SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス相模大野
2018年9月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールアリーナファンクショナルエリア
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:15
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
10:25〜11:25
バランスコーディネーション60
管麻以
 
 
 
11:40〜12:40
エアロ60
周田洋子
 
 
12:50〜13:50
ラテンダンス60
石原恵
 
 
 
14:05〜15:05
Group Power 60
秋田周耶
 チケット制
 
 
 
 
15:25〜16:10
Group Fight 45
増井新之介
 
 
16:20〜17:20
太極拳60
横川弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
エアロ60
大井貴博
 
 
 
20:15〜21:15
Group Power 60
山本樹
 チケット制
 
 
 
21:30〜22:30
Group Fight 60
村田匠介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
エアロ40
田部百合恵
 チケット制
 
 
10:50〜11:35
ZUMBA GOLD(45min)
染谷仁美
 
 
 
11:50〜12:20
エアロ30
染谷仁美
 
 
12:30〜13:10
アロマストレッチ40
荒川友紀
 
 
13:20〜14:20
ステップ60
工藤久美子
 チケット制
 
 
14:30〜15:20
エアロ50
工藤久美子
 
 
15:30〜16:30
ヒップホップ60
林浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:50
ホットヨガ60
川野幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:15
エアロ50
Matsu
 
 
 
21:30〜22:20
ステップ50
Matsu
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
周田洋子
 
 
11:30〜12:00
水中ウォーキング30
黒野亜紀子
 
 
 
 
12:20〜12:50
1・2週目 クロール30/3・4週目 背泳ぎ30
土田知恵
 チケット制
 
 
 
13:05〜13:45
アクア40
岡田里美
 
13:50〜14:50
成人スイミングスクール 初中級
土田知恵
 
 
15:00〜16:00
成人スイミングスクール 中級
土田知恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール 中上級
秋田周耶
 
 
21:10〜22:10
スペシャルマスターズ60
半田澪央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:45
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
12:00〜13:45
ショートテニスゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
14:15〜15:15
ヨガ60
林浩子
 
 
 
15:30〜17:45
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
21:00〜22:45
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:45
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
トレーナー
 チケット制
 
10:50〜11:05
ヒップムーブ15
トレーナー
 チケット制
 
11:10〜11:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
11:30〜11:45
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜12:25
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
12:30〜12:50
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
13:30〜13:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
14:10〜14:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
14:35〜14:55
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:10〜16:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:15〜20:30
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
20:35〜20:55
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:05〜21:25
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
21:30〜21:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バランスコーディネーション60
本杉ひとみ
 
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
真島久実
 
 
 
12:40〜13:25
Group Power 45
DINO
 チケット制
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
DINO
 
 
14:35〜15:35
リトモス60
hona
 
 
 
 
15:55〜16:40
ZUMBA(45min)
納多浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:55
ZUMBA(45min)
石原恵
 
 
 
20:10〜20:55
deepWORK
石原恵
 
 
21:05〜21:50
Group Power 45
三浦慎也
 チケット制
 
 
22:00〜22:45
Group Fight 45
鈴木裕生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:15〜11:15
エアロ60
下川富見子
 
 
 
11:30〜12:20
ピラティスフリースタイル50byFTP
下川富見子
 
 
12:30〜12:40
シナプソロジー10
大久保美代子
12:40〜13:30
ステップ50
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
13:45〜14:25
ベリーシェイプ40
大久保美代子
 
 
14:35〜15:25
ピラティスフリースタイル50byFTP
大久保美代子
 
 
 
 
15:45〜16:15
はじめてバレエ30
相沢康平
 
 
16:25〜18:25
バレエスクール 初中級
相沢康平
 
18:30〜19:00
バレエスクール トゥシューズ 入門
相沢康平
 
 
 
 
19:20〜20:05
ヒップホップ45
サワ
 
 
 
20:20〜21:10
エアロ50
滝田由美
 
 
 
21:25〜22:25
温ヨガ60
林浩子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
アクア50
管麻以
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:40〜13:40
成人スイミングスクール 初級
土田知恵
 
 
13:50〜14:30
アクア40
石原恵
 
 
14:40〜15:10
ビヨンドミラクル アクア30
荒川友紀
 
 
15:20〜16:20
成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:00
成人スイミングスクール 中級
秋田周耶
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
石井俊太郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:10
ヨガ60
渡邉綾子
 
 
 
 
11:30〜13:30
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
13:45〜16:00
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜20:45
ソフトバレーゲームフリー
増井新之介
 
 
 
21:00〜22:45
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
10:55〜11:15
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
11:20〜11:35
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:40〜11:55
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
12:20〜12:35
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
12:40〜13:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
13:10〜13:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:55
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:30
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
14:35〜14:55
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:30
ヨガストレッチ20
久保田優
 チケット制
 
 
15:40〜16:00
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
16:05〜16:20
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:00
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:10〜20:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
20:35〜20:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:20
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:30〜21:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
エアロ60
小松洋子
 
 
 
11:35〜12:25
エアロ50
福本麻衣子
 
 
 
12:40〜13:40
リトモス60
山口明子
 
 
 
13:55〜14:35
骨格リセットエクササイズ40
中村彩花
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:35
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
 
15:50〜16:50
ヨガ60
周田洋子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:10
ヨガ60
福本麻衣子
 
 
 
20:25〜21:25
Group Fight 60
中曽根くみ
 
 
21:35〜22:20
Group Blast 45
安部健也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
ピラティスフリースタイル50byFTP
福本麻衣子
 
 
 
11:35〜12:25
ステップ50
小松洋子
 チケット制
 
 
 
 
12:45〜13:45
ヨガ60
川野幸子
 
 
 
14:00〜14:40
エアロ40
川野幸子
 
 
 
14:55〜15:40
バレトン45
川野幸子
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:10
バレエスクール 初級
相沢康平
 
 
17:20〜18:50
バレエスクール 中級バリエーション
相沢康平
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
エアロ60
下川富見子
 
 
 
20:30〜21:15
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
 
21:30〜22:30
ヒップホップ60
イケダタク
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
ビヨンドミラクル アクア30
樋口家与依
 
 
11:10〜12:10
成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
12:20〜13:20
膝・腰 機能改善 水中運動スクール
新井由香里
 
 
13:30〜14:30
成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
 
 
14:50〜15:30
ミットアクア40
緒方美保
 チケット制
 
 
 
 
15:50〜16:50
成人スイミングスクール 初級
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
成人スイミングスクール 初中級
半田澪央
 
 
20:30〜21:30
成人スイミングスクール 初級
半田澪央
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜12:00
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
12:15〜14:45
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
15:00〜17:00
ソフトバレーゲームフリー
増井新之介
 
 
 
17:15〜18:45
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
19:00〜20:45
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
21:00〜22:45
バドミントフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
10:50〜11:10
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
11:15〜11:30
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
11:35〜11:55
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:40〜14:00
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
14:05〜14:25
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
14:30〜14:50
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:00
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
20:05〜20:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜20:50
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
21:05〜21:25
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
21:30〜21:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜10:00
モーニングストレッチ15
トレーナー
 
 
 
10:15〜11:15
ボディシェイプ60
大久保美代子
 
 
 
11:30〜12:10
ステップ40
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
12:25〜13:10
バレトン45
大久保美代子
 
 
 
 
 
13:35〜14:20
Group Blast 45
樋口家与依
 チケット制
 
 
 
14:35〜15:15
エアロ40
高崎玲子
 
 
 
 
15:35〜16:35
ラテンダンス60
高崎玲子
 
 
 
16:50〜17:30
ビヨンドボディメイク ヨガ40
荒川友紀
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜20:00
ラテンエアロ50
福山弘剛
 
 
 
20:15〜21:15
リトモス60
福山弘剛
 
 
 
21:30〜22:30
Group Power 60
鈴木裕生
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ホットヨガ60
周田洋子
 チケット制
 
 
 
 
11:10〜12:25
フラダンススクール
石川都乃
 
 
12:35〜13:25
エアロ50
田部百合恵
 
 
 
13:40〜14:25
ZUMBA(45min)
納多浩子
 
 
 
14:40〜15:30
ステップ50
大井貴博
 チケット制
 
 
15:40〜16:30
エアロ50
大井貴博
 
 
16:40〜17:40
太極拳60
横川弘
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
Group Fight 45
増井新之介
 
 
 
 
20:20〜21:00
ステップ40
番匠美玲
 チケット制
 
 
 
 
21:20〜22:20
ヨガ60
中曽根きよみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:10
アクア50
緒方美保
 
 
 
11:25〜11:55
水中ウォーキング30
樋口家与依
 
 
 
12:10〜13:10
成人スイミングスクール 初中級
土田知恵
 
 
13:20〜14:20
成人スイミングスクール 初級
秋田周耶
 
 
14:30〜15:30
成人スイミングスクール 中級
土田知恵
 
 
15:40〜16:25
エンジョイマスターズ45
土田知恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:20
成人スイミングスクール 初級
今村真之
 
 
20:30〜21:30
成人スイミングスクール 初中級
三浦慎也
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:30
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
11:45〜13:00
ショートテニスゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
13:20〜14:20
ボディコンディショニング60
高崎玲子
 
 
14:30〜15:30
ヨガ60
阿部利香
 
 
 
 
 
 
16:00〜18:30
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
18:45〜20:45
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
21:00〜22:45
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:45
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
10:50〜11:05
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
11:10〜11:30
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
11:35〜11:55
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:10〜12:30
トレーニングヨガ20
トレーナー
 チケット制
 
12:35〜12:55
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
13:35〜13:55
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
14:05〜14:20
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
14:45〜15:00
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
15:05〜15:20
ヒップムーブ15
トレーナー
 チケット制
 
 
15:30〜15:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
トレーナー
 チケット制
 
 
16:00〜16:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜19:55
ヒップムーブ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
20:35〜20:55
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
21:05〜21:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
21:30〜21:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
下川富見子
 
 
 
 
11:10〜11:55
Group Blast 45
安部健也
 チケット制
 
 
 
 
12:15〜13:15
RPBコントロール60
根岸吏香
 
 
 
13:30〜14:30
Group Power 60
大友聡太
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:50
Group Fight 60
鈴木裕生
 
 
 
16:05〜16:55
ステップ50
番匠美玲
 チケット制
 
 
 
 
17:15〜18:00
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
18:10〜19:10
エアロ60
Matsu
 
 
 
19:25〜20:10
Group Power 45
千葉直哉
 チケット制
 
 
 
20:25〜21:10
Group Fight 45
山本樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:45
ホットヨガ40
納多浩子
 チケット制
 
 
 
11:00〜12:00
ジャズダンス60
島明香
 
 
 
12:15〜13:35
ヒップホップスクール
林浩子
 
 
 
 
13:55〜14:55
リトモス60
Yuu
 
 
 
15:10〜15:50
エアロ40
番匠美玲
 
 
16:00〜17:00
ボディシェイプ60
真島久実
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:45
ヨガ60
加藤美千恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
アクア40
石井俊太郎
 
 
 
11:15〜11:45
ビヨンドミラクル アクア30
荒川友紀
 
 
 
12:00〜13:00
成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
 
13:15〜14:15
成人スイミングスクール 初級
石橋佳奈子
 
 
14:25〜15:25
成人スイミングスクール 初中級
石橋佳奈子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
マスターズ練習コース60
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:45〜11:00
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
11:15〜13:00
バドミントンフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
福本麻衣子
 
 
 
14:45〜16:45
ソフトバレーゲームフリー
増井新之介
 
 
 
17:00〜19:00
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
19:15〜19:45
バスケハーフコートゲーム
増井新之介
19:45〜21:15
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:30
リフレッシュストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
10:35〜10:50
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
11:00〜11:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
11:25〜11:40
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
11:45〜12:00
ヒップムーブ15
トレーナー
 チケット制
 
 
12:10〜12:30
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
12:35〜12:55
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:25
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:30
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
14:35〜14:55
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
15:10〜15:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
15:30〜15:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
16:05〜16:20
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
16:30〜16:45
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
17:10〜17:30
TRX エントリー20
トレーナー
 チケット制
 
17:35〜17:55
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
18:05〜18:20
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
18:30〜18:45
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エアロ60
中安佑介
 
 
 
11:45〜12:45
RPBコントロール60
hitomi
 
 
 
13:00〜14:00
Group Power 60
DINO
 チケット制
 
 
 
14:15〜15:15
Group Blast 60
増井新之介
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:30
Group Fight 60
DINO
 
 
 
 
16:50〜17:50
ヨガ60
鈴木恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:10
ZUMBA(45min)
酒井留加
 
 
11:20〜12:20
ヨガ60
中曽根きよみ
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
エアロ30
西脇恵子
 
 
13:30〜14:15
バランスコーディネーション45
西脇恵子
 
 
 
14:30〜15:10
温ヨガ40
中曽根くみ
 チケット制
 
 
 
 
15:30〜16:10
温アロマストレッチ40
中曽根くみ
 チケット制
 
 
 
 
 
16:35〜17:25
エアロ50
名原麻里
 
 
17:35〜18:35
ラテンダンス60
石丸和美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
成人スイミングスクール 中級
石橋佳奈子
 
 
11:40〜12:40
成人スイミングスクール 中上級
石橋佳奈子
 
 
12:50〜13:50
成人スイミングスクール 初中級
石橋佳奈子
 
 
14:00〜15:00
成人スイミングスクール 初級
三浦慎也
 
 
 
15:15〜16:05
アクア50
名原麻里
 
 
 
16:20〜17:20
エンジョイマスターズ60
三浦慎也
 
 
17:30〜18:30
マスターズ練習コース60
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜12:15
バレーボールゲームフリー
増井新之介
 
 
 
12:30〜14:30
卓球フリー
増井新之介
 
 
 
14:45〜17:00
バドミントンゲームフリー
増井新之介
 
 
 
17:15〜19:15
バスケゲームフリー
増井新之介
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜10:50
TRX アッパーボディ20
トレーナー
 チケット制
 
10:55〜11:15
TRX ローワ―ボディ20
トレーナー
 チケット制
 
 
11:25〜11:45
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
12:35〜12:50
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:25
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:30
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
14:35〜14:55
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜15:50
TRX コア20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
16:10〜16:30
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
16:40〜16:55
カラダ・ほぐす15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
17:10〜17:25
カラダ・うごく15
トレーナー
 チケット制
 
 
17:35〜17:55
スライズストレッチ20
トレーナー
 チケット制