SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス佐倉
2019年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:25〜10:25
健美操60
鈴木照子
 
 
 
10:40〜11:20
エアロ40
原田宏子
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
菅澤恵美子
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
高田いっせい
 
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
高田いっせい
 
 
 
14:30〜15:10
ステップ40
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:15
エアロ50
安藤朋子
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:15〜20:00
バレトン45
畠山夢乃
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
小林祐介
 チケット制
 
 
21:10〜22:10
Group Centergy 60
牧本みか
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
13:50〜14:00
水中シナプソロジー
小出恵音
14:00〜14:30
水中ジョギング30
小出恵音
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
21:35〜22:05
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
9:40〜10:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜10:15
ヨガ60
森合紀子
 
 
10:25〜11:10
バレトン45
畠山夢乃
 
 
11:20〜12:05
ZUMBA(45min)
原以子
 
 
12:15〜12:30
カラダ・つくる15
小出恵音
 チケット制
 
 
12:40〜13:10
青竹ビクス®30
横山恵子
 チケット制
 
 
13:20〜14:05
フラダンス45
横山恵子
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
相澤みずき
 
 
 
15:30〜16:10
ベリーシェイプ40
横山恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
小林祐介
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
原以子
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
佐藤智仁
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
アクア30
原以子
 
 
 
 
13:10〜13:40
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
13:45〜14:15
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
14:15〜14:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:55
エアロ40
菅澤恵美子
 
 
10:05〜10:50
バレトン45
菅澤恵美子
 
 
 
11:05〜12:05
ヒップホップ60
AKANE
 
 
 
12:20〜13:00
骨格リセットエクササイズ40
AKANE
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
MIDORI
 
 
14:25〜14:55
Group Fight 30
國吉真理子
 
 
 
15:10〜16:10
Group Power 60
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:15
エアロ50
横山恵子
 
 
21:25〜22:05
ベリーシェイプ40
横山恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:40
水中シナプソロジー
小出恵音
10:40〜11:10
水中ジョギング30
小出恵音
 
11:15〜11:45
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
岩本貴広
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
9:40〜9:55
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜20:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
20:55〜21:15
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:15
リトモス45
小山田明香
 
 
10:25〜11:15
エアロ50
小山田明香
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
國吉真理子
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
バレトン45
國吉真理子
 
 
 
13:30〜14:30
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
 
14:45〜15:25
エアロ40
安藤朋子
 
 
 
15:40〜16:25
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYPUMP30
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
佐藤智仁
 
 
 
20:15〜21:15
エアロ60
橿棒幸子
 
 
 
21:30〜22:20
ステップ50
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
13:40〜14:20
アクア40
山本優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
クロール30/背泳ぎ30
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜10:15
ヨガ60
森合紀子
 
10:20〜11:20
ヨガ60
森合紀子
 
 
 
11:35〜12:05
エアロ30
小山田明香
 
 
 
12:20〜13:10
ステップ50
小山田明香
 チケット制
 
 
 
13:25〜14:10
ヒップホップ45
AKANE
 
 
 
14:25〜15:05
骨格リセットエクササイズ40
AKANE
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:05
Group Fight 45
小林祐介
 
 
 
16:20〜17:05
リトモス45
斉藤智美
 
 
 
17:20〜18:20
エアロ60
斉藤智美
 
 
 
18:35〜19:35
Group Power 60
小林祐介
 チケット制
 
 
 
19:50〜20:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
20:35〜21:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:15
スペシャルマスターズ60
田口隼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
12:35〜12:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
バランスコーディネーション60
井上英樹
 
 
 
11:30〜12:00
青竹ビクス®30
井上英樹
 チケット制
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
佐藤智仁
 
 
 
13:15〜14:15
Group Power 60
佐藤智仁
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
エアロ60
横山恵子
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
スイミングセミパーソナル
コーチ
 有料
 
12:45〜13:15
スイミングパーソナルレッスン
コーチ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:00
アクア50
小山田明香