SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス野田
2018年2月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールアウトドアファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
エアロ40
増野宏子
 
 
11:05〜11:35
ZUMBA(30min)
増野宏子
 
 
 
11:50〜12:50
ヨガ60
安尻弘子
 
 
 
13:05〜13:50
バレトン45
山田靖子
 
 
14:00〜14:30
エアロ30
堀由美
 
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
堀由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:45
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
石井清美
 
 
 
21:00〜22:00
Group Power 60
中嶋浩一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜13:15
スペシャルマスターズ50
塩崎崇史
 
 
13:25〜13:55
ビヨンドマーシャルアクア30
大沢綾
 
 
 
14:10〜14:50
スイミングセミパーソナル
鶴岡充代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
平泳ぎ30
藤本航輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:50
スイミングセミパーソナル
生井弥生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
11:20〜11:35
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜14:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
20:20〜20:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
山田靖子
 
 
10:40〜11:10
バランスボール30
山田靖子
 チケット制
 
 
 
11:25〜12:25
ヨガ60
松本知美
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
大沢綾
 
 
13:30〜14:15
バレトン45
Miho
 
 
14:25〜15:15
エアロ50
大野幸江
 
 
15:25〜16:10
バランスコーディネーション45
大野幸江
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
中嶋浩一
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
大沢綾
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
リトモス45
飯塚瞳
 
 
 
10:15〜11:15
太極拳60
斉藤照代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
水中ウォーキング30
岩田純子
 
 
12:05〜12:45
アクア40
芝田良乃
 
 
12:55〜13:25
バタフライ30
岩田純子
 
 
13:35〜13:45
水中シナプソロジー
山田靖子
13:45〜14:15
ビヨンドミラクル アクア30
山田靖子
 チケット制
 
14:20〜15:00
スイミングセミパーソナル
諸星ちなつ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
14:55〜15:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
21:10〜21:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
ボディシェイプ50
大野幸江
 
 
 
11:20〜12:00
ステップ40
大野幸江
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
バランスコーディネーション45
黒川千尋
 
 
13:10〜13:50
エアロ40
黒川千尋
 
 
 
14:05〜14:50
Group Fight 45
戸向崇文
 
 
 
15:05〜15:50
RPBコントロール45
大塚千草
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
バレトン45
Miho
 
 
20:00〜21:00
ヨガ60
山崎早智子
 
 
 
21:15〜21:45
adidasGYM&RUN30
大沢綾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビヨンドマーシャルアクア30
小林春香
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
生井弥生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:20
スイミングセミパーソナル
倉持純也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
ラン&ジョグ60
小保方雄也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:55〜11:15
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
11:20〜11:40
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
20:35〜20:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ZUMBA GOLD(45min)
井上英樹
 
 
11:10〜11:55
RPBコントロール45
岡崎綾
 
 
 
12:10〜12:55
Group Power 45
小林春香
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
山田靖子
 チケット制
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
佐藤スミ恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
deepWORK®45
飯塚瞳
 
 
20:05〜20:50
ZUMBA(45min)
Miho
 
 
21:00〜22:00
Group Fight 60
小林春香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
アクア30
植村千穂
 
 
13:05〜13:55
エンジョイマスターズ50
倉持純也
 
14:00〜14:40
スイミングセミパーソナル
倉持純也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:40
スイミングセミパーソナル
小山真男
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
12:30〜12:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
カラダ・ほぐす15
小林春香
 チケット制
 
 
10:40〜11:25
バレトン45
Miho
 
 
11:35〜12:20
RPBコントロール45
狭間絵三子
 
 
 
12:35〜13:20
Group Fight 45
大沢綾
 
 
 
13:35〜14:15
ベリーシェイプ40
SAKURA
 
 
 
14:30〜15:10
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:25
リトモス60
Miho
 
 
 
 
16:45〜17:45
Group Power 60
飯塚瞳
 チケット制
 
 
 
18:00〜19:00
エアロ60
高橋伸
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
スイミングセミパーソナル
塩崎崇史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:00
スイミングセミパーソナル
生井弥生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ラン&ジョグ60
大沢綾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
13:50〜14:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
堀由美
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
石井清美
 
 
 
12:15〜12:45
adidasGYM&RUN30
小林春香
 
 
 
 
13:05〜13:50
deepWORK®45
飯塚瞳
 
 
14:00〜15:00
ヨガ60
西村弥子
 
 
 
15:15〜16:15
Group Power 60
大沢綾
 チケット制
 
 
 
16:30〜17:30
Group Fight 60
戸向崇文
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
スペシャルマスターズ50
藤本航輔
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜13:00
スイミングセミパーソナル
大沢綾
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
塩崎崇史
 
 
13:50〜14:20
ビヨンドミラクル アクア30
塩崎崇史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制