SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス港南中央
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
レギュラーエアロ30
佐藤由美子
定員制
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
ベーシックエアロ30
長谷部智美
定員制
 
 
 
 
12:15〜13:00
ヨガ45
榎並麻紀子
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
ZUMBA(30min)
佐藤由美子
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Fight 30
中村優美
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:45
バレトン ソールシンセシス45
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
16:00〜16:45
Group Centergy 45
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
チャレンジエアロ30
志田久実子
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
横溝哲也
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
keiko
定員制
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Blast 30
横溝哲也
定員制
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
バランスコーディネーション45
長谷部智美
定員制
 
 
 
11:20〜12:05
Group Centergy 45
郷美里愛
定員制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
Group Groove 30
佐藤由美子
定員制
 
 
 
 
13:20〜13:50
adidasGYM&RUN30
中村優美
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
腰痛予防ストレッチ30
青木一真
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
アロマヒーリングヨガ30
河崎優美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
バレトン ソールシンセシス30
志田久実子
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
ヒップホップ30
KAORI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:30
アクア50
廣瀬百合香
定員制
 
12:35〜13:05
背泳ぎ30
スイミングコーチ
定員制
 
13:10〜13:40
ミズノアクアラン30
野村美智代
定員制
 
13:45〜14:15
アクア30
河崎優美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
レギュラーエアロ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
11:10〜11:40
青竹ストレッチ30
佐藤桂
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
太極拳30(初級)
鈴木一恵
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
太極拳30(初級)
鈴木一恵
定員制
 
 
 
13:30〜14:00
チャレンジエアロ30
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
ピラティス30
中村洋子
定員制
 
 
 
15:05〜15:50
バランスボディ45
中村洋子
定員制
 
 
 
16:05〜16:50
ヨガ45
中村洋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
石橋颯真
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
リトモス30
太田喜子
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
山本華世
定員制
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
Group Centergy 45
山下美樹
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
イージーステップ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
ベーシックエアロ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:55
リフレッシュヨガ45
土居祥子
定員制
 
 
 
 
14:15〜15:00
バレトン ソールシンセシス45
戸田陽子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ヨガ30
古田由美
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:55
Group Centergy 45
郷美里愛
定員制
 
 
 
21:10〜21:40
ZUMBA(30min)
前田真由美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
水慣れ30

定員制
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:55
ミットアクア50
河崎優美子
定員制
 
13:00〜13:30
クロール30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
スペシャルマスターズ60
尾崎智洋
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
志田久実子
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Blast 30
山本華世
定員制
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
Group Power 30
山本華世
定員制
 
 
 
 
 
13:20〜13:50
レギュラーステップ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
レギュラーエアロ30
傳法谷裕子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
レギュラーエアロ30
押田真弓
定員制
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
ベーシックエアロ30
遠藤奈美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
keiko
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Blast 30
keiko
定員制
 
 
 
 
21:25〜21:55
Group Fight 30
中村優美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
チャレンジエアロ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
11:20〜12:05
ジャズダンス45
庭野章子
定員制
 
 
 
12:20〜12:50
青竹ビクス®30
押田真弓
定員制
 
 
 
13:05〜13:35
青竹ビクス®30
押田真弓
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
ZUMBA(30min)
佐藤由美子
定員制
 
 
 
14:35〜15:05
Group Fight 30
吉澤鉄矢
定員制
 
 
 
15:20〜16:05
ヨガ45
佐藤由美子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
レギュラーエアロ30
高橋希
定員制
 
 
 
 
20:10〜20:50
ビヨンドボディメイク ヨガ40
高橋希
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
Group Groove 30
郷美里愛
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ホットボディメイクヨガ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
ホットパワーヨガ30
山崎麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
温アロマヒーリングヨガ30
高橋希
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
アクア40
川前幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:50
水中ジョギング30
スイミングコーチ
定員制
 
12:55〜13:25
クロール30

定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
背泳ぎ30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ラテンエアロ30
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Groove 30
前田真由美
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
太極拳45(中級)
鈴木一恵
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
ZUMBA(30min)
前田真由美
定員制
 
 
 
13:45〜14:00
adidasGYM&RUN15
吉澤鉄矢
定員制
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Power 30
吉澤鉄矢
定員制
 
 
 
 
15:20〜16:05
リフレッシュヨガ45
山本華世
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
レギュラーエアロ30
谷内里佳
定員制
 
 
 
 
19:30〜20:00
チャレンジエアロ30
遠藤奈美子
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Power 30
DINO
定員制
 
 
 
21:05〜21:35
Group Fight 30
DINO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
バレトン ソールシンセシス30
前田真由美
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックエアロ30
鈴木咲恵子
定員制
 
 
 
12:35〜13:20
ピラティス45
押田真弓
定員制
 
 
 
13:35〜14:05
青竹ビクス®30
押田真弓
定員制
 
 
 
14:20〜15:05
ヒップホップ45
サワ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:05
ビヨンドボディメイク ヨガ40
谷内里佳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:45
腰痛予防ストレッチ30
青木一真
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:45
HEAT-HIIT15
杉本詩織
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
エンジョイマスターズ60
北下剛・山本裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:55
アクア40
川前幸子
定員制
 
14:00〜14:30
背泳ぎ30
スイミングコーチ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜20:45
アクア40
佐藤理恵
定員制
 
 
20:55〜21:50
エンジョイマスターズ45
吾郷廉
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヨガ45
周田洋子
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
チャレンジエアロ30
周田洋子
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
谷内里佳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
太極拳45(入門)
鈴木一恵
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
チャレンジエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
レギュラーステップ30
keiko
定員制
 
 
 
 
17:15〜17:45
レギュラーエアロ30
keiko
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Power 30
山下美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
協栄シェイプボクシング30
後藤まゆみ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
谷内里佳
定員制
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
バレトン ソールシンセシス45
keiko
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
レギュラーエアロ30
周田洋子
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:55
ヨガ45
周田洋子
定員制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
フラダンス30
小山弓子
定員制
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
Group Blast 30
横溝哲也
定員制
 
 
 
16:00〜16:15
adidasGYM&RUN15
尾崎亘
定員制
 
 
 
16:30〜17:00
Group Fight 30
石橋颯真
定員制
 
 
 
 
17:20〜18:05
Group Centergy 45
Chii
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:35
ホットボディメイクヨガ30
谷内里佳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:05〜12:45
アクア40
田口俊美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜19:15
スペシャルマスターズ60
北下剛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ZUMBA(30min)
KAYO
定員制
 
 
 
11:10〜11:40
チャレンジエアロ30
KAYO
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Power 30
Chii
定員制
 
 
 
12:45〜13:15
Group Power 30
Chii
定員制
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
横溝哲也
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:15
青竹ビクス@45
押田真弓
定員制
 
 
 
15:30〜16:15
ピラティス45
押田真弓
定員制
 
 
 
16:30〜17:15
Group Centergy 45
中村優美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
Chii
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
Chii
定員制
 
 
 
11:50〜12:20
Group Fight 30
横溝哲也
定員制
 
 
 
 
12:40〜13:10
Group Groove 30
郷美里愛
定員制
 
 
 
13:25〜13:55
ダンスエアロ30
押田真弓
定員制
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Blast 30
尾崎亘
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
吉澤鉄矢
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜13:00
アクア50
前川ひろみ
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:20
エンジョイマスターズ60
白川加命大・山本裕子
 
14:25〜14:55
ビヨンドミラクル アクア30
中村優美
定員制