SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス北戸田
2021年3月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年02月〜2021年03月(2月8日〜) 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオアウトドア第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy 45
東千恵美
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ソウルダンス30
TERA
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
レギュラーエアロ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ベーシックステップ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
ラテンエアロ30
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜14:55
バレトン30
川野幸子
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:55
ヨガ45
川野幸子
 チケット制
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Centergy 30
米山美樹
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
米山美樹
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
草村和明
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
草村和明
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
骨格リセットエクササイズ40
神田知子
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ベーシックエアロ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
飯嶋真梨
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:00
ファンダメンタル ピラティス20
TOMO
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:00
温ヨガ45
TOMO
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
骨格リセットエクササイズ30
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】温パワーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
20:50〜21:30
ボディメイク ヨガ40
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
水中ウォーキング30
スタッフ
 チケット制
10:30〜11:00
水慣れ30
村上絢音
 チケット制
11:00〜12:00
成人スクール初級
石田恵子
 有料
12:00〜13:00
成人スクール上級
山田梨紗
 有料
 
 
13:10〜14:00
アクア50
沼尾史子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
Group Power 30
松尾知美
 チケット制
 
 
 
 
11:00〜11:30
Group Blast 30
松尾知美
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
Group Fight 30
KURARA
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
チャレンジエアロ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
13:20〜14:05
Group Centergy 45
道端恵美
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:00
骨格リセットエクササイズ40
TOMO
 チケット制
 
 
 
15:15〜16:00
ヨガ45
TOMO
 チケット制
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
カーディオキックボクシング30【暗闇】
飯嶋真梨
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
Group Power 30
坂下尚輝
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
坂下尚輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
太極拳30
山崎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:10
ピラティスフリースタイル45byFTP
小宮佐規子
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
ジャズダンス45
MAO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30
映像プログラム
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
映像プログラム
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】温エナジーヨガ30
映像プログラム
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】温やすらぎヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
20:40〜21:25
ヒップホップ45
新妻誠
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
KOZUE
 
 
11:30〜12:30
成人スクール 中級
石田恵子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30
藤井颯
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ベーシックステップ30
神田知子
 チケット制
 
 
 
10:55〜11:25
UBOUND30
次山直美
 チケット制
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Blast 30
松尾知美
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
カーディオキックボクシング30
松尾知美
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
UBOUND30
草村和明
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
長島昌枝
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
中里由美子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:30
バランスコーディネーション45
芝田良乃
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
飯嶋真梨
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
20:30〜21:00
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
見目愛実
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:30
ボディメイク ヨガ40
辰己晶子
 チケット制
 
 
 
 
 
10:55〜11:35
骨格リセットエクササイズ40
神田知子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
温ヨガ リンパ30
Hiromi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
14:35〜15:05
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30
映像プログラム
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
映像プログラム
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】温エナジーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:55
Group Centergy 30
見目愛実
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
アクア40
神田知子
 
 
13:00〜14:00
成人スクール 上級
石原里奈
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スクール中上級
佐々木駿一
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ベーシックエアロ30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
10:55〜11:40
バランスコーディネーション45
山川理沙
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
UBOUND30
見目愛実
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
見目愛実
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:05
Group Power 30
坂下尚輝
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
坂下尚輝
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:55
バランスコーディネーション45
芝田良乃
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
レギュラーエアロ30
芝田良乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ヨガ45
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
リトモス30
茂木紀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
太極拳30
水谷孝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
リトモス30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
大平裕子
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:00
ヨガ45
千葉博美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
リトモス30
茂木紀子
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
ベーシックエアロ30
茂木紀子
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
成人スクール初級
山田梨紗
 有料
11:00〜12:00
成人スクール中級
佐々木駿一
 有料
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
石原里奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
背泳ぎ30
蓮見翔馬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ヨガ45
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
ベーシックエアロ30
豊田あづさ
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
松尾知美
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Power 30
松尾知美
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
坂下尚輝
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
UBOUND30
草村和明
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:45
バランスコーディネーション45
山川理沙
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ベーシックステップ30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
チャレンジステップ30
山川理沙
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
骨格リセットエクササイズ30
美幸
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:15
ヨガ45
美幸
 チケット制
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
川上紘輝
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
川上紘輝
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
バレトン30
神田知子
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:50
骨格リセットエクササイズ40
神田知子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
温ヨガ リンパ30
Hiromi
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
温パワーヨガ30
Hiromi
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BARRE30
映像プログラム
 
16:35〜17:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
17:10〜17:40
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
18:55〜19:25
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜16:00
ラン&ジョグ60
松尾知美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
チャレンジステップ30
山口達
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
チャレンジエアロ30
山口達
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ベーシックエアロ30
山口達
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
カーディオキックボクシング30【暗闇】
川上紘輝
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
見目愛実
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Blast 30
見目愛実
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Power 30
草村和明
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Fight 30
草村和明
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
17:05〜17:35
UBOUND30
次山直美
 チケット制
 
 
 
17:50〜18:20
UBOUND30
次山直美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:50
バランスコーディネーション45
芝田良乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:30
ヨガ45
Sayu
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
【映像プログラム】温ヨガ リンパ30
映像プログラム
 
13:25〜13:55
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
14:25〜15:10
温ヨガ45
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
15:25〜15:55
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
映像プログラム
 
 
16:05〜16:35
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】ムーンセラピーヨガ30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
アクア40
芝田良乃
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
石原里奈
13:00〜14:00
成人スクール初中級
石原里奈
 有料