SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス春日部
2022年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールアウトドア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ベーシックエアロ30
芝田良乃
定員制
 
 
 
11:25〜12:10
バランスコーディネーション45
芝田良乃
定員制
 
 
 
 
12:30〜13:15
ヨガ45
ちあき
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Centergy 30
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:00
UBOUND30
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
山口隆弘
定員制
 
 
 
16:15〜17:00
バレトン ソールシンセシス45
山口隆弘
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
ちあき
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
荒康伸
定員制
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
荒康伸
定員制
 
 
 
21:50〜22:20
Group Fight 30
荒康伸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン ソールシンセシス30
Miho
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
リトモス30
Miho
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
Miho
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
ベーシックエアロ30
村松郁子
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
14:25〜15:10
フラダンス45
カフラナニ安藤(あん)
定員制
 
 
 
 
15:30〜15:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ベーシックエアロ45
高木愛澄
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
ボディシェイプ45
高木愛澄
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
レギュラーエアロ30
高木愛澄
定員制
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
奇数週:クロール30 偶数週:背泳ぎ30
藤井一弥
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:40
アクア50
田口俊美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン ソールシンセシス30
白石登生
定員制
 
 
 
11:25〜11:55
Group Centergy 30
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
加藤弓子
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:20
ヨガ60
郁恵
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ベーシックエアロ30
MASARU
定員制
 
 
 
15:35〜16:05
レギュラーエアロ30
MASARU
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
リトモス45
長妻佳代子
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
UBOUND30
長妻佳代子
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:55
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
adidasGYM&RUN30
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
11:30〜11:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
腰痛予防ストレッチ30
谷田部友美
定員制
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
13:45〜14:15
カーディオキックボクシング30
加藤弓子
定員制
 
 
 
 
14:35〜15:05
deepWORK®30
加藤弓子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ストレッチポール30
白石登生
定員制
 
 
 
 
16:35〜16:50
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
17:05〜17:25
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
17:40〜18:25
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
腰痛予防ストレッチ30
タンC
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
バレトン ソールシンセシス45
辻めぐみ
定員制
 
 
 
21:10〜21:50
アロマヒーリングヨガ40
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ジョギング30
高橋麻美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ビヨンドミラクル アクア30
岩田美智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
ちあき
定員制
 
 
 
 
 
12:05〜12:50
Group Power 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
谷田部友美
定員制
 
 
 
14:05〜14:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
15:05〜15:35
レギュラーエアロ30
清水幸子
定員制
 
 
 
15:50〜16:20
レギュラーステップ30
清水幸子
定員制
 
 
 
16:35〜17:05
チャレンジステップ30
清水幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
 
19:30〜20:00
リトモス30
ゆんゆん
定員制
 
 
 
20:15〜21:15
ヨガ60
あん
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30
遠藤優輝
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ベーシックエアロ30
中塚奈々
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
バレトン ソールシンセシス45
山口隆弘
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
ベーシックエアロ30
辻めぐみ
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy 45
山口隆弘
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15

定員制
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
17:05〜17:25
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
17:35〜17:50
【映像プログラム】はじめてエアロ15
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
20:20〜21:00
ベリーシェイプ40
ゆんゆん
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
アクア50
岡田里美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ベーシックエアロ30
田丸めぐみ
定員制
 
 
 
 
11:15〜12:00
レギュラーエアロ45
田丸めぐみ
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
バレトン ソールシンセシス30
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
宮川雄仁
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
ヨガ30
宮川雄仁
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
Group Blast 30
遠藤優輝
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Power 30
つぶ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ベーシックエアロ45
中塚奈々
定員制
 
 
 
20:15〜21:00
Group Centergy 45
中塚奈々
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
藤井一弥
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
ビヨンドパワーヨガ30
金浦美喜
定員制
 
 
 
 
11:30〜11:50
ストレッチポール20
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
 
12:15〜12:35
お腹シェイプ20
鶴岡恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
谷田部友美
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:25
カーディオキックボクシング30
荒康伸
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
気功30
井上博子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
カーディオキックボクシング30
鈴木皐久
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
アクア40
岩田美智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
正木真紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
スペシャルマスターズ60
吹田翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
UBOUND45
澤田好広
定員制
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Power 30
澤田好広
定員制
 
 
 
12:10〜12:55
Group Fight 45
加藤弓子
定員制
 
 
 
13:10〜13:55
ヨガ45
郁恵
定員制
 
 
 
14:10〜14:55
ヨガ45
郁恵
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
UBOUND30
遠藤優輝
定員制
 
 
 
 
16:05〜16:35
イージーエアロ30
高木愛澄
定員制
 
 
 
16:50〜17:35
ボディシェイプ45
高木愛澄
定員制
 
 
 
17:50〜18:35
チャレンジエアロ45
高木愛澄
定員制
 
 
 
18:50〜19:20
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
20:10〜20:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
フラダンス60
カフラナニ安藤(あん)
定員制
 
 
 
12:25〜12:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:30
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
15:50〜16:10
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ミズノアクアラン30
岩田美智子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
スペシャルマスターズ60
吹田翔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン ソールシンセシス30
白石登生
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Blast 30
つぶ
定員制
 
 
 
 
 
12:25〜12:45
お腹シェイプ20
トレーナー
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
ベーシックエアロ30
会田千代子
定員制
 
 
 
13:45〜14:30
UBOUND45
荒康伸
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:35
Group Power 45
つぶ
定員制
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
Group Fight 45
藤井一弥
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ZUMBA(45min)
新井朋美
定員制
 
 
 
11:40〜12:00
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20

定員制
 
 
 
12:15〜12:45
カーディオキックボクシング30
藤井一弥
定員制
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
島村一美
定員制
 
 
 
14:15〜14:45
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
藤井一弥
定員制
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜18:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
エンジョイマスターズ60
北村凛奈
13:30〜14:30
スペシャルマスターズ60
加賀美徹
 
14:35〜15:25
アクア50
芝田良乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:25
ラン&ジョグ60
藤井一弥
定員制