SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス土気あすみが丘
2019年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:05
リフレッシュストレッチ20
大西明子
 
 
10:15〜10:35
お腹シェイプ20
大西明子
 
 
10:45〜11:25
ベリーシェイプ40
Shizuka
 
 
11:35〜12:15
エアロ40
小山田明香
 
 
12:25〜13:25
ステップ60
田倉都
 チケット制
 
 
13:35〜14:20
ZUMBA(45min)
田倉都
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
中野真弓
 
 
15:30〜16:15
ヨガ45
鎌田美紀
 
 
16:25〜17:10
バランスコーディネーション45
染谷成美
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】やすらぎヨガ20/30
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:30〜20:00
カーディオキックボクシング30
森千紘
 チケット制
 
 
20:10〜20:55
ヒップホップ45
AKANE
 
 
21:05〜21:50
リフレッシュヨガ45
AKANE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:30
成人スイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
12:35〜13:05
アクア30
小山田明香
 チケット制
 
13:10〜13:40
ビヨンドマーシャルアクア30
木村夏菜
 チケット制
 
13:45〜14:15
平泳ぎ30
佐久間佳代
 
 
 
14:30〜15:15
成人スイミングスクール
スクールの為1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為コース全面利用できません。
19:00〜21:00
選手
4コース使用させていただきます。
21:00〜21:30
クロール30
鶴岡裕士
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ヨガ60
土屋真由子
 
 
11:00〜11:15
HEAT-HIIT15
北島吏紗
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
安藤朋子
 
 
 
12:20〜13:20
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
高貫琴美
 
 
 
14:35〜15:20
リトモス45
中野真弓
 
 
15:30〜16:15
deepWORK®45
鶴岡友喬
 
 
16:25〜17:05
ステップ40
鈴木清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
カーディオキックボクシング30
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
19:40〜20:40
ステップボディシェイプ60
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:15
HEAT-HIIT20
西田瑛人
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ20/30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
成人スイミングスクール
1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースイミング
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アクア30
山本優子
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:05
エンジョイマスターズ50
木村夏菜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:15
成人スイミングスクール
4コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:25〜11:40
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
11:45〜12:05
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
12:10〜12:25
お腹シェイプ15/20
大西明子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:25
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
ステップ30
橿棒幸子
 チケット制
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
11:35〜12:35
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
西田瑛人
 チケット制
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
北島吏紗
 
 
14:25〜14:55
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
15:10〜16:10
健美操60
鈴木照子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
HEAT-HIIT15
西田瑛人
 
 
19:50〜20:50
Group Power 60
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
鶴岡友喬
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:30
成人スイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
 
12:40〜13:10
スイミングセミパーソナル
鶴岡裕士
 有料
 
13:15〜14:05
アクア50
岡田里美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜21:00
選手
4コース使用させていただきます。
21:00〜21:30
平泳ぎ30
染宮萌乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
健康体操60
鈴木清美
 チケット制
 
 
10:55〜11:25
エアロ30
鈴木清美
 
 
11:35〜12:20
Group Centergy 45
森千紘
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
成岡はるみ
 
 
 
13:30〜14:30
ボディシェイプ60
成岡はるみ
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
成岡はるみ
 
 
15:40〜16:20
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:35
ヨガ60
小濱純子
 
 
 
17:50〜18:20
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
18:30〜18:50
お腹シェイプ20
西田瑛人
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
20:05〜20:50
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
21:05〜22:05
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
成人スイミングスクール
1.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースイミング
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
水中ジョギング30
佐久間佳代
 チケット制
 
13:05〜13:35
スイミングセミパーソナル
佐久間佳代
 有料
 
13:40〜14:10
背泳ぎ30
勝俣恵理子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜19:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面利用できません。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:15
成人スイミングスクール
4コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
スイミングセミパーソナル
鶴岡裕士
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:30〜11:45
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:50〜12:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
13:35〜13:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
20:30〜20:45
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
安藤朋子
 
 
13:00〜13:45
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
14:00〜14:45
バランスコーディネーション45
安藤朋子
 
 
14:55〜15:40
リトモス45
小山田明香
 
 
15:50〜16:50
Group Centergy 60
森千紘
 
 
 
17:05〜17:50
Group Power 45
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
 
18:05〜19:05
Group Fight 60
鶴岡友喬
 
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
土屋真由子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面使用できません。
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
3.5コース使用させていただきます。
 
11:05〜11:35
スイミングセミパーソナル

 有料
 
11:40〜12:30
スペシャルマスターズ50
染宮萌乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜18:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為コース全面利用できません。
18:00〜19:00
選手
コース全面使用させていただいきます。
19:00〜20:00
選手
4コース使用させていただきます。
20:00〜21:00
水泳塾
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
スイミングセミパーソナル
鶴岡裕士
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:15
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
13:20〜13:40
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
15:20〜15:35
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
ステップ50
田倉都
 チケット制
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
田倉都
 
 
12:10〜13:10
ヒップホップ60
NISHI-YAN
 
 
13:20〜13:35
HEAT-HIIT15
西田瑛人
 
 
13:45〜14:15
カーディオキックボクシング30
石黒夏海
 チケット制
 
 
14:25〜15:25
ジャズダンス60
松本桂子
 
 
 
15:40〜16:25
Group Power 45
西田瑛人
 チケット制
 
 
16:35〜17:20
Group Fight 45
西田瑛人
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
吉山志乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜10:00
ジュニアスイミングスクール
スクールの為全面使用できません。
10:00〜11:00
ジュニアスイミンググループレッスン
1.5コース使用させていただきます。
 
 
11:10〜12:00
親子ベビースクール
3.5コース使用させていただきます。
 
 
 
12:15〜12:45
バタフライ30
小山成美
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングセミパーソナル

 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:50
スペシャルマスターズ50
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
水泳塾
3コース使用させていただきます。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
12:30〜12:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制