SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス天王町
2018年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第3スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
ラテンエアロ50
甲斐朱子
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
ヨガ60
佐々木麻衣
 
 
12:25〜13:05
エアロ40
椎谷あずみ
 
13:10〜13:30
リフレッシュストレッチ20
椎谷あずみ
 
 
 
13:45〜14:35
ステップ50
MEGUMI
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:40
エアロ50
志田久実子
 
 
 
15:55〜16:55
ボディクリエイト60
牧拓生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
エアロ60
遠藤奈美子
 
 
19:40〜20:30
ステップ50
山崎麻里
 
 
 
20:45〜21:30
Group Power 45
本田基史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
リフレッシュストレッチ20
内藤克彦
 
 
10:00〜10:20
ストレッチポール20
内藤克彦
 
 
10:30〜11:10
ステップ40
MEGUMI
 チケット制
 
 
11:20〜12:10
エアロ50
甲斐朱子
 
 
 
12:25〜13:05
ベリーシェイプ40
MEGUMI
 
 
 
13:20〜14:05
バレトン45
志田久実子
 
 
14:15〜14:35
スライズトレーニング20
長谷川大樹
 
 
14:45〜15:45
バランスコーディネーション60
井上英樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Centergy 45
伊佐千尋
 
 
 
19:45〜20:30
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
20:45〜21:30
バレトン45
前田真由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ジャズダンス60
疋田眞規
 
 
 
14:45〜15:45
バレエストレッチ60
疋田眞規
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
アクア40
河崎優美子
 
 
11:00〜11:30
スイミングパーソナルレッスン
角屋明子
 有料
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
角屋明子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:50〜15:40
アクア50
MEGUMI
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
平泳ぎ30
日原裕太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ボディクリエイト60
三谷剛之
 
 
 
11:15〜12:15
Group Power 60
小塚康恵
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:25
エアロ50
石黒昌子
 
 
 
13:40〜14:25
Group Blast 45
小塚康恵
 チケット制
 
 
 
14:40〜15:40
Group Fight 60
長谷川大樹
 
 
15:50〜16:50
ヨガ60
花井美智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
エアロ60
高橋希
 
 
 
19:45〜20:45
Group Power 60
矢島一樹
 チケット制
 
 
 
21:00〜22:00
ボディクリエイト60
三谷剛之
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
リフレッシュストレッチ20
鈴木友喜
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
石黒昌子
 
 
11:10〜11:50
エアロ40
椎谷あずみ
 
11:55〜12:15
リフレッシュストレッチ20
椎谷あずみ
 
 
12:25〜13:25
ジャズダンス60
最上久美子
 
 
 
13:40〜14:25
バレトン45
前田真由美
 
 
 
14:40〜15:25
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
ストレッチポール20
鈴木友喜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
カラダ・つくる15
芥川絵里
 
 
 
19:50〜20:40
エアロ50
高橋希
 
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
竜崎茜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ヒップホップ60
Tabow
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:50
アクア40
小塚康恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
スイミングパーソナルレッスン
角屋明子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
エアロ60
高橋希
 
 
 
11:15〜12:05
ステップ50
高橋希
 
 
 
12:20〜13:05
Group Centergy 45
稲波めぐみ
 
 
 
13:20〜14:20
ヨガ60
加藤洋米
 
 
 
 
14:40〜15:40
エアロ60
石黒昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
ZUMBA(45min)
石原恵
 
 
 
19:45〜20:45
ステップ60
山崎麻里
 
 
 
21:00〜21:45
Group Fight 45
本田基史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
リフレッシュストレッチ20
長谷川大樹
 
 
10:00〜11:00
太極拳60
佐藤なな子
 
 
 
11:15〜12:05
青竹ビクス®50
遠藤奈美子
 
 
 
12:20〜13:10
つぼ気功50
遠藤奈美子
 
 
13:20〜13:40
スライズトレーニング20
内藤克彦
 
 
13:50〜14:30
エアロ40
志田久実子
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
戸田陽子
 
 
 
 
15:50〜16:20
腰痛予防ストレッチ30
鈴木友喜
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
ステップ40
山崎麻里
 
 
 
19:45〜20:30
バレトン45
石原恵
 
 
 
 
20:50〜21:50
ヨガ60
三枝聖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ヨガ60
林浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングパーソナルレッスン
樋口結花
 有料
 
 
 
12:15〜12:45
水中ウォーキング30
高村尚史
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:25
アクア40
川前幸子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
クロール30
日原裕太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ボディシェイプ60
MEGUMI
 
 
11:10〜12:10
ヨガ60
志田久実子
 
 
 
 
12:30〜13:20
エアロ50
志田久実子
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Power 45
小塚康恵
 チケット制
 
 
 
 
14:45〜15:45
ステップ60
山崎麻里
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:30
エアロ40
志田久実子
 
 
 
19:45〜20:45
Group Fight 60
長谷川大樹
 
 
 
21:00〜22:00
ヒップホップ60
魚路絵美子
 
 
 
 
 
 
9:30〜9:50
リフレッシュストレッチ20
古澤弘幸
 
 
 
 
 
10:15〜10:55
BEAT BEATS BOXING®40
SeiRyu
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
ステップ40
小塚康恵
 チケット制
 
 
 
 
12:20〜12:40
ファンダメンタル ピラティス20
黒元衣永
 
 
 
 
13:00〜13:15
カラダ・つくる15
小塚康恵
 
 
 
13:30〜14:30
バランスコーディネーション60
井上英樹
 
 
 
14:45〜15:45
ボディクリエイト60
牧拓生
 
 
 
16:00〜16:40
アロマストレッチ40
稲波めぐみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:30
スライズトレーニング20
長谷川大樹
 
 
 
19:45〜20:45
ヨガ60
志田久実子
 
 
 
21:00〜21:45
Group Blast 45
竜崎茜
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:20〜12:00
ベリーシェイプ40
MEGUMI
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ジャズダンス60
疋田眞規
 
 
 
14:45〜15:30
ZUMBA(45min)
佐々木光
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ミットアクア30
河崎優美子
 
 
 
11:00〜11:45
エンジョイマスターズ45
樋口結花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:35
アクア50
若井裕子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:45
エアロ75
Matsu
 
 
 
 
12:05〜13:05
Group Power 60
本間千尋
 チケット制
 
 
 
 
13:25〜14:10
Group Centergy 45
伊佐千尋
 
 
 
14:25〜15:25
RPBコントロール60
mikiko
 
 
 
 
15:45〜16:30
Group Fight 45
長谷川大樹
 
 
 
16:45〜17:45
ボディクリエイト
三谷剛之
 
 
 
18:00〜19:00
Group Blast 60
長谷川大樹
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
リフレッシュストレッチ20
芥川絵里
 
 
10:30〜11:30
ヨガ60
石原恵
 
 
11:40〜12:25
バレトン45
石原恵
 
 
12:35〜13:15
エアロ40
椎谷あずみ
 
 
 
13:30〜14:20
ラテンエアロ50
本間千尋
 
 
 
14:35〜15:15
ステップ40
本間千尋
 チケット制
 
 
 
 
15:35〜16:35
ヨガ60
林浩子
 
 
 
 
 
17:00〜17:45
ZUMBA(45min)
高橋希
 
 
 
18:00〜18:40
エアロ40
高橋希
 
18:45〜19:05
リフレッシュストレッチ20
高橋希
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
バレエストレッチ60
疋田眞規
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:30
エンジョイマスターズ60
稲波めぐみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
山崎麻里
 
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
山崎麻里
 
 
12:35〜13:20
ZUMBA(45min)
佐藤由美子
 
 
 
13:35〜14:35
Group Power 60
伊佐千尋
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:50
Group Fight 60
竜崎茜
 
 
16:00〜17:00
ステップ60
島根直斗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:20
リフレッシュストレッチ20
本田基史
 
 
10:30〜11:15
バレトン45
関口圭子
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
花井美智子
 
 
12:40〜13:40
ボディクリエイト60
牧拓生
 
 
13:50〜14:30
エアロ40
MEGUMI
 
 
 
 
14:50〜15:35
バレトン45
伊佐千尋
 
 
 
 
15:55〜16:35
アロマストレッチ40
伊佐千尋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:35
ミットアクア50
MEGUMI
 
 
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
スイミングパーソナルレッスン
日原裕太
 有料