SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス新浦安
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
骨格リセットエクササイズ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
11:55〜12:25
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
フラダンス30
吉田文乃
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
カラダ・うごく15
青木貴寛
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
青木貴寛
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】SH′BAM30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜18:55
カラダ・うごく15
伴野祐介
 チケット制
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Power 30
伴野祐介
 チケット制
 
 
 
 
20:05〜20:35
Group Fight 30
志村ほのか
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
温ヨガ30
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
温ヨガ リンパ30
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
温ヨガ30
Sammy
 チケット制
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ホットヨガ30
Sammy
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
宇野梨花
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
ヨガ30
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
ヨガ30
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜11:50
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:55〜12:10
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:10
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:15
ボディシェイプ30
藤川和美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:15
ヒップホップ30
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
カーディオキックボクシング30
宇野梨花
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
映像プログラム
 
 
 
 
19:20〜19:50
バレトン30
MaYu
 チケット制
 
 
 
 
20:10〜20:40
Group Fight 30
矢野悠大
 チケット制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
矢野悠大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
バレトン30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
温アロマストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
温ヨガ30
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ホットヨガ30
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
温ボディメイクヨガ30
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
14:05〜14:25
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
20:35〜20:50
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
若松由貴子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ヨガ30
若松由貴子
 チケット制
 
 
 
 
11:50〜12:20
ヒップホップ30
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
バレトン30
金浦美喜
 チケット制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
骨格リセットエクササイズ30
三浦由季
 チケット制
 
 
 
14:35〜14:45
シナプソロジー10
藤井直子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
ベーシックステップ30
藤井直子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
ZUMBA(30min)
加藤美恵
 チケット制
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
青木貴寛
 チケット制
 
 
 
 
20:50〜21:20
カーディオキックボクシング30
石橋依佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ホットヨガ30
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:05
温アロマヒーリングヨガ30
松下美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ホットヨガ30
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ホットヨガ30
島村一美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ホットヨガ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
11:25〜11:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
12:50〜13:05
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:15〜20:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:10
バランスコーディネーション30
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
Group Centergy 30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
12:35〜13:05
ベーシックステップ30
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜13:55
Group Fight 30
青木貴寛
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:25
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
青木貴寛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
伴野祐介
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:35
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
温ストレッチポール20
横田理恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
ホットヨガ30
Izumi
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:05
温ヨガ30
Izumi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
ホットヨガ30
Sammy
 チケット制
 
 
 
16:10〜16:40
ホットヨガ30
Sammy
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ヨガ30
MIDORI
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Centergy 30
中野有美
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
アロマヒーリングヨガ30
中野有美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
11:15〜11:30
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
Group Centergy 30
宇野梨花
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:30
リトモス30
RICA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
骨格リセットエクササイズ30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:05
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:20〜15:50
Group Fight 30
志村ほのか
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:40
Group Power 30
真野雄大
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:25
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 チケット制
 
 
17:35〜18:05
【映像プログラム】BODYBALANCE30
映像プログラム
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ピラティス30
紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
温ヨガ リンパ30
横澤美也子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
温ヨガ30
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
ホットヨガ30
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
13:05〜13:25
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
リフレッシュストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
16:20〜16:40
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
中野有美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
カーディオキックボクシング30
宇野梨花
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:20
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Power 30
伴野祐介
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
伴野祐介
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Centergy 30
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
ホットヨガ30
野村祐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
ピラティス30
野村祐子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ホットヨガ30
Izumi
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
温ヨガ30
Izumi
 チケット制