SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス相模大野
2023年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
アロマヒーリングヨガ30
辻田晶子
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:35
バランスコーディネーション45
管麻以
定員制
 
 
 
11:50〜12:35
チャレンジエアロ45
周田洋子
定員制
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
ラテンダンス30
石原恵
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Power 30
DINO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Fight 30
辻田晶子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
宮田駿也
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:05
Group Centergy 30
安藤夢和
定員制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】Group Groove
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ベーシックエアロ30
田部百合恵
定員制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA(30min)
飯田遼子
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
イージーエアロ30
飯田遼子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
チャレンジステップ30
工藤久美子
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
レギュラーエアロ30
工藤久美子
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
ヨガ30
林浩子
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
ヒップホップ30
林浩子
定員制
 
 
 
 
16:05〜16:35
温ヨガ30
林浩子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
温ヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
周田洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
La・La AQUA30
田中智子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
【有料】成人スイミングスクール 中上級
福井健人
 
 
21:10〜22:10
【有料】スペシャルマスターズ60
福井健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜22:10
【有料】エンジョイマスターズ60
福井健人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:45
卓球
 
 
 
12:00〜14:30
ショートテニス
 
 
 
14:45〜18:00
ソフトバレーボール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
バスケットボール
 
 
 
21:00〜22:45
バドミントン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
渡邉綾子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Fight 30
DINO
定員制
 
 
 
 
 
12:55〜13:40
Group Centergy 45
伊佐千尋
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
リトモス30
hona
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:35
ヨガ45
笹原篤子
定員制
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
ZUMBA(45min)
納多浩子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ZUMBA(30min)
石丸和美
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
Group Blast 45
中井航
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】Group Power
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
チャレンジエアロ45
下川富見子
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーステップ30
下川富見子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
バレトンソールシンセシス30
石原恵
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
ベリーシェイプ30
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
13:55〜14:40
ピラティス45
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
UBOUND30
伊佐千尋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜18:30
【有料】バレエスクール 初中級
相沢康平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】ヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
20:00〜21:00
【有料】ヒップホップ60
サワ
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
La・La AQUA30
樋口家与依
 
 
11:10〜11:50
アクア40
石原恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:40
【有料】成人スイミングスクール 初級
楠崎健
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:20〜16:20
【有料】成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
石井俊太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
バランスコーディネーション30
本杉ひとみ
定員制
 
 
 
 
 
 
11:00〜13:15
バドミントン
 
 
 
13:30〜18:00
卓球
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
ソフトバレーボール
 
 
 
21:00〜22:45
バレーボール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
レギュラーエアロ30
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:35
ピラティス45
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
チャレンジエアロ30
西脇恵子
定員制
 
 
 
12:45〜13:45
【有料】リトモス60
山口明子
定員制
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
ラテンダンス30
山口明子
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
ZUMBA(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:45
ヨガ45
周田洋子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Centergy 45
増田健太朗
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
Group Fight 30
増田健太朗
定員制
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】Group Power
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ビヨンドボディメイク ヨガ30
荒川友紀
定員制
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーステップ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Centergy 30
安藤夢和
定員制
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:00
ヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
 
14:20〜14:50
ベーシックエアロ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:40
バレトンソールシンセシス30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
16:00〜17:15
【有料】バレエスクール 初級
相沢康平
17:15〜18:30
【有料】バレエスクール 中級バリエーション
相沢康平
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
チャレンジエアロ30
下川富見子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
ZUMBA(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
UBOUND30
和田真吾
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:10
【有料】成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
【有料】成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
ミットアクア40
緒方美保
定員制
 
 
15:50〜16:50
【有料】成人スイミングスクール 初級
中井航
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
【有料】成人スイミングスクール 初中級
山田亮介
 
 
20:30〜21:30
【有料】成人スイミングスクール 初級
山田亮介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:45
卓球
 
 
 
12:00〜14:00
バドミントン
 
 
 
14:15〜16:15
ソフトバレーボール
 
 
 
16:30〜18:00
卓球
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
バスケットボール
 
 
 
21:00〜22:45
バドミントン
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
カラダ・うごく30
荒川友紀
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:35
チャレンジエアロ45
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Blast 30
樋口家与依
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Power 30
加藤修一
定員制
 
 
 
 
 
13:45〜14:45
【有料】ボディコンディショニング60
高崎玲子
定員制
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ベーシックエアロ30
高崎玲子
定員制
 
 
 
 
16:00〜16:30
ラテンダンス30
高崎玲子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
ラテンダンス30
石原恵
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
吉村一真
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
Group Power 45
福井健人
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ヨガ30
周田洋子
定員制
 
 
 
 
11:00〜12:15
【有料】フラダンススクール
石川都乃
 
 
12:25〜12:55
温ヨガ リンパ30
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
納多浩子
定員制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Fight 30
中井航
定員制
 
 
 
15:00〜15:45
太極拳45
長沖不二子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
UBOUND30
吉村一真
定員制
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
ZUMBA(45min)
石原恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
アクア50
管麻以
 
 
 
11:25〜11:55
水中ウォーキング30
加藤修一
 
 
 
12:10〜13:10
【有料】成人スイミングスクール 初中級
山田亮介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:30
【有料】成人スイミングスクール 中級
山田亮介
 
 
15:40〜16:25
【有料】エンジョイマスターズ45
山田亮介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
【有料】成人スイミングスクール 初級
山田亮介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:15
卓球
 
 
 
11:30〜12:40
ショートテニス
 
 
 
 
13:00〜13:30
ボディコンディショニング30
高崎玲子
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ボディメイクヨガ30
納多浩子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜18:00
卓球
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
バレーボール
 
 
 
21:00〜22:45
バスケットボール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
レギュラーエアロ30
下川富見子
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:35
ジャズダンス45
島明香
定員制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
Group Blast 30
安藤夢和
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Centergy 30
安藤夢和
定員制
 
 
 
 
 
13:55〜14:40
Group Power 45
和田真吾
定員制
 
 
 
 
 
15:05〜15:35
Group Fight 30
和田真吾
定員制
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
レギュラーステップ30
田部百合恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
【映像プログラム】Group Power
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
Group Fight 30
河村幸
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
温ボディメイクヨガ30
納多浩子
定員制
 
 
 
 
11:00〜11:45
ピラティス45
下川富見子
定員制
 
 
 
12:00〜13:20
【有料】ヒップホップスクール
林浩子
 
 
 
 
13:40〜14:10
ヨガ30
田部百合恵
定員制
 
 
 
14:25〜14:55
リトモス30
Yuu
定員制
 
 
 
 
15:15〜15:45
ベーシックエアロ30
田部百合恵
定員制
 
 
 
 
16:05〜16:50
ZUMBA(45min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
17:10〜17:55
ボディシェイプ45
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
UBOUND30【暗闇WORKOUT】
伊佐千尋
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
アクア40
石井俊太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
【有料】成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
 
13:15〜14:15
【有料】成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
14:25〜15:25
【有料】成人スイミングスクール 初中級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
【有料】マスターズ練習コース60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:00
卓球
 
 
 
11:15〜13:00
バドミントン
 
 
 
13:15〜15:15
ソフトバレーボール
 
 
 
15:30〜17:30
バレーボール
 
 
 
17:45〜19:15
卓球
 
 
 
19:30〜21:15
バスケットボール
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
チャレンジエアロ30
中安佑介
定員制
 
 
 
10:45〜11:45
【有料】チャレンジエアロ60
中安佑介
定員制
 
 
 
 
12:05〜12:35
Group Power 30
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
12:55〜13:40
Group Centergy 45
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Blast 30
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:35
Group Fight 45
DINO
定員制
 
 
 
 
 
16:00〜17:00
【有料】GroupPower60
DINO
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
ZUMBA(30min)
留加
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
ヨガ45
きよみ
定員制
 
 
 
 
12:15〜12:45
バレトンソールシンセシス30
辻妙子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
バランスコーディネーション45
西脇恵子
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
【映像プログラム】
 
 
 
 
15:00〜15:30
ヨガ30
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:50
ZUMBA(30min)
名原麻里
定員制
 
 
 
17:05〜17:35
ラテンダンス30
石丸和美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
【有料】成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
11:40〜12:40
【有料】成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
12:50〜13:50
【有料】成人スイミングスクール 初中級
石橋佳奈子
 
 
14:00〜15:00
【有料】成人スイミングスクール 初級
杉山ひかり
 
 
15:10〜15:50
アクア40
名原麻里
 
 
 
 
 
 
 
 
16:30〜17:30
【有料】マスターズ練習コース60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜12:15
バレーボール
 
 
 
12:30〜14:30
卓球
 
 
 
14:45〜17:00
バドミントン
 
 
 
17:15〜19:15
バスケットボール