SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンスユーカリが丘
2019年8月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
バランスコーディネーション45
安藤朋子
 
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
12:30〜13:00
バレトン30
久保島可奈子
 
 
13:10〜13:55
Group Fight 45
JUN【高橋淳】
 
 
 
14:10〜15:00
エアロ50
倉橋照美
 
 
 
15:15〜16:00
バランスコーディネーション45
倉橋照美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
リトモス45
Yuu
 
 
 
19:45〜20:30
Group Power 45
JUN【高橋淳】
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:30
Group Fight 45
【AKARI】湯浅朱莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:15
温・腰痛予防ストレッチ30
久保島可奈子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:30
ホットヨガ60
Yoko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
太極拳60
斉藤恵美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
中西雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
16:05〜16:45
アロマストレッチ40
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ヨガ45
SATOMI
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:25
温アロマストレッチ40
松原祐美
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:45
ホットヨガ60
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
水中ウォーキング30
百瀬佳美
 
 
11:00〜11:30
背泳ぎ30
伊原裕美
 
 
11:40〜12:10
パーソナル
伊原裕美
 有料
 
 
12:20〜13:05
エンジョイマスターズ45
伊原裕美
 
 
13:15〜13:45
SPLASH BURN30
植村有紀子
 
 
13:55〜14:25
パーソナル
伊原裕美
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
リトモス45
Yuu
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
三木真理子
 
 
 
12:45〜13:30
Group Power 45
HIRO【三嶋大樹】
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:45
フラダンス60
横山恵子
 
 
 
15:00〜15:40
エアロ40
横山恵子
 
 
 
 
16:00〜16:45
ZUMBA(45min)
安藤朋子
 
 
 
17:00〜17:50
エアロ50
安藤朋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
MASA【佐藤将之】
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
中塚奈々
 
 
 
21:00〜21:30
Group Power 30
MASA【佐藤将之】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
10:40〜10:55
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:05〜11:20
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
久保島可奈子
 
 
 
12:15〜12:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:40
温ボディメイクヨガ40
山中育美
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:15
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:30
ホットヨガ60
Izumi
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:50
太極拳60
齋藤昭子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Centergy 45
NANA【中塚奈々】
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:45
RPBコントロール45
島川千尋
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ビヨンドミラクル アクア30
百瀬佳美
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
パーソナル
宮平美保子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
Group Centergy 60
【TOMOKO】藤波友子
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
エアロ40
横山恵子
 
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
MASA【佐藤将之】
 
 
 
13:40〜14:20
骨格リセットエクササイズ40
寺北恵子
 チケット制
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
寺北恵子
 
 
 
15:45〜16:15
adidasGYM&RUN30
佐藤将之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
deepWORK®45
鈴木裕一
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
高橋淳
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:45
ヨガ60
濱純子
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
10:45〜11:15
温・腰痛予防ストレッチ30
久保島可奈子
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:30
ホットヨガ60
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
13:35〜14:20
バレトン45
藤波友子
 チケット制
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
14:55〜15:15
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ヨガ45
SATOMI
 チケット制
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
 
19:35〜19:50
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
水中ウォーキング30
山本将悟
 
 
11:10〜11:25
SPLASH BURN15
コーチ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
パーソナル
山本将悟
 有料
 
 
 
14:00〜14:30
パーソナル
森田逸
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:10
クロール30
多田颯
 
 
20:20〜21:00
アクア40
山本尚美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30
川口八重子
 
 
10:55〜11:15
ファンダメンタル ピラティス20
川口八重子
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
HIRO【三嶋大樹】
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Centergy 45
IKKU【山中育美】
 
 
 
13:30〜14:15
RPBコントロール45
大塚千草
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
三浦由季
 
 
 
15:45〜16:35
OleFIT50
山口隆弘
 
 
 
16:50〜17:35
バレトン45
山口隆弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
【AKARI】湯浅朱莉
 
 
 
20:00〜20:30
バレトン30
藤波友子
 
 
 
20:45〜21:30
リトモス45
Yuu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
温・腰痛予防ストレッチ30
佐藤将之
 チケット制
 
 
10:55〜11:15
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:30
ホットヨガ60
Yoko
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
吉田亜沙美
 チケット制
 
 
 
 
14:30〜14:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
14:55〜15:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:45〜16:25
骨格リセットエクササイズ40
三浦由季
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜18:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
19:00〜19:45
Group Centergy 45
TOMOKO【藤波友子】
 チケット制
 
 
 
20:00〜20:20
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
20:45〜21:45
ホットヨガ60
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:15
アクア30
川口八重子
 
 
12:25〜12:55
クロール30
宮平美保子
 
 
13:05〜13:50
スペシャルマスターズ45
笹野知恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
RPBコントロール45
新谷雪乃
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
Atsu【木田富士】
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
AKARI【湯浅朱莉】
 
 
 
13:30〜14:15
ZUMBA(45min)
中塚奈々
 
 
 
14:30〜15:10
エアロ40
中塚奈々
 
 
 
 
15:30〜16:30
Group Power 60
MASA【佐藤将之】
 チケット制
 
 
 
 
16:50〜17:20
カーディオキックボクシング30
MASA【佐藤将之】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
adidasGYM&RUN30
木田富士
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
土屋真由子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:50
お腹シェイプ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
安食由希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
16:40〜17:20
温アロマストレッチ40
湯浅朱莉
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
Group Centergy 45
IKKU【山中育美】
 
 
 
11:30〜12:15
ZUMBA(45min)
梶原千賀子
 
 
 
12:30〜13:15
Group Power 45
【JUN】高橋淳
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:15
Group Fight 45
JUN【高橋淳】
 
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
藤井佳奈
 
 
 
15:45〜16:35
エアロ50
山口広美
 
 
 
16:50〜17:35
バランスコーディネーション45
山口広美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 チケット制
 
 
10:55〜11:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
11:30〜12:10
アロマストレッチ40
晴山凜太郎
 チケット制
 
 
 
 
12:30〜13:10
温ボディメイクヨガ40
山中育美
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
腰痛予防ストレッチ30
山中育美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 
 
 
15:05〜15:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
15:45〜16:25
アロマストレッチ40
松原祐美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜18:00
ホットヨガ60
SATOMI
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ビヨンドミラクル アクア30
山本将悟
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
背泳ぎ30
山本将悟
 
 
17:40〜18:10
パーソナル
山本将悟
 チケット制 有料