SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス海老名
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール第1スカッシュコート第1スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
佐々木麻衣
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
バレトン30
大久保美代子
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
山中康巨
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
レギュラーステップ30
山中康巨
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
田中雄太
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
バランスコーディネーション30
西脇恵子
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
ヨガ30
周田洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
チャレンジエアロ30
周田洋子
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Centergy 30
杉野明美
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
宮田駿也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(初級)
佐久間泉
 
 
 
11:30〜12:30
スイミングスクール(上級)
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜14:00
アクア50
石井俊太郎
定員制
 
14:05〜15:05
スイミングスクール(初心者)
佐久間泉
 
 
15:15〜16:15
膝・腰機能改善水中運動スクール
石井俊太郎
 
16:20〜17:20
スペシャルマスターズ60
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
スイミングスクール(中級)
田中雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(中級)
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドボディメイク ヨガ30
岡田泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
骨格リセットエクササイズ30
山田有紀乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
レギュラーエアロ30
飯田遼子
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ボディクリエイト30
藤本美保
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ベーシックエアロ30
藤本美保
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
青竹ビクス®30
富岡真広
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
ZUMBA(30min)
藤本美保
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
イージーステップ30
富岡真広
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
イージーエアロ30
富岡真広
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
安藤夢和
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
リトモス30
右田香織
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
田中雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(初級)
井原莉
 
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(中級)
佐久間泉
 
14:05〜14:45
アクア40
森昌子
 
 
 
15:00〜16:00
スイミングスクール(初心者)
佐久間泉
 
 
 
16:15〜17:00
エンジョイマスターズ45
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
福井健人
20:00〜21:00
スイミングスクール(中級)
荒木亮人
 
 
 
21:15〜22:15
スイミングスクール(初級)
荒木亮人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(上級)
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミングスクール(上級)
福井健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
イージーエアロ30
宮田さや香
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
骨格リセットエクササイズ30
山田有紀乃
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ボディシェイプ30
宮田さや香
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
フラダンス30
タエカ
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
チャレンジエアロ30
工藤久美子
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ヨガ30
きよみ
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Power 30
南山康
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ヨガ30
大塚りか子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Blast 30
柴村宏輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(上級)
丸田阿繰
 
 
 
11:30〜12:30
スイミングスクール(初心者)
丸田阿繰
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(初級)
丸田阿繰
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:20
アクア40
河崎優美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
スイミングスクール(中級)
荒木亮人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
スイミングスクール(初級)
荒木亮人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:30
スイミングスクール(中級)
佐久間泉
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
スイミングスクール(中級)
佐久間泉
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
腰痛予防ストレッチ30
山田有紀乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Centergy 30
妹尾千絵子
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
RICA
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
RICA
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
deepWORK®30【暗闇WORKOUT】
南山康
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
レギュラーエアロ30
宮田さや香
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Blast 30
樋口家与依
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
バレトン30
山田有紀乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
樋口家与依
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
レギュラーエアロ30
藤本美保
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
レギュラーステップ30
藤本美保
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(初級)
佐久間泉
 
 
11:25〜12:05
アクア40
長谷部智美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:20
アクア50
渋澤かおる
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:40
スペシャルマスターズ60
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
スイミングスクール(初級)
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
スイミングスクール(上級)
田中雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(中級)
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
カラダ・うごく30
岡田泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ベーシックエアロ30
西脇恵子
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
バランスコーディネーション30
西脇恵子
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ZUMBA(30min)
田部百合恵
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
杉野明美
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
宮田駿也
 
 
 
15:00〜15:30
バレトン30
山田有紀乃
 
 
 
15:45〜16:45
ピラティススクール
上村幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:45
Group Power 30
佐藤純
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:45
Group Blast 30
安藤夢和
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Fight 30
柴村宏輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(中級)
福井健人
 
 
 
11:30〜12:30
スイミングスクール(初級)
福井健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:20〜14:10
アクア50
上村幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
スイミングスクール(上級)
井原莉
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
井原莉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
腰痛予防ストレッチ30
山田有紀乃
定員制
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
adidasGYM&RUN30
山田有紀乃
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
協栄シェイプボクシング30
Aya
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
チャレンジエアロ30
工藤久美子
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
リトモス30
RICA
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ヨガ30
きよみ
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
福井健人
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Blast 30
柴村宏輝
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Centergy 30
田中智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
スイミングスクール(上級)
福井健人
 
 
 
11:30〜12:30
スイミングスクール(初級)
荒木亮人
 
 
 
12:45〜13:45
スイミングスクール(中級)
荒木亮人