SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北朝霞
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
10:30〜11:00
協栄シェイプボクシング30
高橋綾子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
高橋奈津
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
RIKU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
ベーシックステップ30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
バランスコーディネーション30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
17:05〜17:35
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
DAICHI
 チケット制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
NAGISA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
温ヨガ45
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックエアロ30
井上益慶
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
リトモス30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
Group Fight 30
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
バレトン30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
温ボディメイクヨガ30
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:05
アクア50
島村理恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
町田陸
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
15:20〜15:50
背泳ぎ30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
水中ウォーキング30
小澤蓮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:20〜10:50
イージーエアロ30
村松郁子
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
村松郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
太極拳30
小林晴恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
佐野杏子
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
NAO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ラテンダンス30
鍋嶋昌世
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:35
ヨガ45
迎範子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:45
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ボディシェイプ30
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
中里由美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
迎範子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜21:00
温アロマストレッチ40
石原麻衣
 チケット制
 
 
 
21:15〜21:45
リトモス30
小川芳江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
外村綾里咲
 チケット制
 
 
11:00〜11:30
ビヨンドミラクル アクア30
斉藤海星
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
14:00〜14:50
アクア50
島村理恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
バタフライ30
長谷川駿
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
長谷川駿
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
10:25〜10:55
ヒップホップ30
新妻誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
チャレンジエアロ30
山口達
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
ベーシックステップ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
フラダンス30
恩田美樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Power 30
NAGISA
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
19:10〜19:50
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
Group Fight 30
ANZU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ピラティス30
小宮佐規子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Centergy 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
カラダ・うごく30
石原麻衣
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
石原麻衣
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:50
ヨガ45
小暮典子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ジャズダンス30
MAO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
ヨガ45
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:55
温ヨガ45
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜12:15
アクア50
YASUCO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
フィンスイム30
町田陸
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
平泳ぎ30
町田陸
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ラン&ジョグ60
丹野晴日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
チャレンジエアロ30
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
ERIKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:25
adidasGYM&RUN15
佐野杏子
 チケット制
 
 
 
15:40〜15:55
お尻シェイプ15
佐野杏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
Group Fight 30
KURARA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Centergy 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
ZAKI
 チケット制
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Fight 30
ZAKI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ジャズダンス30
松岡紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:20
温ヨガ45
荻野玲子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ピラティス30
TOMO
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
ヨガ45
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:10〜15:50
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:50
温ヨガ45
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
ヨガ45
小宮佐規子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
ヒップホップ30
MASA-C
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
ヒップホップ30
MASA-C
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:20
アクア50
武田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ビヨンドミラクル アクア30
外村綾里咲
 チケット制
 
 
14:25〜14:55
水中ウォーキング30
五味精華
 
 
15:05〜15:35
クロール30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:35
水中ウォーキング30
斉藤海星
 チケット制
 
 
20:45〜21:15
フィンスイム30
斉藤海星
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ベーシックエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
レギュラーエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Power 30
ZAKI
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
ZAKI
 チケット制
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Fight 30
MAI
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Centergy 30
RIKU
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:15
お腹シェイプ15
町田陸
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
リトモス30
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
17:30〜18:00
ZUMBA(30min)
ゆんゆん
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Power 30
YUU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Fight 30
YUU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
木村梓
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
ベリーシェイプ30
ikari
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
チャレンジエアロ30
YAEKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
カラダ・うごく30
市之瀬大地
 チケット制
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
市之瀬大地
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
バレトン30
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
温ヨガ45
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
市之瀬大地
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
10:35〜11:05
バランスコーディネーション30
YUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
レギュラーエアロ30
YUKA
 チケット制
 
 
 
12:25〜12:40
お尻シェイプ15
岩崎直輝
 チケット制
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Power 30
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
カーディオキックボクシング30
田中渚
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
佐野杏子
 チケット制
 
 
 
16:30〜16:45
お腹シェイプ15
佐野杏子
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
Group Fight 30
ANZU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
20:05〜20:35
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ヨガ45
ジュンコ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:05
お腹シェイプ15
岩崎直輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
温ストレッチポール20
田中渚
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:55
温リフレッシュストレッチ20
田中渚
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:40
Group Centergy 30
MEGU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
フィンスイム30
東夏穂
 チケット制
 
 
11:50〜12:20
平泳ぎ30
東夏穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ラン&ジョグ60
宮崎瑛斗