SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス橋本
2022年12月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プールホットスタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
リフレッシュヨガ45
佐藤直美
定員制
 
 
 
11:00〜11:30
バレトン ソールシンセシス30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:45
Group Centergy 45
藤波友子
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:50
太極拳45
長沖不二子
定員制
 
 
 
 
14:10〜14:40
レギュラーエアロ30
守屋直樹
定員制
 
 
 
 
15:00〜15:30
リトモス30
守屋直樹
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】Group Centergy

定員制
 
 
 
 
 
 
 
20:20〜20:50
レギュラーエアロ30
藤本美保
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】Group Fight
 
 
10:10〜10:40
レギュラーエアロ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
Group Blast 30
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Power 30
中村未恵
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ダンスエアロ30
島田千里
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
UBOUND30
前島あずさ
定員制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:55
Group Fight 45
山田亮次
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
Group Blast 30
樋口家与依
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
ZUMBA(30min)
藤本美保
定員制
10:00〜11:00
膝腰機能改善水中運動スクール
新井由香理
 
 
 
11:15〜11:55
アクア40
新井由香理
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜14:00
成人スイミングスクール(初級)
中村未恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール(上級)
斉藤哲朗
21:00〜21:45
スペシャルマスターズ45
斉藤哲朗
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:50〜11:35
ホットヨガ45
藤波友子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
ホットヨガ45
YUKA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】ホット腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
【映像プログラム】ホットボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】ホットパワーヨガ30
 
 
 
10:00〜10:45
バレエ45
鈴木愛澄
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
フラダンス45
吉田文乃
定員制
 
 
 
12:00〜12:45
ヨガ45
佐々木麻衣
定員制
 
 
 
13:00〜13:40
骨格リセットエクササイズ40
大塚りか子
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
リトモス30
内藤恭子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
Group Centergy 30
内藤恭子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】Group Fight
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】ベーシックエアロ30
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
18:25〜18:40
【映像プログラム】カラダ・うごく15
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
リフレッシュヨガ45
小池美優
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
リトモス30
守屋直樹
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:40
レギュラーエアロ30
守屋直樹
定員制
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:40
ZUMBA(30min)
佐々木麻衣
定員制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
青竹ビクス®30
大塚りか子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ボディシェイプ30
滝田由美
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
ベーシックエアロ30
滝田由美
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
桐生博美
定員制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
Group Blast 30
樋口家与依
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:00
Group Fight 30
馬渕未来
定員制
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
UBOUND30
馬渕未来
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
アクア50
名原麻里
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:45〜12:45
成人スイミングスクール(初級)
浅野順子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:20
アクア50
管麻以
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜22:00
成人スイミングスクール(中級)
成田雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
ホットヨガ リンパ45
佐藤直美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ヒップホップ45
AKKY
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
YUKA
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
ピラティス45
大久保美代子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
Group Centergy 30
小杉美紗
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
イージーエアロ30
誉田和江
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
ジャズダンス45
AKKY
定員制
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】はじめてヒップホップ30
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ヨガ45
YUKA
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
adidasGYM&RUN30
山田亮次
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
10:10〜10:40
ベーシックエアロ30
石丸和美
定員制
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ラテンダンス30
石丸和美
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ZUMBA(30min)
桐生博美
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Blast 30
桐生博美
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
Group Power 30
秋田周耶
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
高橋謙太朗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
Group Power 45
錦織孝紀
定員制
 
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
錦織孝紀
定員制
10:00〜11:00
成人スイミングスクール(中級)
成田雄太
 
 
 
11:15〜11:55
アクア40
中村未恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:30
膝腰機能改善水中運動スクール
浅野順子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
成人スイミングスクール(初級)
馬渕未来
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:40
ホットボディメイクヨガ40
桐生博美
定員制
 
 
 
 
11:00〜11:45
ホットヨガ リンパ45
佐藤直美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ホットヨガ45
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:45
ホットヨガ45
YUKA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
【有料】ホットヨガ60
YUKA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
レギュラーエアロ30
福本麻衣子
定員制
 
 
 
10:45〜11:45
リトモス60【有料】
臥雲由希子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ジャズダンス30
嶋田真
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
ヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
太極拳45
小笠原千秋
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
ムーンセラピーヨガ30
YUKA
定員制
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
21:15〜22:00
【映像プログラム】Group Fight
10:00〜10:30
ダンスエアロ30
臥雲由希子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
UBOUND30
小杉美紗
定員制
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ボディシェイプ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Fight 30
山田亮次
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
レギュラーエアロ30
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ZUMBA(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜20:05
Group Blast 45
樋口家与依
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
UBOUND30
高橋謙太朗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ミラクル アクア30
桐生博美
定員制
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
膝腰機能改善水中運動スクール
石井俊太郎
 
 
 
12:15〜12:55
アクア40
石井俊太郎
定員制
 
 
 
 
13:15〜14:15
成人スイミングスクール(上級)
浅野順子
14:15〜15:15
成人スイミングスクール(中級)
浅野順子
 
 
 
15:30〜16:10
アクア40
石井俊太郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ホットヨガ45
YO−KO
定員制
 
 
 
11:00〜11:45
ホットパワーヨガ45
桐生博美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
ホットボディメイクヨガ40
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:00
ホットヨガ45
YUKA
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
バレトン ソールシンセシス30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
ムーンセラピーヨガ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
14:10〜14:55
ビヨンドパワーヨガ45
納多浩子
定員制
 
 
 
15:10〜15:40
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
16:00〜16:45
ダンスエアロ30
滝田由美
定員制
 
 
 
17:00〜17:45
ジャズダンス45
AKKY
定員制
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】Group Groove
 
 
 
 
19:00〜19:45
【映像プログラム】Group Fight

定員制
 
 
 
20:00〜20:45
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Power 30
大塚りか子
定員制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
大塚りか子
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Fight 30
小川理奈
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:00
ボディシェイプ30
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:15〜15:45
ZUMBA(30min)
納多浩子
定員制
 
 
 
 
 
 
16:15〜16:45
Group Blast 30
北村麻衣
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
水中ジョギング30
中村未恵
定員制
 
 
 
11:00〜12:00
成人スイミングスクール(中級)
中村未恵
12:00〜13:00
成人スイミングスクール(初級)
岸海生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
ホットヨガ45
川野幸子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ホットヨガ リンパ45
大久保美代子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
レギュラーエアロ30
誉田和江
定員制
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
【映像プログラム】Group Centergy
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
リトモス30
三嶋喜美代
定員制
 
 
 
 
 
14:55〜15:25
ダンスエアロ30
三嶋喜美代
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
UBOUND30
前島あずさ
定員制
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:45
Group Blast 30
馬渕未来
定員制
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ZUMBA(30min)
誉田和江
定員制
 
 
 
 
 
 
14:15〜14:45
Group Power 30
高橋謙太朗
定員制
 
 
 
 
 
 
15:15〜16:00
Group Fight 45
高橋謙太朗
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜12:55
アクア40
松田江利子
定員制
 
 
 
 
13:15〜14:15
成人スイミングスクール(初級)
小川理奈
14:15〜15:15
成人スイミングスクール(中級)
小川理奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】ホット腰痛予防ストレッチ30
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
【映像プログラム】ホットリフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】ホットパワーヨガ30
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:45
ホットヨガ45
小池美優
定員制