SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス淵野辺
2019年10月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール第1スタジオ第1プール
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:15
エアロ40
狩野麻理絵
 
 
10:25〜11:10
ヨガ45
狩野麻理絵
 
 
11:20〜12:00
ステップ40
狩野麻理絵
 チケット制
 
 
12:10〜12:55
リフレッシュヨガ45
大久保美代子
 
 
13:05〜13:55
エアロ50
大久保美代子
 
 
14:05〜14:20
HEAT-HIIT15
浅井あさ子
 
 
14:30〜15:15
Group Fight 45
浅井あさ子
 
 
15:25〜16:10
ZUMBA(45min)
石原恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
河本誠司
 
 
20:40〜20:55
HEAT-HIIT15
和田真吾
 
 
21:05〜21:45
アロマストレッチ40
和田真吾
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜13:40
水中シナプソロジー
島原由美子
13:40〜14:10
水中ウォーキング30
島原由美子
 
 
14:20〜14:50
ビヨンドミラクル アクア30
小山達己
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
青竹ビクス®15
吉田美奈子
 
 
10:00〜11:00
ヨガ60
林浩子
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
誉田和江
 
 
12:10〜12:55
Group Centergy 45
水谷千郷
 
 
13:05〜13:50
ZUMBA(45min)
誉田和江
 
 
14:00〜14:20
ファンダメンタル ピラティス20
誉田和江
 チケット制
 
 
14:30〜15:30
楊名時健康太極拳
長沖不二子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Fight 45
河本誠司
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
和田真吾
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:15
ZUMBA(45min)
吉川麻美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
エンジョイマスターズ60
春日井歩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:55
アクア50
森昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:35
ボディクリエイト60
三谷剛之
 チケット制
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
金和玲
 
 
11:45〜12:30
Group Power 45
佐分裕香
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:30
ヨガ45
林浩子
 
 
13:40〜13:55
HEAT-HIIT15
浅井あさ子
 
 
14:05〜14:35
腰痛予防ストレッチ30
早川美雪
 
 
14:45〜15:35
フラダンス50
岩切和子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:55
アロマストレッチ40
田代加奈子
 
 
20:05〜20:20
adidasGYM&RUN15
田代加奈子
 
 
20:30〜21:15
Group Blast 45
関島健太郎
 チケット制
 
 
21:25〜22:25
ボディクリエイト60
三谷剛之
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:40〜9:50
水中シナプソロジー
細谷澄子
9:50〜10:20
水中ジョギング30
細谷澄子
 
 
10:30〜11:00
成人パーソナルレッスン

 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
水慣れ30
原由美子
 チケット制
13:30〜14:00
クロール30/背泳ぎ30
原由美子
14:00〜14:30
成人パーソナルレッスン

 有料
14:30〜15:00
成人パーソナルレッスン

 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
高根澤周平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
森昌子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
青竹ビクス®15
吉田美奈子
 
 
10:00〜10:45
バレトン45
川野幸子
 
 
10:55〜11:35
エアロ40
日比はるな
 
 
 
11:50〜12:50
ジャズダンス60
佐々木麻衣
 
 
13:00〜14:00
楊名時健康太極拳
長沖不二子
 
 
14:10〜15:10
マットサイエンス60
島田千里
 
 
15:20〜16:10
青竹ビクス®50
島田千里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
ボディクリエイト60
土屋美智代
 
 
20:10〜20:40
はじめてエアロ30
土屋美智代
 
 
20:50〜21:05
HEAT-HIIT15
石田未来
 
 
21:15〜22:00
Group Blast 45
石田未来
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
成人パーソナルレッスン

 有料
 
 
 
12:00〜12:30
クロール30/背泳ぎ30
原由美子
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:20
水中シナプソロジー
細谷澄子
13:20〜13:50
ビヨンドミラクル アクア30
細谷澄子
 
 
14:00〜15:00
エンジョイマスターズ60
笠井広樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜9:50
青竹ビクス®15
田代加奈子
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
川野幸子
 
 
11:00〜11:30
adidasGYM&RUN30
早川美雪
 
 
11:40〜12:40
ヨガ60
中曽根きよみ
 
 
12:50〜13:30
青竹ビクス40
緒方美保
 チケット制
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
緒方美保
 
 
14:30〜15:15
Group Fight 45
笠井広樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
バレトン30
石田未来
 
 
20:30〜21:15
Group Fight 45
和田真吾
 
 
21:25〜22:25
Group Power 60
遠藤直希
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
水中ウォーキング30
細谷澄子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:25
ミットアクア40
緒方美保
 
12:30〜13:00
成人パーソナルレッスン

 有料
13:00〜13:30
クロール30/背泳ぎ30
横川美代子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30/背泳ぎ30
杉村大樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:35
ヨガ60
熊谷祐美
 
 
10:45〜11:35
エアロ50
藤波友子
 
 
 
11:50〜12:40
ステップ50
藤波友子
 チケット制
 
 
12:50〜13:40
フラダンス50
田邊和子
 
 
13:50〜14:05
adidasGYM&RUN15
田代加奈子
 
 
14:15〜14:35
ストレッチポール20
田代加奈子
 チケット制
 
 
14:45〜15:30
Group Power 45
和田真吾
 チケット制
 
 
15:40〜16:25
Group Fight 45
石田未来
 
 
16:35〜17:20
STRONG by ZUMBA (45min)
石原恵
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜19:00
Group Blast 60
江澤遥
 チケット制
 
 
19:10〜19:25
HEAT-HIIT15
石田未来
 
 
19:35〜20:05
カーディオキックボクシング30
石田未来
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
成人パーソナルレッスン

 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
スペシャルマスターズ60
今井啓太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:35〜10:35
ボディクリエイト60
三谷剛之
 チケット制
 
 
10:45〜11:25
エアロ40
飯田遼子
 
 
 
11:40〜12:25
ZUMBA(45min)
飯田遼子
 
 
 
12:40〜13:25
ビヨンドパワーヨガ45
納多浩子
 
 
 
13:40〜14:30
エアロ50
納多浩子
 
 
14:40〜15:25
Group Centergy 45
江澤遥
 
 
 
15:40〜16:40
Group Power 60
河本誠司
 チケット制
 
 
 
16:55〜17:55
Group Fight 60
尾張優輝
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
成人・ジュニアパーソナルレッスン

 有料
14:00〜14:30
成人・ジュニアパーソナルレッスン

 有料