬大地
 
 
19:35〜19:50
adidasGYM&RUN15
市之瀬大地
 
 
 
 
20:10〜21:10
ヨガ60
福島真橘
 チケット制
 
 
 
 
 
21:35〜21:50
お腹シェイプ15
戸張雅也
 
21:55〜22:10
adidasGYM&RUN15
戸張雅也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
水中ウォーキング30
五味精華
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:25
アクア50
YASUCO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
フィンスイム30
畠中健司
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
平泳ぎ30
岡希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
YUUGO
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
松岡紀子
 
 
 
12:40〜13:40
エアロ60
小糸弘子
 
 
 
13:55〜14:40
ZUMBA(45min)
野田ゆかり
 
 
 
 
 
 
15:10〜16:10
RPBコントロール60
細渕敦子
 
 
 
16:25〜17:10
Group Fight 45
Lily
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:05
adidasGYM&RUN15
小林優太郎
 
 
19:15〜20:00
Group Centergy 45
TOSHI
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
CHOI
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:20
Group Fight 45
JIM
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ジャズダンス60
松岡紀子
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
荻野玲子
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:35
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
小糸弘子
 チケット制
 
 
15:10〜15:55
バランスコーディネーション45
Kanako
 
 
16:05〜17:05
ヨガ60
Kanako
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
小宮佐規子
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
ヒップホップ60
MASA-C
 
 
 
21:30〜22:20
エアロ50
田中八重子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:05
アクア50
武田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
岡希
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
フィンスイム30
片山聡仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
水中ウォーキング30
片山聡仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:30〜13:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:25
エアロ40
田中八重子
 
 
 
11:40〜12:40
Group Power 60
CHOI
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
CHOI
 
 
 
14:00〜15:00
ステップ60
本田近
 チケット制
 
 
15:10〜16:00
エアロ50
本田近
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
リトモス60
中村優子
 
 
 
17:45〜18:30
ZUMBA(45min)
中村優子
 
 
 
 
 
18:55〜19:55
Group Power 60
渋谷佑
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
Group Fight 60
渋谷佑
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
木村梓
 チケット制
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
エアロ60
田中八重子
 
 
12:55〜13:35
ベリーシェイプ40
ikari
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
RPBコントロール60
吉村敏子
 
 
 
15:15〜16:00
バレトン45
Maemi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
バレトン45
満生恒太郎
 
 
 
19:50〜20:50
ヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:40
アクア50
武田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
市之瀬大地
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:20
アクア50
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
博美
 
 
 
11:45〜12:05
お腹シェイプ20
大橋慧
 
 
 
12:20〜12:35
adidasGYM&RUN15
大橋慧
 
 
12:45〜13:45
Group Power 60
KEI
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜15:05
Group Fight 60
KEI
 
 
 
15:20〜16:05
deepWORK®45
石橋里佳
 
 
 
16:20〜16:35
お腹シェイプ15
兼丸菜摘
 
 
16:45〜17:15
adidasGYM&RUN30
兼丸菜摘
 
 
 
17:30〜18:15
Group Fight 45
SAKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
バランスコーディネーション45
山岡夕夏
 
 
 
 
11:40〜12:30
エアロ50
山岡夕夏
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜15:10
フラダンス60
藤井好美
 
 
 
15:25〜16:05
骨格リセットエクササイズ40
石田麻里
 チケット制
 
 
 
16:20〜17:20
ヨガ60
石田麻里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
フィンスイム30
兼丸菜摘
 チケット制
 
 
11:50〜12:20
バタフライ30
兼丸菜摘
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
ビヨンドミラクル アクア30
兼丸菜摘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
ラン&ジョグ60
内野隼斗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
スライズトレーニング20
小林優太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
15:00〜15:15
ヒップムーブ15
トレーナー
 チケット制