SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス淵野辺
2020年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
エアロ30(初)
狩野麻理絵
 チケット制
 
 
 
 
10:25〜10:55
ヨガ30
狩野麻理絵
 チケット制
 
 
 
 
 
11:20〜11:50
ステップ30(初)
狩野麻理絵
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
ステップ30(中)
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
エアロ30(中)
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ヨガ30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
バレトン30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
ZUMBA(30min)
石原恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
尾張優輝
 チケット制
 
 
 
20:45〜21:15
Group Blast 30
内藤左京
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:40
水中シナプソロジー
島原由美子
13:40〜14:10
水中ウォーキング30
島原由美子
 
 
14:20〜14:50
ビヨンドミラクル アクア30
小山達己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ヨガ30
林浩子
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
Group Centergy 30
水谷千郷
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:05
ストレッチポール20
田代加奈子
 チケット制
 
 
 
12:20〜12:50
エアロ30(中)
誉田和江
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ZUMBA(30min)
誉田和江
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:20
ファンダメンタル ピラティス20
誉田和江
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:05
楊名時健康太極拳30
長沖不二子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
尾張優輝
 チケット制
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Power 30
江澤遥
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
ZUMBA(30min)
吉川麻美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
南泰葉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:55
アクア50
森昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
ボディクリエイト30
三谷剛之
 チケット制
 
 
 
10:15〜10:45
エアロ30(中)
金和玲
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ステップ30(中)
金和玲
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ジャズダンス30
林浩子
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜13:05
ヨガ30
林浩子
 チケット制
 
 
 
13:20〜13:50
Group Power 30
佐分裕香
 チケット制
 
 
 
14:05〜14:35
腰痛予防ストレッチ30
早川美雪
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
フラダンス30
岩切和子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
アロマストレッチ30
田代加奈子
 チケット制
 
 
 
 
20:15〜20:45
Group Blast 30
関島健太郎
 チケット制
 
 
 
21:00〜21:30
ボディクリエイト30
三谷剛之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:50
水中シナプソロジー
細谷澄子
9:50〜10:20
水中ジョギング30
細谷澄子
 
 
10:30〜11:00
成人パーソナルレッスン
細谷澄子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水慣れ30
中川康
 チケット制
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
原由美子
14:00〜14:30
成人パーソナルレッスン
原由美子
 有料
14:30〜15:00
成人パーソナルレッスン
細谷澄子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
山口甲斐
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
森昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バレトン30
川野幸子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
エアロ30(初)
日比はるな
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:00
ジャズダンス30
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
12:15〜12:45
ヨガ30
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:30
楊名時健康太極拳30
長沖不二子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
マットサイエンス30
島田千里
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
青竹ビクス®30
島田千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
ボディクリエイト30
土屋美智代
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
はじめてエアロ30
土屋美智代
 チケット制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Blast 30
江澤遥
 チケット制
 
 
 
21:20〜21:50
Group Centergy 30
江澤遥
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
成人パーソナルレッスン
原由美子
 有料
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30/背泳ぎ30
原由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:20
水中シナプソロジー
細谷澄子
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
細谷澄子
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
南泰葉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
エアロ30(中)
川野幸子
 チケット制
 
 
 
10:45〜11:15
バレトン30
川野幸子
 チケット制
 
 
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
早川美雪
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
中曽根きよみ
 チケット制
 
 
 
 
12:50〜13:20
青竹ビクス30
緒方美保
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
エアロ30(初)
緒方美保
 チケット制
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
Group Fight 30
浅井あさ子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:55〜20:25
Group Power 30
遠藤直希
 チケット制
 
 
 
20:40〜20:55
adidasGYM&RUN15
内藤左京
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:40
Group Fight 30
内藤左京
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
細谷澄子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
ミットアクア40
緒方美保
 
12:30〜13:00
成人パーソナルレッスン
笠井広樹
 有料
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30
細谷澄子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30/背泳ぎ30
今井啓太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜10:10
エアロ30(中)
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
10:25〜10:55
ステップ30(中)
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
Group Centergy 30
藤波友子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
フラダンス30
田邊和子
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
田代加奈子
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:35
ストレッチポール20
田代加奈子
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
橋本翔太
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:05
Group Fight 30
笠井広樹
 チケット制
 
 
 
16:20〜16:50
ZUMBA(30min)
石原恵
 チケット制
 
 
 
17:05〜17:35
バレトン30
石原恵
 チケット制
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
Group Blast 30
數田省吾
 チケット制
 
 
 
 
18:50〜19:20
カーディオキックボクシング30
内藤左京
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
成人パーソナルレッスン
小山達己
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
今井啓太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:05
ボディクリエイト30
三谷剛之
 チケット制
 
 
 
 
10:25〜10:55
バレトン30
飯田遼子
 チケット制
 
 
 
11:10〜11:40
エアロ30(初)
飯田遼子
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
ZUMBA(30min)
飯田遼子
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Centergy 30
江澤遥
 チケット制
 
 
 
 
13:30〜14:00
ストレッチポール30
内藤左京
 チケット制
 
 
 
14:15〜14:45
adidasGYM&RUN30
内藤左京
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:30
Group Power 30
遠藤直希
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:20
Group Fight 30
尾張優輝
 チケット制