SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス海老名
2019年6月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:50
バレトン45
大久保美代子
 
 
11:00〜12:00
ヨガ60
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
12:10〜12:50
エアロ40
山中康巨
 
 
13:00〜13:50
ステップ50
山中康巨
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:50
Group Power 45
秦翼
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:50
バランスコーディネーション45
西脇恵子
 
 
 
16:05〜16:20
adidasGYM&RUN15
山田有紀乃
 
 
16:30〜17:30
ヨガ60
周田洋子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:20
エアロ50
周田洋子
 
 
19:30〜20:15
ZUMBA(45min)
藤本美保
 
 
20:25〜21:25
Group Fight 60
秦翼
 
 
21:35〜22:05
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
甲斐茉那美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
緒方美保
 
 
11:10〜12:10
ボディクリエイト60
藤本美保
 
 
12:20〜13:00
エアロ40
藤本美保
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
14:20〜15:05
ZUMBA(45min)
藤本美保
 
 
15:15〜15:45
ステップ30
富岡真広
 チケット制
 
 
15:55〜16:25
エアロ30
富岡真広
 
 
16:35〜17:20
Group Fight 45
DINO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜19:20
ステップ60
・・MASARU・・
 チケット制
 
 
19:30〜20:15
リトモス45
右田かおり
 
 
20:25〜21:25
Group Power 60
秦翼
 チケット制
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
秦翼
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30
宮田さや香
 
 
 
11:00〜11:40
骨格リセットエクササイズ40
山田有紀乃
 チケット制
 
 
11:50〜12:40
ボディシェイプ50
宮田さや香
 
 
12:50〜13:40
フラダンス50
タエカ
 
 
 
13:55〜14:55
エアロ60
工藤久美子
 
 
15:05〜16:05
ヨガ60
中曽根きよみ
 チケット制
 
 
 
16:20〜17:20
Group Power 60
増井新之介
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:35〜19:20
Group Blast 45
増井新之介
 チケット制
 
 
19:30〜20:30
ヨガ60
大塚りか子
 チケット制
 
 
20:40〜21:30
協栄シェイプボクシング50
山形あや
 
 
21:40〜22:25
ZUMBA(45min)
飯田遼子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
ZUMBA(45min)
吉川麻美
 
 
11:05〜12:05
健康太極拳60
長沖不二子
 
 
12:15〜13:15
リトモス60
RICA
 
 
13:25〜13:55
カーディオキックボクシング30
増井新之介
 
 
14:05〜14:55
エアロ50
宮田さや香
 
 
15:05〜16:05
Group Blast 60
柴村宏輝
 チケット制
 
 
16:15〜17:15
ヨガ60
米沢八重子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:35
Group Centergy 45
妹尾千絵子
 
 
19:45〜20:45
エアロ60
藤本美保
 
 
20:55〜21:45
ステップ50
藤本美保
 チケット制
 
 
21:55〜22:25
カーディオキックボクシング30
柴村宏輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
田部百合恵
 
 
11:10〜11:55
バランスコーディネーション45
西脇恵子
 
 
 
12:10〜12:50
エアロ40
西脇恵子
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
秦翼
 
 
13:55〜14:35
フラダンス40
岩切和子
 
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
山田有紀乃
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜18:00
ステップ60
小畑知道
 チケット制
 
 
18:10〜18:55
Group Power 45
秦翼
 チケット制
 
 
19:05〜19:50
Group Centergy 45
野田仁美
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
協栄シェイプボクシング50
山形あや
 
 
11:10〜12:10
エアロ60
工藤久美子
 
 
12:20〜13:05
リトモス45
RICA
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
中曽根きよみ
 チケット制
 
 
 
14:30〜15:15
Group Power 45
小菅遼太
 チケット制
 
 
15:25〜16:10
Group Blast 45
柴村宏輝
 チケット制
 
 
16:20〜17:20
Group Centergy 60
田中智子
 
 
17:30〜18:20
エアロ50
田中智子