SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス稲毛
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ZUMBA(30min)
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックエアロ30
染谷成美
 チケット制
 
 
 
 
12:10〜12:40
バレトン30
Sacco
 チケット制
 
 
 
 
13:00〜13:30
ヨガ30
増田伊津子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
増田伊津子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
レギュラーステップ30
原以子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
Group Power 30
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:25
エイジング美エクササイズ40
Meg
 チケット制
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:25〜18:55
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:15〜19:45
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
竹内敬
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
前田成美
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
太極拳30
関真理子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15

 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
adidasGYM&RUN30
高山直子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
骨格リセットエクササイズ30
染谷成美
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ベーシックエアロ30
佐藤文恵
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
バランスコーディネーション30
佐藤文恵
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
佐藤文恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
アロマヒーリングヨガ40
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:40
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】

 チケット制
 
 
 
 
21:00〜22:00
バレエ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ミットアクア30
角舘沙矢香
 チケット制
 
11:00〜12:00
スイミングスクール(中級・上級)
金森三早希
福永祐太
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
福永祐太
 有料
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
加茂亜弓
 チケット制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
背泳ぎ30
市東はづき
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
大江智陽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
Group Centergy 30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
チャレンジエアロ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ベーシックエアロ30
寺門史子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
UBOUND30
竹内敬
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Fight 30
高橋淳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:25
バランスコーディネーション45
原以子
 チケット制
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:30〜18:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
高橋淳
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
UBOUND30
竹内敬
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
UBOUND30
高橋海聖
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:30
Group Centergy 60
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
フラダンス30
松浦真弓
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
フラダンス30
松浦真弓
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ラテンエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:55
ファンダメンタル ピラティス20
寺門史子
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
ヨガ30
島村一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
レギュラーステップ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ZUMBA(30min)
原以子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ヒップホップ45
AKANE
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:50
骨格リセットエクササイズ40
AKANE
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
伊坂昇太
 チケット制
 
 
 
21:50〜22:20
Group Fight 30
前田成美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
加茂亜弓
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(中級・上級)
森田逸
金森三早希
 
14:05〜14:35
アクア30
原以子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜21:00
エンジョイマスターズ50
大江智陽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
骨格リセットエクササイズ30
高山直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ZUMBA(30min)
田倉都
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
バレトン30
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
バレトン30
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
ZUMBA GOLD(30min)
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
Group Power 30
高山直子
 チケット制
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
太極拳30
新谷京子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:45
ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
リトモス30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
チャレンジエアロ30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
久保田泰匡
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ラテンエアロ30
寺門史子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
寺門史子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
チャレンジエアロ30
田倉都
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
ベーシックエアロ30
島崎智香子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヒップホップ30
島崎智香子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
バランスコーディネーション45
原以子
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
ZUMBA(30min)
原以子
 チケット制
 
 
 
21:10〜22:10
ヨガ60
千葉博美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ビヨンドミラクル アクア30
市東はづき
 チケット制
 
11:00〜12:00
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
市東はづき
 
 
12:10〜12:40
スイミングパーソナルレッスン
森田逸
 有料
 
 
12:50〜13:20
水中ウォーキング30
福永祐太
 チケット制
 
 
13:30〜14:20
エンジョイマスターズ50
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
スイミングスクール(中級・上級)
太刀川優吾
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ビヨンドパワーヨガ30
米山美樹
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
UBOUND30
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックステップ30
原以子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
レギュラーエアロ30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:55
リトモス30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜15:05
Group Centergy 30
鶴岡南
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
Group Fight 30
高山直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:25
バランスコーディネーション45
染谷成美
 チケット制
 
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
UBOUND30
荒田容輔
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:45
ZUMBA(30min)
石川泰子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
久保田泰匡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・うごく15

 チケット制
 
 
 
10:50〜11:05
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
 
 
11:25〜11:45
ファンダメンタル ピラティス20
大下美紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ラテンエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
フラダンス30
村松照子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
フラダンス30
村松照子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
アロマヒーリングヨガ30
染谷成美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ヒップホップ45
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
21:20〜22:05
バランスコーディネーション45
石川泰子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
スイミングスクール(初級・中級)
森田逸
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ZUMBA(30min)
田倉都
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーステップ30
田倉都
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
ヨガ30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
Group Fight 30
竹内敬
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
久保田泰匡
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
バレトン30
鶴岡南
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Centergy 30
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
18:30〜19:00
UBOUND30
高橋海聖
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
濱純子
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
濱純子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
アロマヒーリングヨガ30
鶴岡南
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:05
気功30
若林和紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30
西岡伸弥
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
バレエ30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ヨガ30
砂山あかり
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
久保田泰匡
 チケット制
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
前田成美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
レギュラーエアロ30
MASARU
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:45
スイミングスクール(初級・中級)
芳賀駿介
福永祐太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜16:25
スイミングスクール(上級)
永田結子
 
 
16:35〜17:35
スペシャルマスターズ60
太刀川優吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ヨガ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
deepWORK®30
中島諒
 チケット制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
久保田泰匡
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
高橋淳
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
竹内敬
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
Group Centergy 30
鶴岡南
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
UBOUND30
荒田容輔
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
鶴岡南
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バレエ30
REI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:00
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ベーシックエアロ30
兼坂良一
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ヒップホップ30
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
伊坂昇太
 チケット制
 
 
 
17:30〜18:00
バランスコーディネーション30
井上英樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
スイミングパーソナルレッスン
金森三早希
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
ミットアクア30
角舘沙矢香
 チケット制