SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス幕張
2020年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールホットスタジオ多目的スタジオファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ベーシックエアロ30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
レギュラーエアロ30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:40
ヨガ45
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Power 30
小林玉依
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:15
バランスコーディネーション45
成岡はるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
バレトン30
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
北田みのり
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Blast 30
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール
 
 
12:40〜13:20
アクア40
小川倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
クロール30

 チケット制
 
 
 
14:45〜21:00
ジュニアスイミングスクール
※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2100は3レーンご利用頂けます
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
温ヨガ30
桑原かをる
 チケット制
 
 
 
11:15〜11:45
温ヨガ30
桑原かをる
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:35
温ヨガ45
よしえ
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:30
温ボディメイクヨガ40
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ビジュアルナビホット温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
20:15〜21:15
温ヨガ60
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
21:35〜22:05
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
11:20〜12:05
ジャズダンス45
庭野章子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
OleFIT30
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:45
骨格リセットエクササイズ40
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
小林玉依
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
UBOUND30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:45〜11:00
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
11:05〜11:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
11:25〜11:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
11:45〜12:00
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:40
お腹シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
19:45〜20:00
お尻シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
20:05〜20:20
肩・二の腕シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
20:50〜21:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
太極拳45
齊藤昭子
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックエアロ30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
ラテンエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックステップ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
ヨガ45
よしえ
 チケット制
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYCOMBAT30/英語
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Blast 30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
 
21:25〜22:10
Group Centergy 45
本山瑚子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
アクア40
守屋郁子
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
水中ウォーキング30

 チケット制
 
11:45〜12:15
パーソナル30´
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
エンジョイマスターズ45
※登録制
 チケット制
 
 
13:55〜14:45
アクア50
サイトウ・テツヤ
 チケット制
14:45〜21:00
ジュニアスイミングスクール
※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2100は3レーンご利用頂けます
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
温ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
11:40〜12:40
温ヨガ60
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:35
温ヨガ45
よしえ
 チケット制
 
 
 
 
16:55〜17:25
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
温ヨガ60
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バレトン30
井上聡美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
Group Centergy 45
加藤朱音
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:35
バランスコーディネーション45
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
13:55〜14:35
骨格リセットエクササイズ40
井上聡美
 チケット制
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
鷹見聡
 
 
15:40〜16:10
【映像プログラム】SH′BAM30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
鈴木裕一
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜21:20
ヒップホップ60
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
 
21:40〜22:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜11:35
フレックスクッション15/20
トレーナー
 チケット制
 
11:40〜11:55
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:25
お腹シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
13:30〜13:45
お尻シェイプ15/20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
19:55〜20:15
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
20:50〜21:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
イージーエアロ30
鈴木昌代
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Fight 30
本山瑚子
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Centergy 45
本山瑚子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
レギュラーエアロ30
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
山田紫保
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
バレトン30
山田紫保
 チケット制
 
 
 
 
 
15:35〜16:05
ラテンエアロ30
YUMIE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYPUMP30/英語
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30/英語
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30/英語
 
 
 
 
19:35〜20:05
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
20:25〜20:55
Group Power 30
鷹見聡
 チケット制
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
鷹見聡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミング
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
アクア40
小川倫子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜20:00
ジュニアスイミングスクール
※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2030は3レーンご利用頂けます
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
成人スイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:05
温ヨガ リンパ45
井上聡美
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:20
温ヨガ60
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:15
温ボディメイクヨガ40
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
温ヨガ リンパ45
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
20:35〜21:35
温ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
井上聡美
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜12:00
骨格リセットエクササイズ40
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:50
イージーエアロ30
永田夕奈
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
【映像プログラム】SH′BAM30
鷹見聡
 
 
13:50〜14:20
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
鷹見聡
 
 
 
14:35〜15:05
カーディオキックボクシング30
加藤朱音
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜16:05
アロマヒーリングヨガ40
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:40
骨格リセットエクササイズ40
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜10:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
11:00〜11:15
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
11:20〜11:35
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
12:30〜12:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:25〜15:45
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
15:50〜16:10
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
19:40〜19:55
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
20:35〜20:50
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ラテンエアロ30
寺門史子
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックステップ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
レギュラーエアロ30
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Fight 30
小林玉依
 チケット制
 
 
 
 
13:45〜14:15
バレトン30
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:30
バランスコーディネーション45
山口広美
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:35
太極拳45
志村栄司
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
レギュラーエアロ30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
本山瑚子
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜21:50
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
鈴木裕一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
親子ベビースイミングスクール
 
 
11:30〜12:30
成人スイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
水中ウォーキング30

 チケット制
 
 
 
13:55〜14:45
アクア50
山本ぽち
 チケット制
14:45〜20:30
ジュニアスイミングスクール
※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2030は3レーンご利用頂けます
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
※登録制
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
温ボディメイクヨガ40
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜13:20
温ヨガ60
守屋郁子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
14:35〜15:35
温ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜16:40
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
温ヨガ30
牧本みか
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:00
温パワーヨガ45
牧本みか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Centergy 45
道端恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
OleFIT30
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜12:55
骨格リセットエクササイズ40
岩井千恵
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
Miho
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:25
リトモス30
Miho
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
リトモス30
Miho
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:50
リトモス30
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
21:10〜21:55
Group Centergy 45
中村達也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:20〜11:35
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
12:40〜12:55
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
19:55〜20:15
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
20:50〜21:05
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
21:10〜21:25
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
大塚友美
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
レギュラーエアロ30
Meg
 チケット制
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
江黒吉春
 チケット制
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Fight 30
光原蒼真
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
鷹見聡
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
矢嶋敦巴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:30
ジャズダンス45
大溝道子
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
バレトン30
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
17:40〜18:10
Group Power 30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Blast 30
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
19:20〜19:50
カーディオキックボクシング30
鷹見聡
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:00
ジュニアスイミングスクール
※1000〜1100は全面ご利用頂けません※1100〜1200は3レーンご利用頂けます
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜19:00
ジュニアスイミングスクール
※全ての時間で全面ご利用頂けません
 
 
 
19:15〜20:15
成人スイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
11:25〜12:25
温ヨガ60
桑田美穂
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:15
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
13:35〜14:05
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
温ヨガ60
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:20
adidasGYM&RUN30
安部優太
 チケット制
 
 
 
11:35〜12:05
バレトン30
児玉侑也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
鷹見聡
 
 
 
 
13:30〜14:10
骨格リセットエクササイズ40
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:25
バランスコーディネーション45
眞柄直子
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:10
ベーシックエアロ30
眞柄直子
 チケット制
 
 
 
16:25〜16:55
レギュラーエアロ30
眞柄直子
 チケット制
 
 
 
 
17:15〜17:45
UBOUND30
光原蒼真
 チケット制
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
鷹見聡
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
15:20〜15:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
15:40〜15:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
16:00〜16:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
16:20〜16:35
肩・二の腕シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
16:40〜16:55
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
17:00〜17:15
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Power 30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
11:20〜11:50
Group Fight 30
光原蒼真
 チケット制
 
 
 
12:05〜12:35
Group Fight 30
北田みのり
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
ベーシックステップ30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
レギュラーエアロ30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
15:10〜15:40
ボディシェイプ30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
16:00〜16:30
Group Blast 30
安部優太
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
Group Power 30
小林玉依
 チケット制
 
 
 
 
 
17:45〜18:15
Group Fight 30
小林玉依
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:00
ジュニアスイミングスクール
※1000〜1100は全面ご利用頂けません※1100〜1200は3レーンご利用頂けます
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:05
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
温パワーヨガ60
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
温ボディメイクヨガ40
矢嶋留奈
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
14:45〜15:15
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
15:30〜16:15
温ヨガ リンパ45
本山瑚子
 チケット制
 
 
 
 
16:35〜17:05
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
鷹見聡
 
 
17:15〜17:45
ビジュアルナビ温癒しのヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
Group Centergy 45
米山美樹
 チケット制
 
 
 
 
11:25〜11:55
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
江黒吉春
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
UBOUND30
安部優太
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:15
UBOUND30
光原蒼真
 チケット制
 
 
 
 
14:35〜15:20
Group Centergy 45
加藤朱音
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:45
ヒップホップ60
KEITA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
14:40〜15:00
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
15:05〜15:25
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
15:30〜15:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:50〜17:05
HEAT-HIIT15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
17:20〜17:35
フレックスクッション15
トレーナー
 チケット制