SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス稲毛
2022年1月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ZUMBA(45min)
成岡はるみ
定員制
 
 
 
11:20〜12:00
ベーシックエアロ40
染谷成美
定員制
 
 
 
12:15〜12:45
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
13:05〜13:35
ヨガ30
増田伊津子
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:25
ヨガ30
増田伊津子
定員制
 
 
 
 
14:45〜15:15
レギュラーステップ30
原以子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:30
Group Power 45
高山直子
定員制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】MOSSA Fight30
 
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
 
20:15〜21:00
Group Fight 45
前田成美
定員制
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
山本虎太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
太極拳45
廖峰
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
温パワーヨガ45
鶴岡南
定員制
 
 
 
12:20〜12:50
骨格リセットエクササイズ30
染谷成美
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ベーシックエアロ30
佐藤文恵
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
バランスコーディネーション30
佐藤文恵
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
佐藤文恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】

定員制
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
バレエ60
大塚友美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ミットアクア30
角舘沙矢香
定員制
 
11:00〜12:00
スイミングスクール(中級・上級)
金森三早希
福永祐太
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
福永祐太
 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
加茂亜弓
定員制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
クロール30
市東はづき
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
大江智陽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
adidasGYM&RUN15

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
adidasGYM&RUN15【暗闇】

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
レギュラーエアロ45
Meg
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
道端恵美
定員制
 
 
 
12:20〜13:05
チャレンジエアロ45
道端恵美
定員制
 
 
 
13:20〜13:50
ベーシックエアロ30
寺門史子
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
 
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND30
鶴岡南
定員制
 
 
 
15:45〜16:15
Group Fight 30
高橋淳
定員制
 
 
 
 
16:35〜17:20
バランスコーディネーション45
原以子
定員制
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】MOSSA Groove30
 
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】MOSSA Blast30
 
 
 
19:10〜19:40
Group Power30
高橋淳
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:30
UBOUND30
山本虎太郎
定員制
 
 
 
20:45〜21:15
UBOUND30
山本虎太郎
定員制
 
 
 
21:30〜22:30
Group Centergy 60
高橋海聖
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
フラダンス30
松浦真弓
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
フラダンス30
松浦真弓
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
ラテンエアロ30
Meg
定員制
 
 
 
12:35〜12:55
ファンダメンタル ピラティス20
寺門史子
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
レギュラーステップ30
Meg
定員制
 
 
 
14:00〜15:00
ホットヨガ60
島村一美
定員制
 
 
 
 
15:20〜16:05
ZUMBA(45min)
原以子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ヒップホップ45
AKANE
定員制
 
 
 
 
20:20〜21:00
温アロマヒーリングヨガ40
AKANE
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
前田成美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
加茂亜弓
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(中級・上級)
森田逸
吹田翔
 
14:05〜14:35
アクア30
原以子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:00
エンジョイマスターズ50
大江智陽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
HEAT-HIIT15
高木大典
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
10:55〜11:25
チャレンジエアロ30
田倉都
定員制
 
 
 
11:40〜12:10
ZUMBA(30min)
田倉都
定員制
 
 
 
12:25〜12:55
バレトン30
成岡はるみ
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
バレトン30
成岡はるみ
定員制
 
 
 
13:55〜14:25
ZUMBA GOLD(30min)
成岡はるみ
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
Group Power 30
高山直子
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:30
太極拳60
新谷京子
定員制
 
 
 
16:45〜17:45
ヨガ60
大塚友美
定員制
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
リトモス45
斉藤智美
定員制
 
 
 
 
20:15〜20:45
チャレンジエアロ30
斉藤智美
定員制
 
 
 
 
21:05〜21:50
Group Power 45
久保田泰匡
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ラテンエアロ30
寺門史子
定員制
 
 
 
11:15〜11:45
青竹ビクス®30
寺門史子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
ホットパワーヨガ45
高山直子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ベーシックエアロ30
原以子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
バランスコーディネーション45
原以子
定員制
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
原以子
定員制
 
 
 
21:10〜22:10
温ヨガ60
千葉博美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ビヨンドミラクル アクア30
市東はづき
定員制
 
11:00〜12:00
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
市東はづき
 
 
12:10〜12:40
スイミングパーソナルレッスン
森田逸
市東はづき
 有料
 
 
12:50〜13:20
水中ウォーキング30
加茂亜弓
定員制
 
 
13:30〜14:20
エンジョイマスターズ50
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
スイミングスクール(中級・上級)
福永祐太
宮野修平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
UBOUND30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:40
ベーシックステップ40
原以子
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
レギュラーエアロ30
斉藤智美
定員制
 
 
 
13:45〜14:15
リトモス30
斉藤智美
定員制
 
 
 
14:30〜15:30
Group Centergy 60
鶴岡南
定員制
 
 
 
15:45〜16:30
Group Fight 45
高山直子
定員制
 
 
 
16:45〜17:30
バランスコーディネーション45
染谷成美
定員制
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】MOSSA Power30
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】MOSSA Blast30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
UBOUND30
高橋海聖
定員制
 
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
石川泰子
定員制
 
 
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
久保田泰匡
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ホットパワーヨガ30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:45
ファンダメンタル ピラティス20
大下美紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ラテンエアロ30
Meg
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
フラダンス30
村松照子
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
フラダンス30
村松照子
定員制
 
 
 
 
 
15:40〜16:20
温アロマヒーリングヨガ40
染谷成美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ヒップホップ45
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
20:10〜21:10
ヨガ60
大塚友美
定員制
 
 
 
21:25〜22:10
バランスコーディネーション45
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
Meg
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
濱純子
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:10
ベーシックエアロ30
田倉都
定員制
 
 
 
12:25〜12:55
レギュラーステップ30
田倉都
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
バレトン30
大塚友美
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
バレトン30
大塚友美
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
Group Power 30
山本虎太郎
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Fight 30
久保田泰匡
定員制
 
 
 
 
16:25〜16:55
Group Fight 30
前田成美
定員制
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy30
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
UBOUND30
高橋海聖
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
気功45
若林和紀
定員制
 
 
 
 
11:35〜12:15
温アロマヒーリングヨガ40
鶴岡南
定員制
 
 
 
12:30〜13:15
ホットパワーヨガ45
鶴岡南
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30
西岡伸弥
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:45
バレエ60
大塚友美
定員制
 
 
 
 
 
 
16:15〜17:15
ホットヨガ60
大塚友美
定員制
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
前田成美
定員制
 
 
 
18:25〜18:55
レギュラーエアロ30
MASARU
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
スイミングスクール(初級・中級)
金森三早希
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜16:25
スイミングスクール(上級)
吹田翔
 
 
16:35〜17:35
スペシャルマスターズ60
太刀川優吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
REI
定員制
 
 
 
11:35〜12:05
deepWORK®30
中島諒
定員制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
高橋淳
定員制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
久保田泰匡
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
UBOUND30
鶴岡南
定員制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
大塚友美
定員制
 
 
 
15:30〜16:00
バレトン30
大塚友美
定員制
 
 
 
16:15〜17:15
ヨガ60
大塚友美
定員制
 
 
 
17:30〜18:00
Group Centergy 30
鶴岡南
定員制
 
 
 
18:15〜18:45
UBOUND30
山本虎太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
鶴岡南
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
バレエ60
REI
定員制
 
 
 
12:50〜13:05
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
鶴岡南
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ベーシックエアロ30
兼坂良一
定員制
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
ヒップホップ45
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
17:00〜17:15
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
宮野修平
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
スイミングパーソナルレッスン
吹田翔
定員制 有料
 
13:45〜14:15
スイミングパーソナルレッスン
金森三早希
吹田翔
定員制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
ミットアクア30
角舘沙矢香
定員制