SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北朝霞
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:30〜11:20
協栄シェイプボクシング50
高橋綾子
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
高橋奈津
 
 
 
12:30〜13:30
RPBコントロール60
幸恵
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
14:40〜15:20
ステップ40
井上益慶
 
 
 
15:35〜16:20
バランスコーディネーション45
井上益慶
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
DAICHI
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:00
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
市之瀬大地
 
 
20:10〜21:10
リトモス60
RICA
 
 
 
21:25〜22:10
Group Fight 45
MIZUKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:15
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:30
ホットヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
井上益慶
 
 
14:30〜15:30
リトモス60
大平裕子
 
 
 
15:45〜16:30
Group Fight 45
NAO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
辻めぐみ
 
 
 
 
20:20〜21:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
辻めぐみ
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:40
温ストレッチポール20
丹野晴日
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:30
アクア50
島村理恵子
 
 
 
11:45〜12:15
平泳ぎ30
川口幸喜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
川口幸喜
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
水中ウォーキング30
前田大志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:20〜10:50
エアロ30
村松郁子
 
 
11:00〜11:40
エアロ40
村松郁子
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Fight 45
KOKI
 
 
 
13:00〜13:45
Group Power 45
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
バレトン45
金浦美喜
 
 
 
15:00〜16:00
太極拳60
小林晴恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
岩崎直輝
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
MEGU
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
NAO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラテンダンス60
鍋嶋昌世
 
 
 
 
11:50〜12:50
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:45
骨格リセットエクササイズ40
野田ゆかり
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:50
ボディシェイプ50
野田ゆかり
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
中里由美子
 チケット制
 
 
 
16:15〜17:00
Group Centergy 45
TOMOKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
迎範子
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:00
温アロマストレッチ40
石原麻衣
 
 
 
21:15〜22:15
リトモス60
小川芳江
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
SPLASH BURN15
大谷俊輔
 
 
10:45〜11:15
ビヨンドミラクル アクア30
ERIKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
畠中健司
 チケット制
 
 
14:00〜14:50
アクア50
島村理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
SPLASH BURN15
内野隼斗
 
 
20:15〜20:45
バタフライ30
内野隼斗
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
内野隼斗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:25〜11:25
ヒップホップ60
新妻誠
 
 
11:35〜12:35
エアロ60
山口達
 
 
 
12:50〜13:30
ステップ40
小糸弘子
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
MEGU
 
 
 
15:00〜16:00
フラダンス60
MICHI
 
 
 
16:15〜17:00
Group Power 45
NAGISA
 チケット制
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
川口幸喜
 
 
 
 
20:15〜21:15
Group Fight 60
KOKI
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ピラティスベーシックスタイル40
小宮佐規子
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
小糸弘子
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:40
Group Centergy 45
MEGU
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
カラダ・うごく30
石原麻衣
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
石原麻衣
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
小暮典子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ジャズダンス60
MAO
 
 
20:10〜21:10
ヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
21:20〜22:20
ホットヨガ60
Maemi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
SPLASH BURN15
五味精華
 
 
10:45〜11:15
水中ウォーキング30
石原麻衣
 
 
11:25〜12:15
アクア50
YASUCO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
フィンスイム30
畠中健司
 チケット制
 
 
14:40〜15:10
バタフライ30
畠中健司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
小糸弘子
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
松岡紀子
 
 
 
12:40〜13:40
エアロ60
小糸弘子
 
 
 
 
14:00〜15:00
Group Centergy 60
ERIKO
 チケット制
 
 
15:10〜16:10
RPBコントロール60
後藤彩
 
 
 
16:25〜17:10
Group Fight 45
KURARA
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:00〜20:00
Group Centergy 60
MEGU
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
ZAKI
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:15
Group Fight 45
ZAKI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ジャズダンス60
松岡紀子
 
 
11:35〜12:35
ホットヨガ60
荻野玲子
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:50
バランスコーディネーション60
数井美江
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
小糸弘子
 チケット制
 
 
15:10〜15:50
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
16:05〜17:05
温ヨガ60
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
小宮佐規子
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
ヒップホップ30
MASA-C
 
 
20:55〜21:55
ヒップホップ60
MASA-C
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:05
SPLASH BURN15
大谷俊輔
 
 
11:15〜12:05
アクア50
武田陽子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
五味精華
 
 
14:40〜14:55
SPLASH BURN15
五味精華
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:35〜11:15
エアロ40
YAEKO
 
 
 
11:30〜12:20
ステップ50
山川理沙
 
 
 
 
12:40〜13:40
Group Power 60
ZAKI
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
MAI
 
 
 
15:00〜16:00
エアロ60
YAEKO
 
 
16:10〜16:25
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
町田陸
 
 
16:35〜17:35
リトモス60
ゆんゆん
 
 
 
17:50〜18:35
ZUMBA(45min)
ゆんゆん
 
 
 
 
18:55〜19:55
Group Power 60
YUU
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
Group Fight 60
YUU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
木村梓
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
YAEKO
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:35
ベリーシェイプ40
ikari
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
RPBコントロール60
吉村敏子
 
 
 
15:15〜16:00
バレトン45
Maemi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:35
骨格リセットエクササイズ40
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:50
ホットヨガ60
満生恒太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
水中ウォーキング30
市之瀬大地
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:30〜11:30
RPBコントロール60
kaori
 
 
 
 
11:50〜12:05
お腹シェイプ15
岩崎直輝
 
 
12:15〜12:30
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
岩崎直輝
 
 
 
12:45〜13:45
Group Power 60
SHUNSUKE
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜15:05
Group Fight 60
SHUNSUKE
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
カーディオキックボクシング30
岩崎直輝
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
17:20〜18:05
Group Fight 45
NAGISA
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
19:05〜19:35
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
19:50〜20:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
バランスコーディネーション45
YUKA
 
 
 
 
11:40〜12:30
エアロ50
YUKA
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
温ストレッチポール20
田中渚
 チケット制
 
 
14:30〜14:50
温リフレッシュストレッチ20
田中渚
 
 
 
 
15:10〜16:10
ヨガ60
ジュンコ
 チケット制
 
 
16:20〜16:35
adidasGYM&RUN15
田中渚
 チケット制
 
 
16:45〜17:00
お腹シェイプ15
田中渚
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
フィンスイム30
東夏穂
 チケット制
 
 
11:50〜12:20
平泳ぎ30
東夏穂
 チケット制
 
 
12:30〜12:45
SPLASH BURN15
東夏穂