SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス吉川美南
2022年5月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年04月〜2022年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ第1スタジオオープンスタジオ第1スタジオ第1プールオープンスタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ホットボディメイクヨガ30
福島梨恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Centergy 30
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Power 30
菅原仁太
定員制
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ボディシェイプ30
山川理沙
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:10
バレトン30
紫保
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:00
ホットヨガ30
紫保
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
レギュラーエアロ30
山口広美
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:00
バレトン30
松原史宜
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:50
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
森井晴加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
水中ウォーキング30
西田ひとみ
定員制
 
 
 
12:30〜13:00
背泳ぎ30
西田ひとみ
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
アクア30
玉井華
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
背泳ぎ30
中里友愛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
10:20〜10:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜15:50
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
バランスコーディネーション30
井上益慶
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Fight 30
松本一晟
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
UBOUND30
松本一晟
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ベーシックエアロ30
佐藤幹子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
バレトン30
元吉清美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
バレトン ソールシンセシス30
鈴木真弥
定員制
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Blast 30
石田華那
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Power 30
柏崎海
定員制
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Centergy 30
中村遥
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ビヨンドミラクル アクア30
西田ひとみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30 柔軟性向上
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ヒップホップ30
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
秋山優衣
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ホットボディメイクヨガ30
西山楼蘭
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ベーシックエアロ30
山川理沙
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
バランスコーディネーション30
山川理沙
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:20
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
鈴木真弥
定員制
 
 
 
 
19:40〜20:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
榎美海
定員制
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
森井晴加
定員制
 
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Blast 30
中村遥
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ビヨンドミラクル アクア30
小西芹奈
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ビヨンドミラクル アクア30
野口すみれ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ホットボディメイクヨガ30
高天香代
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
adidasGYM&RUN30
福島梨恵
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
UBOUND30
西田ひとみ
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
榎美海
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
ピラティス30
maiko
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:00
リトモス30
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:50
Group Centergy 30
中塚奈々
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜20:05
ホットヨガ30
野村祐子
定員制
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
松本一晟
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
松本一晟
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
アクア30
玉井華
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
クロール30
小西芹奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
クロール30
安部幸輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
10:20〜10:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ホットボディメイクヨガ30
榎美海
定員制
 
 
 
 
 
10:55〜11:25
Group Fight 30
榎美海
定員制
 
 
 
 
 
11:50〜12:20
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
鈴木真弥
定員制
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
柏崎海
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
Group Fight 30
森井晴加
定員制
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
ボディメイクエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
15:25〜15:55
レギュラーエアロ30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
16:15〜16:45
バランスコーディネーション30
藤井直子
定員制
 
 
 
 
 
17:10〜17:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
西田ひとみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:25〜17:40
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン30
松原史宜
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:20
ヨガ30
野村祐子
定員制
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ホットヨガ30
野村祐子
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Fight 30
柏崎海
定員制
 
 
 
13:20〜13:50
Group Centergy 30
町田陸
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
森井晴加
定員制
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Power 30
中村遥
定員制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Blast 30
中村遥
定員制
 
 
 
 
16:50〜17:20
Group Fight 30
滝野頼生
定員制
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
温アロマストレッチ30
柏崎海
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
背泳ぎ30
安部幸輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
エンジョイマスターズ60
井上裕大
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
10:20〜10:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】ボディメイクヨガ 柔軟性向上30