SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスユーカリが丘
2020年7月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
バランスコーディネーション30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
バレトン30
久保島可奈子
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
【GO】熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
エアロ30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
バランスコーディネーション30
倉橋照美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
リトモス30
Yuu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
【GO】熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
【MASA】佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
腰痛予防ストレッチ30
久保島可奈子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
Yoko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
太極拳30
斉藤恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
中西雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:35〜15:50
お腹シェイプ15
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:35
アロマストレッチ30
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:45〜19:15
ヨガ30
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
アロマストレッチ30
松原祐美
 チケット制
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ヨガ30
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
百瀬佳美
 
 
11:00〜11:30
背泳ぎ30
伊原裕美
 
 
11:40〜12:10
パーソナル
コーチ
 チケット制 有料
 
 
12:20〜13:05
エンジョイマスターズ45
伊原裕美
 
 
13:15〜13:45
ビヨンドミラクル アクア30
百瀬佳美
 チケット制
 
 
13:55〜14:25
パーソナル
コーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
リトモス30
Yuu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
三木真理子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
【HIRO】三嶋大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:15
フラダンス30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
エアロ30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
ZUMBA(30min)
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
エアロ30
安藤朋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
【MASA】佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
ZUMBA(30min)
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
MASA【佐藤将之】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
久保島可奈子
 
 
 
12:15〜12:30
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
アロマヒーリングヨガ30
山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
13:55〜14:15
ストレッチポール20
山中育美
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
Izumi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
太極拳30
新谷京子
 チケット制
 
 
 
16:35〜16:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Centergy 30
【NANA】中塚奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
RPBコントロール30
新谷雪乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ミットアクア30
百瀬佳美
 チケット制
 
 
13:50〜14:20
パーソナル
コーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
【TOMOKO】藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
エアロ30
横山恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Fight 30
【MASA】佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
骨格リセットエクササイズ30
寺北恵子
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
寺北恵子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
山崎俊介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
deepWORK®30
鈴木裕一
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
ヨガ30
濱純子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
腰痛予防ストレッチ30
久保島可奈子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
13:35〜14:05
バレトン30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
14:25〜14:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:15
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
18:45〜19:15
ヨガ30
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ビヨンドミラクル アクア30
植村有紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
パーソナル
コーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
クロール30
多田颯
 
 
20:20〜21:00
アクア40
山本尚美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
ファンダメンタル ピラティス15
川口八重子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30
川口八重子
 
 
 
11:30〜12:00
Group Power 30
【HIRO】三嶋大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Centergy 30
【IKKU】山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
カーディオキックボクシング30
熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
ZUMBA(30min)
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:15
バレトン30
山口隆弘
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Centergy 30
【TOMOKO】藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
バレトン30
藤波友子
 
 
 
20:45〜21:15
リトモス30
Yuu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:40
腰痛予防ストレッチ25
佐藤将之
 チケット制
 
 
 
10:55〜11:15
ストレッチポール20
佐藤将之
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
Yoko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
13:30〜14:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
 
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
骨格リセットエクササイズ30
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30

 チケット制
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
20:45〜21:15
ヨガ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
アクア30
川口八重子
 
 
12:25〜12:55
クロール30
宮平美保子
 
 
13:05〜13:50
スペシャルマスターズ45
鈴木雄也
 
 
14:00〜15:00
有料レッスン
コーチ
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
RPBコントロール30
新谷雪乃
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
山崎俊介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Fight 30
【MASA】佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
エアロ30
中塚奈々
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Power 30
【MASA】佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
カーディオキックボクシング30
佐藤将之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ヨガ30
土屋真由子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
13:30〜13:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
フラダンス30
MICHI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Centergy 30
【IKKU】山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
ZUMBA(30min)
梶原千賀子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
【GO】熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
Group Fight 30
【GO】熊谷剛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ヨガ30
藤井佳奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
エアロ30
赤松彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
バレトン30
赤松彩香
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:40
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:00
アロマストレッチ30
晴山凜太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
アロマヒーリングヨガ30
山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
腰痛予防ストレッチ30
山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
お尻シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
ヨガ30
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ビヨンドミラクル アクア30
山本将悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:40〜17:10
パーソナル
コーチ
 チケット制 有料
 
17:15〜17:45
背泳ぎ30
鈴木雄也