SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南台
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
松本直美
 チケット制
 
 
10:50〜11:50
エアロ60
松本直美
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
川野幸子
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
川野幸子
 
 
 
 
14:20〜15:20
太極拳60
鈴木一恵
 
 
 
 
 
15:45〜16:35
エアロ50
山崎麻里
 
 
16:45〜17:45
オリジナルフラ60
藤井温子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:30
エアロ50
山崎麻里
 
 
19:40〜20:25
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
20:40〜21:30
エアロ50
遠藤奈美子
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
高田望江
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:45
バランスボール50
小田島春星
 チケット制
 
 
 
 
11:05〜11:35
温・腰痛予防ストレッチ30
小田島春星
 
 
 
11:50〜12:50
バランスコーディネーション60
金子真理己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
HOW TO ラテン20
傳法谷裕子
15:00〜15:40
イージーラテン40
傳法谷裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:30
バランスボール50
川中子凌平
 チケット制
 
 
 
21:45〜22:25
エアロ40
遠藤奈美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:00〜11:00
ダンスエアロ60
島田千里
 チケット制
 
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
小田島春星
 
 
 
 
11:45〜12:30
Group Power 45
小田島春星
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
バレトン30
前田真由美
 
 
13:30〜14:00
ZUMBA(30min)
前田真由美
 
 
14:10〜14:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
前田真由美
 チケット制
 
 
15:00〜15:50
エアロ50
綱川明子
 
 
16:00〜16:45
Group Fight 45
鈴木百香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
Group Blast 45
西山雅浩
 チケット制
 
 
21:30〜22:30
Group Fight 60
須藤蘭
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
バランスボール30
鈴木ほのか
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
HIRO
 チケット制
 
 
 
12:50〜13:20
エアロ30
高橋亜紀
 
 
13:30〜13:50
ファンダメンタル ピラティス20
高橋亜紀
 
 
14:00〜14:30
青竹ビクス®30
高橋亜紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:25
温パワーヨガ45
前田真由美
 
 
 
20:40〜21:40
ボディシェイプ60
傳法谷裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
松本直美
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ステップ30
山崎麻里
 チケット制
 
11:45〜12:25
エアロ40
山崎麻里
 
 
12:35〜13:20
リトモス45
右田かおり
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
鈴木麻理絵
 
 
 
 
 
14:55〜15:40
Group Blast 45
石橋崇子
 チケット制
 
 
 
15:55〜16:40
Group Fight 45
増田健太朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:50
エアロ50
高橋希
 
 
 
21:05〜21:50
ZUMBA(45min)
高橋希
 
 
22:00〜22:20
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
温ヨガ60
(有)日本フィットネスヨーガ協会
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン45
松本直美
 
 
 
 
 
12:25〜13:05
温ヨガ40
石橋崇子
 
 
 
 
 
 
13:35〜14:25
バランスボール50
小田島春星
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:10
バランスコーディネーション30
鈴木麻理絵
 
 
 
15:25〜16:25
ホットヨガ60
鈴木麻理絵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:25
ホットヨガ40
五味加奈子
 
 
 
21:40〜22:25
Group Fight 45
川中子凌平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
傳法谷裕子
 チケット制
 
 
10:50〜11:40
エアロ50
傳法谷裕子
 
 
 
11:55〜12:55
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
中村洋子
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:30
エアロ50
川野幸子
 
 
15:40〜16:40
ムーンセラピーヨガ60
川野幸子
 
 
16:50〜17:30
ベリーシェイプ40
山崎麻里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:40
ラテンエアロ60
傳法谷裕子
 
 
20:50〜21:35
Group Power 45
麻田理恵子
 チケット制
 
 
21:45〜22:30
Group Fight 45
小山美緒
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バランスボール30
石橋崇子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:05
ファンダメンタル ピラティス20
高橋亜紀
 
12:10〜12:40
青竹ビクス®30
高橋亜紀
 
 
12:50〜13:35
Group Fight 45
須藤蘭
 
 
13:45〜14:30
バレトン45
川野幸子
 
 
 
 
14:50〜15:30
ホットヨガ40
山崎麻里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:50
温ヨガ60
遠山知世
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:45
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
9:55〜10:40
Group Fight 45
五味加奈子
 チケット制
 
 
 
10:55〜11:45
エアロ50
志田久実子
 
 
11:55〜12:55
エアロ60
傳法谷裕子
 
 
 
13:10〜13:30
ファンダメンタル ピラティス20
傳法谷裕子
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
(有)日本フィットネスヨーガ協会
 
 
14:50〜15:50
リトモス60
TOMO
 
 
 
 
16:10〜16:55
Group Power 45
佐野滉祐
 チケット制
 
 
 
17:10〜18:10
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:20
deepWORK®45
遠藤優奈
 
 
21:30〜22:30
Group Power 60
遠藤優奈
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:40
エアロ50
堤佳代子
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
温ヨガ60
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
12:30〜12:50
温ストレッチポール20/30
小山美緒
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:45〜17:35
エアロ50
茂木まゆみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:20
ホットヨガ40
麻田理恵子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:30
エアロ40
松本直美
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:45
エアロ60
松本直美
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:45
Group Blast 45
麻田理恵子
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:50
協栄シェイプボクシング50
湊浩二
 
 
 
 
14:10〜15:10
Group Power 60
鈴木百香
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:30
エアロ60
高橋希
 
 
 
16:45〜17:25
エアロ40
高橋希
 
 
17:35〜18:05
青竹ビクス®30
高橋希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
太極拳60
小笠原千秋
 
 
 
 
12:00〜12:45
バレトン45
五味加奈子
 
 
 
13:00〜14:00
ヨガ60
REIKO
 
 
 
 
14:20〜15:10
エアロ50
粕谷由美
 
 
 
 
15:30〜16:10
温アロマストレッチ40
五味加奈子