SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス横浜
2020年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プール第2プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
 
10:35〜11:05
エアロ30
高橋希
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
高橋希
 
 
12:05〜12:55
青竹ビクス®50
高橋希
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
梶山瞳
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:40
Group Fight 45
山中麻里絵
 
 
 
14:55〜15:35
温アロマヒーリングヨガ40
山中麻里絵
 
 
 
15:50〜16:30
骨格リセットエクササイズ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
カーディオキックボクシング30
中曽根くみ
 
 
19:25〜20:10
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
20:20〜21:00
エアロ40
志田久実子
 
 
21:10〜22:10
Group Fight 60
中曽根くみ
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 有料
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
成田雄太
 有料
 
 
 
12:15〜12:45
ビヨンドミラクル アクア30
中村優美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
水中ウォーキング30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
ミットアクア40
八尋敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション20

 チケット制
 
11:35〜11:50
カラダ・うごく15

 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:30
HEAT-HIIT15

 チケット制
 
12:35〜12:50
お尻シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:30
ストレッチポール20

 チケット制
 
13:35〜13:50
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
15:20〜15:40
フレックスクッション20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
19:25〜19:40
お腹シェイプ15

 チケット制
 
19:45〜20:00
お尻シェイプ15

 チケット制
 
 
 
20:15〜20:35
フレックスクッション20

 チケット制
 
 
20:45〜21:00
HEAT-HIIT15

 チケット制
 
 
21:10〜21:25
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
佐藤由美子
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
加藤美千恵
 
 
12:15〜13:00
Group Blast 45
加藤美千恵
 チケット制
 
 
13:10〜13:55
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
鈴木咲恵子
 
 
 
15:10〜16:10
温ヨガ60
榎並麻紀子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:25
温トレーニングヨガ20
水出大地
 
19:30〜20:10
ホットボディメイクヨガ40
水出大地
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
赤星要
 
 
21:15〜22:15
Group Power 60
赤星要
 チケット制
 
 
22:25〜22:55
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
背泳ぎ30
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 
13:05〜13:45
ミットアクア40
川前幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
スイミングパーソナルレッスン
榎本周平
 チケット制 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:10
アクア40
石井俊太郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15

 チケット制
 
10:35〜10:50
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30

 チケット制
 
 
12:10〜12:30
フレックスクッション20

 チケット制
 
12:35〜12:55
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
お尻シェイプ15

 チケット制
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
19:55〜20:10
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
20:20〜20:40
フレックスクッション20

 チケット制
 
20:45〜21:00
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:15
ホットヨガ リンパ45
山中麻里絵
 
 
 
11:30〜12:15
Group Power 45
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:15
Group Fight 45
赤星要
 
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
山口広美
 
 
14:25〜15:05
エアロ40
山口広美
 
 
15:15〜16:00
Group Centergy 45
山中麻里絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
温アロマヒーリングヨガ40
水出大地
 
 
19:40〜20:10
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
中田一樹
 
 
20:20〜20:50
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
中曽根くみ
 
 
 
21:05〜22:05
Group Blast 60
赤星要
 チケット制
 
 
 
22:20〜22:50
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:50
アクア40
河崎優美子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:10
アクア40
川前幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション20

 チケット制
 
11:35〜12:05
カラダ・うごく30

 チケット制
 
12:10〜12:25
お尻シェイプ15

 チケット制
 
12:30〜12:45
お腹シェイプ15

 チケット制
 
12:50〜13:10
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:45
お腹シェイプ15

 チケット制
 
14:50〜15:05
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:55
フレックスクッション20

 チケット制
 
20:00〜20:15
お腹シェイプ15

 チケット制
 
20:20〜20:35
お尻シェイプ15

 チケット制
 
20:40〜20:55
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
21:00〜21:15
HEAT-HIIT15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
おはようストレッチ15
 
10:35〜11:15
エアロ40
松本直美
 
 
11:25〜12:15
エアロ50
松本直美
 
 
12:25〜13:10
バレトン45
松本直美
 
 
13:20〜14:20
ビヨンドパワーヨガ60
滝川奈那
 
 
14:30〜15:15
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
15:30〜16:15
ホットヨガ リンパ45
前田真由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
deepWORK®45
西野知香
 
 
20:05〜20:50
Group Power 45
西野知香
 チケット制
 
 
 
21:05〜22:05
Group Centergy 60
加藤美千恵
 
 
22:15〜22:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
スイミングパーソナルレッスン
成田雄太
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
アクア40
川前幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
水中ウォーキング30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
adidasGYM&RUN30

 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜12:45
ストレッチポール20

 チケット制
 
 
12:55〜13:10
お腹シェイプ15

 チケット制
 
13:15〜13:30
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
13:35〜13:50
お尻シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:20
お腹シェイプ15

 チケット制
 
20:25〜20:45
フレックスクッション20

 チケット制
 
 
20:55〜21:10
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:35〜11:20
Group Fight 45
赤星要
 
 
11:30〜12:15
Group Centergy 45
中曽根くみ
 
 
 
12:30〜13:30
Group Power 60
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:25
エアロ40
茂木まゆみ
 
 
 
14:40〜15:25
Group Blast 45
布澤英介
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:20
骨格リセットエクササイズ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
16:30〜17:10
ホットボディメイクヨガ40
山中麻里絵
 
 
 
17:25〜17:55
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
中曽根くみ
 チケット制
 
 
 
18:10〜18:40
カーディオキックボクシング30
中曽根くみ
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
19:40〜20:10
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
20:20〜20:50
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:55
ミットアクア50
八尋敦子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
12:25〜12:40
お腹シェイプ15

 チケット制
 
12:45〜13:15
腰痛予防ストレッチ30

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜14:50
フレックスクッション15

 チケット制
 
14:55〜15:10
お尻シェイプ15

 チケット制
 
15:15〜15:30
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
15:40〜15:55
HEAT-HIIT15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:15
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
17:20〜17:35
お腹シェイプ15

 チケット制
 
17:40〜18:05
フレックスクッション20

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ホットボディメイクヨガ40
高橋希
 
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
高橋希
 
 
 
12:10〜12:55
ZUMBA(45min)
誉田和江
 
 
 
13:10〜13:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
梶山瞳
 チケット制
 
 
 
13:55〜14:55
Group Fight 60
中曽根くみ
 
 
 
15:10〜15:55
Group Centergy 45
中曽根くみ
 
 
 
16:10〜16:50
温アロマヒーリングヨガ40
水出大地
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
18:15〜18:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
田村亮太郎
 有料
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
田村亮太郎
 有料
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン
田村亮太郎
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
ビヨンドミラクル アクア30
田村亮太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
エンジョイマスターズ60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
フレックスクッション20

 チケット制
 
 
11:40〜12:00
ストレッチポール20

 チケット制
 
12:05〜12:20
お腹シェイプ15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・うごく15

 チケット制
 
14:20〜14:35
adidasGYM&RUN15

 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
お腹シェイプ15

 チケット制
 
16:20〜16:35
肩・二の腕シェイプ15

 チケット制
 
16:40〜16:55
HEAT-HIIT15

 チケット制