SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス横浜
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
山下美樹
 
10:35〜11:05
エアロ30
高橋希
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
高橋希
 
 
12:05〜12:55
青竹ビクス®50
高橋希
 チケット制
 
 
13:05〜13:50
Group Power 45
小野晃太郎
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
Group Fight 45
佐野明日香
 
 
15:00〜15:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
15:50〜16:30
骨格リセットエクササイズ40
土居祥子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
adidasGYM&RUN30
高橋謙太朗
 
 
19:25〜20:10
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
20:20〜21:00
エアロ40
志田久実子
 
 
21:10〜22:10
Group Blast 60
五十嵐雄大
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
本間滉太
 
10:35〜11:20
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30
高橋謙太朗
 
 
 
12:15〜13:00
Group Blast 45
小野晃太郎
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
鈴木咲恵子
 
 
15:05〜16:05
ヨガ60
榎並麻紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:05
ウエストシェイプ15
水出大地
 
19:10〜19:30
ヨガストレッチ20
永岡麻樹
 
 
19:40〜20:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
永岡麻樹
 チケット制
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
五十嵐雄大
 
 
21:25〜22:10
Group Power 45
布澤英介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
山下美樹
 
10:35〜11:20
バレトン45
山中麻里絵
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:20
ステップ50
山口広美
 チケット制
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
山口広美
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
山口広美
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
山中麻里絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:20
ビヨンドボディメイク ヨガ40
土居祥子
 チケット制
 
 
19:30〜20:00
ステップ30
西野知香
 チケット制
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
西野知香
 チケット制
 
 
21:25〜22:10
deepWORK®45
高橋謙太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
本間滉太
 
10:35〜11:15
エアロ40
島田千里
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
島田千里
 
 
12:25〜13:10
バレトン45
西野知香
 
 
13:20〜14:20
ビヨンドパワーヨガ60
滝川奈那
 
 
14:30〜15:15
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
15:25〜16:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
前田真由美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:50
Group Blast 45
土居祥子
 チケット制
 
 
20:00〜21:00
リトモス60
山口明子
 
 
21:10〜21:55
Group Fight 45
高橋謙太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
Group Fight 45
高橋謙太朗
 
 
 
11:25〜12:15
ステップ50
本間千尋
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
茂木まゆみ
 
 
 
14:40〜15:25
Group Blast 45
小野晃太郎
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:20
骨格リセットエクササイズ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
16:35〜17:20
Group Power 45
高橋謙太朗
 チケット制
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
松本みさお
 
 
18:40〜19:40
Group Fight 60
山中麻里絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
高橋希
 
 
11:10〜12:00
ボディシェイプ50
高橋希
 
 
12:10〜12:55
ZUMBA(45min)
誉田和江
 
 
13:05〜13:50
Group Fight 45
佐野明日香
 
 
14:00〜14:45
Group Power 45
布澤英介
 チケット制
 
 
14:55〜15:35
ビヨンドボディメイク ヨガ40
土居祥子
 チケット制
 
 
15:45〜16:30
Group Blast 45
土居祥子
 チケット制
 
 
16:40〜17:25
バレトン45
土居祥子