SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐倉
2022年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
健美操30
鈴木照子
定員制
 
 
 
10:00〜10:30
健美操30
鈴木照子
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ベーシックエアロ30
原田宏子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
菅澤恵美子
定員制
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
Group Fight 30
高田いっせい
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
國吉真理子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:40
ベーシックエアロ40
安藤朋子
定員制
 
 
 
15:55〜16:35
ベーシックステップ40
安藤朋子
定員制
 
 
 
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
高城悠太
定員制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
河村成美
定員制
 
 
 
 
 
21:10〜21:55
Group Centergy 45
牧本みか
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
13:50〜14:20
La・La AQUA30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
スイミングパーソナルレッスン
大川直人
 有料
21:30〜22:00
スイミングパーソナルレッスン
大川直人
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
太刀川和泉
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
ヨガ30
森合紀子
定員制
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン30
國吉真理子
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
腰痛予防ストレッチ30
國吉真理子
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
原以子
定員制
 
 
 
12:15〜12:30
お尻シェイプ15
小出恵音
定員制
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
小出恵音
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
フラダンス30
横山恵子
定員制
 
 
 
 
14:05〜14:50
ヨガ45
相澤みずき
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ベリーシェイプ30
横山恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
19:45〜20:15
ZUMBA(30min)
原以子
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Power 30
遠藤瑞樹
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
遠藤瑞樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
アクア30
原以子
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30
スイミングコーチ
 
13:45〜14:15
スイミングパーソナルレッスン
貝塚夏美
 有料
14:15〜14:45
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:30
エンジョイマスターズ45
岩井彪琉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
スイミングパーソナルレッスン
小出恵音
 有料
14:15〜14:45
スイミングパーソナルレッスン
吉野裕樹
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
ベーシックエアロ30
菅澤恵美子
定員制
 
 
 
 
10:05〜10:35
バレトン30
菅澤恵美子
定員制
 
 
 
10:50〜11:35
ヒップホップ45
AKANE
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
骨格リセットエクササイズ30
AKANE
定員制
 
 
 
12:35〜13:20
ヨガ45
MIDORI
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
ヨガ30
MIDORI
定員制
 
 
 
14:20〜14:50
Group Power 30
前田成美
定員制
 
 
15:00〜15:30
【LIVE配信】バレトンソールシンセシス30
西野知香
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
前田成美
定員制
 
 
 
21:30〜21:45
お腹シェイプ15
西祐太朗
定員制
 
 
21:55〜22:10
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:40
水中シナプソロジー
スイミングコーチ
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
 
11:20〜11:50
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
吉野裕樹
 
13:05〜13:35
スイミングパーソナルレッスン
清野左緒里
 有料
 
13:40〜14:10
スイミングパーソナルレッスン
清野左緒里
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
スイミングパーソナルレッスン
堀江俊太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
リトモス30
小山田明香
定員制
 
 
 
10:15〜10:55
レギュラーエアロ40
小山田明香
定員制
 
 
 
11:10〜11:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
11:45〜12:15
Group Power 30
國吉真理子
定員制
 
 
 
 
12:35〜13:05
Group Centergy 30
石井香織
定員制
 
 
 
 
13:25〜14:05
ベーシックエアロ40
安藤朋子
定員制
 
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
安藤朋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Centergy 30
畠山夢乃
定員制
 
 
 
20:00〜20:30
チャレンジエアロ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
20:45〜21:15
レギュラーステップ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
ムーンセラピーヨガ30
橿棒幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:50
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
藤田菜々子
 有料
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
13:40〜14:20
アクア40
國吉真理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングパーソナルレッスン
太刀川和泉
 有料
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン
貝塚夏美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜10:00
ヨガ45
森合紀子
定員制
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
森合紀子
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ベーシックエアロ30
小山田明香
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ベーシックステップ30
小山田明香
定員制
 
 
 
13:05〜13:35
バレトン ソールシンセシス30
畠山夢乃
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
ヒップホップ30
AKANE
定員制
 
 
 
14:35〜15:05
骨格リセットエクササイズ30
AKANE
定員制
 
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
リトモス30
斉藤智美
定員制
 
 
 
16:20〜16:50
リトモス30
斉藤智美
定員制
 
 
 
 
17:10〜17:50
チャレンジエアロ40
斉藤智美
定員制
 
 
 
 
18:10〜18:55
Group Centergy 45
畠山夢乃
定員制
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
19:55〜20:25
【映像プログラム】ピラティス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
スペシャルマスターズ60
岩井彪琉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
スイミングパーソナルレッスン
堀江俊太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション45
井上英樹
定員制
 
 
 
11:30〜12:00
腰痛予防ストレッチ30
高城悠太
定員制
 
 
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
遠藤瑞樹
定員制
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Power 45
高城悠太
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:10
レギュラーエアロ40
横山恵子
定員制
 
 
 
15:25〜15:55
ベリーシェイプ30
横山恵子
定員制
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:00
アクア50
小山田明香