SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2020年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
長嶋成美
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
松本直美
 チケット制
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
松本直美
 
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
川野幸子
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
川野幸子
 
 
 
 
14:20〜15:20
太極拳60
鈴木一恵
 
 
 
 
 
15:45〜16:35
エアロ50
山崎麻里
 
 
16:45〜17:45
フラダンス60
藤井温子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:35〜19:50
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
齊藤広海
 チケット制
 
 
20:00〜20:30
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
齊藤広海
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
遠藤奈美子
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
本杉優和
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜11:00
温ヨガ60
石橋崇子
 チケット制
 
 
11:10〜11:40
温・腰痛予防ストレッチ30
石橋崇子
 
 
11:50〜12:50
バランスコーディネーション60
辻妙子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
HOW TO ラテン20
傳法谷裕子
15:00〜15:40
イージーラテン40
傳法谷裕子
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
20:05〜20:35
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
20:50〜21:30
骨格リセットエクササイズ40
本杉優和
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:25
エアロ40
遠藤奈美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
坂田桂子
 
 
 
10:00〜11:00
ダンスエアロ60
島田千里
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
鈴木ほのか
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
HIRO
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
前田真由美
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
前田真由美
 
 
14:10〜14:50
アロマヒーリングヨガ40
前田真由美
 
 
15:00〜15:50
エアロ50
綱川明子
 
 
16:00〜16:30
Group Fight 30
須藤蘭
 
 
16:40〜17:10
Group Power 30
高橋謙太朗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
19:40〜20:25
Group Blast 45
中田一樹
 チケット制
 
 
 
20:40〜21:10
カーディオキックボクシング30
高田望江
 チケット制
 
 
 
 
21:30〜22:30
Group Fight 60
増田健太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】やすらぎヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:45
Group Centergy 45
松本直美
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜12:05
RPBコントロール60
沓澤美香
 
 
12:15〜12:35
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
12:50〜13:20
エアロ30
高橋亜紀
 
 
13:30〜14:00
LoopExercise®30
高橋亜紀
 チケット制
 
 
14:10〜14:40
青竹ビクス®30
高橋亜紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:20
温アロマヒーリングヨガ40
前田真由美
 チケット制
 
 
20:30〜21:15
Group Centergy 45
増田健太朗
 チケット制
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
鈴木ほのか
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
松本直美
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ステップ30
山崎麻里
 チケット制
 
 
11:50〜12:35
Group Power 45
小田島春星
 チケット制
 
 
12:45〜13:30
リトモス45
右田かおり
 
 
 
13:45〜14:30
Group Blast 45
麻田理恵子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Fight 45
増田健太朗
 
 
 
15:45〜16:30
Group Centergy 45
長嶋成美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
カーディオキックボクシング30
佐野滉祐
 チケット制
 
 
19:35〜19:50
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
中西佑介
 チケット制
 
 
20:00〜20:50
エアロ50
高橋希
 
 
 
21:05〜21:50
ZUMBA(45min)
高橋希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】エナジーヨガ20
 
 
 
 
10:00〜11:00
温ヨガ60
吉田美奈子
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン45
松本直美
 
 
12:10〜12:50
エアロ40
山崎麻里
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
13:40〜14:40
ビヨンドパワーヨガ60
鈴木麻理絵
 
 
 
14:55〜15:40
ホットヨガ45
鈴木麻理絵
 
 
15:50〜16:20
【映像プログラム】SH′BAM30
本杉優和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
19:40〜20:30
ボディシェイプ50
傳法谷裕子
 
 
 
20:45〜21:45
バランスコーディネーション60
辻妙子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
坂田桂子
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
傳法谷裕子
 チケット制
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
傳法谷裕子
 
 
 
11:55〜12:55
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
中村洋子
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:30
エアロ50
川野幸子
 
 
15:40〜16:40
ムーンセラピーヨガ60
川野幸子
 
 
16:50〜17:40
フラダンス50
岩切和子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:25
HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
増田健太朗
 チケット制
 
 
 
19:40〜20:40
ラテンエアロ60
傳法谷裕子
 
 
 
 
21:00〜22:00
Group Power 60
佐野滉祐
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:20
トレーニングヨガ20
坂田桂子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:05
ファンダメンタル ピラティス20
高橋亜紀
 
12:10〜12:40
青竹ビクス®30
高橋亜紀
 
12:45〜13:35
OleFIT50
高橋亜紀
 
 
13:45〜14:30
バレトン45
川野幸子
 
 
14:40〜15:20
ベリーシェイプ40
山崎麻里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
Group Centergy 60
増田健太朗
 チケット制
 
 
20:55〜21:55
ホットヨガ60
遠山知世
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
増田健太朗
 
 
 
10:00〜10:45
Group Fight 45
長嶋成美
 チケット制
 
 
10:55〜11:45
エアロ50
志田久実子
 
 
11:55〜12:55
エアロ60
傳法谷裕子
 
 
 
13:10〜13:30
ファンダメンタル ピラティス20
傳法谷裕子
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
金沢直美
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:55
リトモス60
TOMO
 
 
 
16:10〜16:55
Group Power 45
佐野滉祐
 チケット制
 
 
 
17:10〜18:10
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
高橋謙太朗
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
中西佑介
 チケット制
 
 
 
21:15〜22:15
Group Blast 60
中田一樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
堤佳代子
 
 
 
 
 
11:05〜11:45
温アロマヒーリングヨガ40
長嶋成美
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
Group Centergy 45
須藤蘭
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:40
骨格リセットエクササイズ40
本杉優和
 チケット制
 
 
 
20:55〜21:25
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
本杉優和
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
粕谷由美
 
 
 
11:05〜12:05
Group Blast 60
麻田理恵子
 チケット制
 
 
 
12:20〜13:05
Group Fight 45
高田望江
 
 
 
 
13:25〜14:25
Group Power 60
高田望江
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:25
Group Centergy 45
松本直美
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:40
RPBコントロール60
三好智子
 
 
16:50〜17:05
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
齊藤広海
 チケット制
 
 
17:15〜17:45
カーディオキックボクシング30
高田望江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:20〜9:40
【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
 
 
 
 
10:00〜11:00
太極拳60
小笠原千秋
 
 
 
11:15〜11:55
エアロ40
粕谷由美
 
 
 
12:10〜13:10
ヨガ60
REIKO
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
バレトン45
前田真由美
 
 
 
14:40〜15:30
協栄シェイプボクシング50
井川真紀
 
 
 
15:45〜16:05
温ストレッチポール20
齊藤広海
 チケット制
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
16:50〜17:20
【映像プログラム】SH′BAM30