SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス野田
2020年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
エアロ40
増野宏子
 
 
11:05〜11:35
ZUMBA(30min)
増野宏子
 
 
 
11:50〜12:50
ヨガ60
安尻弘子
 
 
 
13:05〜13:50
Group Centergy 45
山田靖子
 
 
 
14:05〜14:35
エアロ30
堀由美
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
堀由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
石井清美
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
石井清美
 
 
 
21:00〜22:00
Group Power 60
中嶋浩一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:45
HEAT-HIIT20
小山諒
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:40〜11:10
カラダ・うごく30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:10
ホットボディメイクヨガ40
山田靖子
 
 
 
12:25〜12:55
Group Blast 30
大沢綾
 チケット制
 
 
13:05〜13:20
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 
 
13:30〜14:15
バレトン45
Miho
 
 
14:25〜15:15
エアロ50
大野幸江
 
 
15:25〜16:10
温バランスコーディネーション45
大野幸江
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:15
ホットボディメイクヨガ40
大沢綾
 
 
 
19:30〜20:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
大石橋春乃
 
 
 
20:15〜21:00
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
飯塚瞳
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
リトモス45
飯塚瞳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
太極拳60
斉藤照代
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
ボディシェイプ50
大野幸江
 
 
 
11:20〜12:00
ステップ40
大野幸江
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
バランスコーディネーション45
黒川千尋
 
 
 
13:15〜13:55
エアロ40
黒川千尋
 
 
 
14:10〜14:40
奇数:カーディオキックボクシ30偶数:GF30
小山諒
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:40
RPBコントロール45
大塚千草
 
 
 
15:55〜16:25
温・腰痛予防ストレッチ30
早野勇次
 
 
16:35〜17:15
温アロマヒーリングヨガ40
山田靖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
大沢綾
 チケット制
 
 
19:45〜20:45
ヨガ60
ちあき
 
 
 
21:00〜21:45
Group Blast 45
大沢綾
 チケット制
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
11:10〜11:55
RPBコントロール45
狭間絵三子
 
 
 
12:10〜12:55
Group Power 45
中嶋浩一
 チケット制
 
 
13:05〜13:35
バレトン30
山田靖子
 
 
13:45〜14:45
ヨガ60
佐藤スミ恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
大石橋春乃
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
小山諒
 
 
 
21:00〜21:40
温アロマヒーリングヨガ40
大石橋春乃
 
 
 
21:55〜22:25
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
温カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:25
ホットボディメイクヨガ40
大石橋春乃
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
Miho
 
 
12:35〜13:20
Group Centergy 45
早野勇次
 
 
13:30〜14:15
Group Fight 45
岩元隆昌
 
 
 
14:30〜15:10
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:25
リトモス60
Miho
 
 
 
 
16:45〜17:45
Group Power 60
大石橋春乃
 チケット制
 
 
 
18:00〜19:00
エアロ60
中塚奈々
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
堀由美
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
石井清美
 
 
 
12:15〜13:00
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
飯塚瞳
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:00
Group Blast 45
岩元隆昌
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:15
ホットヨガ60
山崎早知子
 
 
 
15:30〜16:30
Group Power 60
大沢綾
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:30
Group Fight 45
中嶋浩一
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム