SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス土気あすみが丘
2018年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
カラダ・うごく30
トレーナー
 
10:20〜10:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
10:45〜11:25
ベリーシェイプ40
Shizuka
 
 
11:35〜12:15
エアロ40
小山田明香
 
 
12:25〜13:25
ステップ60
田倉都
 チケット制
 
 
13:35〜14:20
ZUMBA(45min)
田倉都
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
中野真弓
 
 
15:30〜16:10
ヨガ40
鎌田美紀
 
 
16:20〜17:05
バランスコーディネーション45
染谷成美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:30〜20:00
カーディオキックボクシング30
前田成美
 チケット制
 
 
20:10〜20:55
ヒップホップ45
AKANE
 
 
21:05〜21:50
リフレッシュヨガ45
AKANE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:30
成人スイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
12:35〜13:05
アクア30
小山田明香
 チケット制
 
13:10〜13:40
ビヨンドマーシャルアクア30
木村夏菜
 チケット制
 
13:45〜14:15
平泳ぎ30
佐久間佳代
 
 
 
14:30〜15:15
成人スイミングスクール
スクールの為1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為コース全面利用できません。
19:00〜21:00
選手
4コース使用させていただきます。
21:00〜21:30
クロール30
鶴岡裕士
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
20:05〜20:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ヨガ60
西村弥子
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
安藤朋子
 
 
 
12:20〜13:20
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
牟田裕矢
 
 
 
14:35〜15:20
リトモス45
中野真弓
 
 
15:30〜16:15
Group Centergy 45
糸日谷結美
 
 
16:25〜17:05
ステップ40
鈴木清美
 チケット制
 
 
17:15〜17:45
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
須藤有樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
ベリーシェイプ40
Shizuka
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
20:40〜21:40
ステップボディシェイプ60
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
成人スイミングスクール
1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースイミング
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アクア30
山本優子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:05
エンジョイマスターズ50
金谷周治
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:15
成人スイミングスクール
4コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:30〜11:50
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
19:30〜19:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
ステップ30
橿棒幸子
 チケット制
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
11:35〜12:35
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
前田成美
 チケット制
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
前田成美
 
 
 
14:30〜15:30
健美操60
鈴木照子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:50〜20:50
Group Power 60
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
21:00〜21:30
カーディオキックボクシング30
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:30
成人スイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
 
12:40〜13:10
スイミングセミパーソナル

 有料
 
13:15〜14:05
アクア50
岡田里美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜21:00
選手
4コース使用させていただきます。
21:00〜21:30
平泳ぎ30
河村雄一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:35
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
13:40〜14:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
20:05〜20:25
スライズストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
健康体操60
鈴木清美
 チケット制
 
 
10:55〜11:25
エアロ30
鈴木清美
 
 
11:35〜12:20
Group Power 45
前田成美
 チケット制
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
成岡はるみ
 
 
 
13:30〜14:30
ボディシェイプ60
成岡はるみ
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
成岡はるみ
 
 
15:40〜16:20
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:35
ヨガ60
小濱純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
20:05〜20:50
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
橿棒幸子
 チケット制
 
 
21:00〜22:00
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
成人スイミングスクール
1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースイミング
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
水中ジョギング30
佐久間佳代
 チケット制
 
13:05〜13:35
スイミングセミパーソナル

 有料
 
13:40〜14:10
背泳ぎ30
勝俣恵理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:15
成人スイミングスクール
4コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:55〜12:10
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
安藤朋子
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 
 
 
13:45〜14:45
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
14:55〜15:40
リトモス45
小山田明香
 
 
15:50〜16:35
Group Centergy 45
糸日谷結美
 
 
 
16:50〜17:50
Group Power 60
須藤有樹
 チケット制
 
 
 
18:05〜19:05
Group Fight 60
鶴岡友喬
 
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
西村弥子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面使用できません。
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
11:05〜11:35
スイミングセミパーソナル

 有料
 
11:40〜12:30
スペシャルマスターズ50
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜18:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為コース全面利用できません。
18:00〜19:00
選手
コース全面使用させていただいきます。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:00
水泳塾
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:10
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
13:15〜13:35
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
15:35〜15:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
ステップ50
田倉都
 チケット制
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
田倉都
 
 
12:10〜13:10
ヒップホップ60
NISHI-YAN
 
 
13:20〜14:20
ジャズダンス60
松本桂子
 
 
 
14:35〜15:20
Group Power 45
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
鶴岡友喬
 
 
 
16:35〜17:20
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
吉山志乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面使用できません。
10:00〜11:00
ジュニアスイミンググループレッスン
1.5コース使用させていただきます。
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースクール
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
12:15〜12:45
バタフライ30
河村雄一
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル

 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
SPLASH BURN30
溝田純
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:50
スペシャルマスターズ50
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
水泳塾
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:25
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
14:30〜14:50
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制