SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐倉
2020年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プールアウトドア第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
健美操30
鈴木照子
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
健美操30
鈴木照子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(初)
原田宏子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
菅澤恵美子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ヨガ30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
高田いっせい
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
Group Power 30
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ステップ30(中)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
15:15〜15:45
エアロ30(中)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
ステップ30(中)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
16:45〜17:15
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:30〜20:00
Group Power 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:45
Group Fight 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
21:10〜22:10
Group Centergy 60
牧本みか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30
スイミングコーチ
 
 
13:50〜14:20
水中ジョギング30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
ヨガ30
森合紀子
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
森合紀子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
原以子
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:30
お尻シェイプ15
小出恵音
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
小出恵音
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
フラダンス30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
相澤みずき
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
ヨガ30
相澤みずき
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ベリーシェイプ
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
ZUMBA(30min)
原以子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Power 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
アクア30
原以子
 
 
 
 
13:10〜13:40
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
エアロ30(初)
菅澤恵美子
 チケット制
 
 
 
 
10:05〜10:35
バレトン30
菅澤恵美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
ヒップホップ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
骨格リセットエクササイズ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:20
ヨガ45
MODORI
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
ヨガ30
MIDORI
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
Group Fight 30
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Power 30
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:10
ヨガ45
横山恵子
 チケット制
 
 
 
21:25〜21:55
ベリーシェイプ
横山恵子
 チケット制
 
 
 
22:10〜22:40
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:40
水中シナプソロジー
スイミングコーチ
10:40〜11:10
水中ウォーキング30
スイミングコーチ
 
11:15〜11:45
クロール30
スイミングコーチ
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
リトモス30
小山田明香
 チケット制
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
エアロ30(中)
小山田明香
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜11:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Centergy 30
畠山夢乃
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:00
バランスコーディネーション30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
エアロ30(中)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
エアロ30(中)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
19:15〜19:45
バレトン30
畠山夢乃
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:30
エアロ30(中)
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
ステップ30(中)
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:15
パワーヨガ45
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
 
13:40〜14:20
アクア40
山本優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
背泳ぎ30
スイミングコーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
ラン&ジョグ60
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
ヨガ30
森合紀子
 チケット制
 
 
 
10:00〜10:30
ヨガ30
森合紀子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
ヨガ30
森合紀子
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30(初)
小山田明香
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
ステップ30(初)
小山田明香
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:35
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
13:50〜14:20
ヒップホップ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
骨格リセットエクササイズ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
リトモス30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
リトモス30
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
16:50〜17:20
エアロ30(中)
斉藤智美
 チケット制
 
 
 
17:35〜18:05
Group Power 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
18:25〜18:55
Group Fight 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
スペシャルマスターズ60
スイミングコーチ
13:15〜13:45
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション45
井上英樹
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
井上英樹
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
13:55〜14:25
Group Power 30
小林祐介
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:15
エアロ30(中)
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:35
ヨガ60
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
スイミングセミパーソナル
スイミングコーチ
 有料
 
12:45〜13:15
スイミングパーソナルレッスン
スイミングコーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:00
アクア50
小山田明香