SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス横浜
2019年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
中村優美
 
10:35〜11:05
エアロ30
高橋希
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
高橋希
 
 
12:05〜12:55
青竹ビクス®50
高橋希
 チケット制
 
 
13:05〜13:50
Group Power 45
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
Group Fight 45
山中麻里絵
 
 
15:00〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
山中麻里絵
 
 
15:50〜16:30
骨格リセットエクササイズ40
土居祥子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
高橋謙太朗
 
 
19:25〜20:10
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
20:20〜21:00
エアロ40
志田久実子
 
 
21:10〜22:10
Group Fight 60
高橋謙太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 有料
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
成田雄太
 有料
 
 
 
12:15〜12:45
ビヨンドミラクル アクア30
中村優美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
 
 
 
14:45〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
ミットアクア40
八尋敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション20
中曽根くみ
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15
中曽根くみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
ストレッチポール20
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
佐藤由美子
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
加藤美千恵
 
 
12:15〜13:00
Group Blast 45
加藤美千恵
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
鈴木咲恵子
 
 
 
15:10〜16:10
温ヨガ60
榎並麻紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
adidasGYM&RUN30【暗闇ワークアウト】
中曽根くみ
 
 
 
19:30〜20:10
ホットヨガ40
水出大地
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
水出大地
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
高橋謙太朗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
背泳ぎ30
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 
13:05〜13:45
ミットアクア40
川前幸子
 チケット制
13:45〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
アクア40
石井俊太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15

 チケット制
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
 
 
12:10〜12:30
フレックスクッション20
 
12:35〜12:55
ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:40
フレックスクッション20
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:35
ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ホットヨガ リンパ45
山中麻里絵
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
赤星要
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
山口広美
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
山口広美
 
 
15:15〜16:00
Group Centergy 45
山中麻里絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
アロマヒーリングヨガ40
水出大地
 
 
 
19:45〜20:15
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
水出大地
 
 
 
20:30〜21:00
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
高橋謙太朗
 
 
 
21:15〜22:00
Group Blast 45
赤星要
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
アクア40
河崎優美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
アクア40
川前幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション20
中曽根くみ
 
11:35〜12:05
カラダ・うごく30
中曽根くみ
 
 
 
12:20〜12:35
お尻シェイプ15
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
 
13:00〜13:20
ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
中村優美
 
10:35〜11:15
エアロ40
松本直美
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
松本直美
 
 
12:25〜13:10
バレトン45
土居祥子
 
 
13:20〜14:20
ビヨンドパワーヨガ60
滝川奈那
 
 
14:30〜15:15
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
15:30〜16:15
ホットヨガ リンパ45
前田真由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
deepWORK®45
西野知香
 
 
20:05〜20:50
Group Power 45
西野知香
 チケット制
 
 
 
21:05〜22:05
Group Centergy 60
加藤美千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ビヨンドミラクル アクア30
中村優美
 チケット制
 
14:45〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
19:15〜19:45
スイミングパーソナルレッスン
成田雄太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ウォーキング30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
12:25〜12:40
お腹シェイプ15
 
12:45〜13:05
フレックスクッション20
 
 
13:15〜13:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
 
13:40〜14:00
ストレッチポール20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
 
 
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15
 
20:25〜20:45
フレックスクッション20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
Group Fight 45
高橋謙太朗
 
 
11:30〜12:15
Group Centergy 45
中曽根くみ
 
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
茂木まゆみ
 
 
14:35〜15:35
Group Blast 60
赤星要
 チケット制
 
 
15:45〜16:25
骨格リセットエクササイズ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
16:40〜17:20
ホットヨガ40
山中麻里絵
 
 
 
17:35〜18:05
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
赤星要
 
 
 
18:20〜19:05
Group Power 45
赤星要
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜11:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:55
ミットアクア50
八尋敦子
 チケット制
12:55〜19:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ジュニアスイミングスクール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
12:25〜12:40
お腹シェイプ15
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30
中曽根くみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜17:25
adidasGYM&RUN15
 
 
17:35〜17:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
 
10:20〜11:00
ホットヨガ40
高橋希
 
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
高橋希
 
 
 
12:10〜12:55
ZUMBA(45min)
誉田和江
 
 
13:05〜13:35
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
水出大地
 
 
13:45〜14:45
Group Fight 60
水出大地
 
 
 
15:00〜15:45
バレトン45
土居祥子
 
 
 
16:00〜16:45
ホットヨガ リンパ45
土居祥子
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight 30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
田村亮太郎
 有料
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
田村亮太郎
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ビヨンドミラクル アクア30
田村亮太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
エンジョイマスターズ60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜12:00
親子プール開放
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
フレックスクッション20
 
13:35〜13:55
ストレッチポール20
 
 
 
14:10〜14:25
adidasGYM&RUN15