SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス土気あすみが丘
2019年4月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:15
カラダ・うごく30
大西明子
 
10:20〜10:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
10:45〜11:25
ベリーシェイプ40
Shizuka
 
 
11:35〜12:15
エアロ40
小山田明香
 
 
12:25〜13:25
ステップ60
田倉都
 チケット制
 
 
13:35〜14:20
ZUMBA(45min)
田倉都
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
中野真弓
 
 
15:30〜16:10
ヨガ40
鎌田美紀
 
 
16:20〜17:05
バランスコーディネーション45
染谷成美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:30〜20:00
カーディオキックボクシング30
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
20:10〜20:55
ヒップホップ45
AKANE
 
 
21:05〜21:50
リフレッシュヨガ45
AKANE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ヨガ60
土屋真由子
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
11:25〜12:05
エアロ40
安藤朋子
 
 
 
12:20〜13:20
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
 
13:35〜14:20
Group Fight 45
牟田裕矢
 
 
 
14:35〜15:20
リトモス45
中野真弓
 
 
15:30〜16:15
Group Centergy 45
糸日谷結美
 
 
16:25〜17:05
ステップ40
鈴木清美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
ベリーシェイプ40
Shizuka
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
20:40〜21:40
ステップボディシェイプ60
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
ステップ30
橿棒幸子
 チケット制
 
 
10:30〜11:20
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
11:35〜12:35
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
12:50〜13:35
Group Power 45
前田成美
 チケット制
 
 
13:45〜14:15
Group Fight 30
前田成美
 
 
14:25〜14:55
adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
15:10〜16:10
健美操60
鈴木照子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:50〜20:50
Group Power 60
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:45
健康体操60
鈴木清美
 チケット制
 
 
10:55〜11:25
エアロ30
鈴木清美
 
 
11:35〜12:20
Group Power 45
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
12:30〜13:15
ZUMBA(45min)
成岡はるみ
 
 
 
13:30〜14:30
ボディシェイプ60
成岡はるみ
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
成岡はるみ
 
 
15:40〜16:20
ステップ40
小濱純子
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:35
ヨガ60
小濱純子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:50
エアロ50
橿棒幸子
 
 
 
20:05〜20:50
deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
橿棒幸子
 チケット制
 
 
 
21:05〜22:05
ムーンセラピーヨガ60
橿棒幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:50
エアロ50
安藤朋子
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 
 
 
13:45〜14:45
バランスコーディネーション60
安藤朋子
 
 
14:55〜15:40
リトモス45
小山田明香
 
 
15:50〜16:50
Group Centergy 60
糸日谷結美
 
 
 
17:05〜17:50
Group Power 45
鶴岡友喬
 チケット制
 
 
 
18:05〜19:05
Group Fight 60
鶴岡友喬
 
 
 
19:20〜20:20
ヨガ60
土屋真由子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
ステップ50
田倉都
 チケット制
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
田倉都
 
 
12:10〜13:10
ヒップホップ60
NISHI-YAN
 
 
13:20〜14:20
ジャズダンス60
松本桂子
 
 
 
14:35〜15:05
カーディオキックボクシング30
前田成美
 チケット制
 
 
 
15:20〜16:20
Group Power 60
前田成美
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:20
Group Fight 45
牟田裕矢
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
吉山志乃