SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス橋本
2018年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ第1スタジオ第2スタジオホットスタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ヨガ60
高崎玲子
 
 
 
 
11:10〜11:55
バレトン45
川野幸子
 
 
 
12:10〜13:10
ボディコンディショニング60
高崎玲子
 
 
13:20〜14:20
太極拳60
阿部利香
 
 
 
 
 
14:45〜15:45
リトモス60
SAYO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:50
ムーンセラピーヨガ60
YUKA
 
 
 
20:05〜20:50
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
21:00〜21:50
エアロ50
真島久実
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:55
エアロ50
田口利恵
 
 
11:05〜11:50
ラテンダンス45
高崎玲子
 
 
 
 
12:10〜13:10
ダンスエアロ60
島田千里
 
 
13:20〜13:50
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
田中雄太
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
田中雄太
 
 
 
14:45〜15:30
Group Power 45
中村未恵
 チケット制
 
 
15:40〜16:10
R30
田中雄太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜21:10
Group Power 45
渋谷祐太朗
 チケット制
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
DINO
 
 
22:15〜22:45
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
DINO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:55
ホットヨガ60
川野幸子
 チケット制
 
 
 
 
11:15〜11:55
ホットヨガ40
田口利恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:45
ホットヨガ60
YUKA
 チケット制
 
 
 
15:00〜16:00
ホットヨガ60
YUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:25〜20:45
温ストレッチポール20
スタッフ
 チケット制
 
 
 
21:00〜22:00
ホットパワーヨガ60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
バレエ60
望月美帆
 チケット制
 
 
11:10〜12:10
フラダンス60
吉田文乃
 
 
 
12:25〜13:05
骨格リセットエクササイズ40
大塚りか子
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:20
エアロ40
滝田由美
 
 
 
 
14:40〜15:40
ヨガ60
鈴木恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
adidasGYM&RUN30
荒川拓海
 
 
19:50〜20:50
リトモス60
岩田香織
 
 
 
21:05〜22:05
ダンスエアロ60
臥雲由希子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜10:55
ZUMBA45
内山由希子
 
 
 
 
11:15〜12:05
青竹ビクス50
大塚りか子
 
 
 
 
12:25〜13:25
ボディシェイプ60
滝田由美
 
 
 
13:40〜14:25
Group Fight 45
中村彩花
 
 
 
14:40〜15:25
Group Blast 45
桐生博美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
田中雄太
 
 
 
20:45〜21:15
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
荒川拓海
 
 
 
21:30〜22:00
Group Blast 30
中村彩花
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
ホットヨガ60
酒井陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:30〜14:10
ホットヨガ40
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:40
ホットヨガ40
田口利恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:40
ホットヨガ60
福本麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:55
ヨガ60
YUKA
 
 
 
11:10〜12:00
ピラティス50
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:25〜13:25
RPBコントロール60
mikiko
 
 
13:35〜14:20
バランスコーディネーション45
佐藤梨絵
 
 
 
 
14:40〜15:20
骨格リセットエクササイズ40
前島あずさ
 
 
 
15:35〜16:35
ジャズダンス60
AKKY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:50〜19:50
ヨガムーヴメントフロー60
YUKA
 
 
 
20:05〜20:55
エアロ50
滝田由美
 
 
 
21:10〜22:10
ダンスエアロ60
滝田由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
エアロ40
内山由希子
 
 
 
11:15〜12:15
ラテンダンス60
石丸和美
 
 
 
12:30〜13:15
Group Blast 45
RIE
 チケット制
 
 
 
13:30〜14:30
Group Power 60
田中雄太
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:30
Group Fight 45
佐藤梨絵
 
 
 
15:45〜16:45
GROUP RIDE
前島あずさ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Fight 45
吉澤優奈
 
 
19:25〜19:55
R30
田中雄太
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
Group Power 60
錦織孝紀
 チケット制
 
 
 
21:25〜22:10
Group Fight 45
錦織孝紀
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
ホットヨガ40
桐生博美
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
ホットヨガ リンパ45
小杉美紗
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:45〜14:25
ホットヨガ40
桐生博美
 チケット制
 
 
14:35〜15:35
ホットヨガ60
福本麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:05〜21:05
ホットヨガ60
YUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:50
リトモス60
酒井陽子
 
 
 
 
11:10〜12:00
エアロ50
小松洋子
 
 
12:10〜13:10
RPBプルソン60
根岸吏香
 
 
 
 
13:30〜14:30
ヨガ60
川野幸子
 
 
 
 
14:50〜15:50
太極拳60
小笠原千秋
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:45
deepWORK®45
佐藤梨絵
 
 
 
20:00〜21:00
ムーンセラピーヨガ60
YUKA
 
 
 
21:15〜22:00
ZUMBA(45min)
みなみ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:00
Group Power 30
渋谷祐太朗
 
 
 
 
11:20〜11:50
R30
小杉美紗
 チケット制
 
 
 
 
 
12:15〜13:05
ボディシェイプ50
小松洋子
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
桐生博美
 チケット制
 
 
13:55〜14:25
Group Fight 30
西山雅浩
 
 
 
14:40〜15:20
ステップ40
真島久実
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
西山雅浩
 
 
 
20:10〜21:10
Group Blast 60
西山雅浩
 チケット制
 
 
21:20〜22:20
Group Power 60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:55〜10:35
ホットヨガ40
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:15
ホットヨガ60
酒井陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:40
ホットヨガ40
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
ホットヨガ60
YUKA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
20:10〜20:55
ホットパワーヨガ45
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
21:05〜21:25
温ストレッチポール20
スタッフ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:05〜11:05
ヨガ60
福本麻衣子
 
 
11:15〜12:00
バレトン45
川野幸子
 
 
 
12:15〜13:15
ムーンセラピーヨガ60
川野幸子
 
 
 
 
13:35〜14:35
RPBコントロール60
平田景子
 
 
 
 
14:55〜15:35
エアロ40
納多浩子
 
 
 
15:50〜16:35
ZUMBA(45min)
納多浩子
 
 
 
16:50〜17:20
adidasGYM&RUN30
荒川拓海
 
 
 
 
 
17:45〜18:45
ジャズダンス60
AKKY
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
板垣有香
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
Group Power 60
大塚りか子
 チケット制
 
 
 
11:15〜12:05
エアロ50
大塚りか子
 
 
 
12:20〜13:20
Group Fight 60
渋谷祐太朗
 
 
13:30〜14:30
ボディシェイプ60
川野幸子
 
 
 
14:45〜15:45
GROUP RIDE
渋谷祐太朗
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
中村彩花
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
ホットヨガ60
川野幸子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:15
ホットヨガ リンパ45
大久保美代子
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:30
ホットヨガ60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:30〜18:30
ホットパワーヨガ60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
エアロ50
滝田由美
 
 
11:10〜12:10
ヨガ60
林浩子
 
 
 
12:25〜12:55
エアロ30
林浩子
 
 
 
13:10〜13:55
ZUMBA(45min)
小島匡子
 
 
14:05〜14:50
deepWORK®45
佐藤梨絵
 
 
15:00〜16:00
リトモス60
荒金由乃
 
 
 
16:15〜16:55
ビヨンドボディメイク ヨガ40
納多浩子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
RPBコントロール60
三好智子
 
 
 
11:15〜12:05
ボディシェイプ50
滝田由美
 
 
 
12:20〜13:20
Group Power 60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
13:40〜14:40
Group Fight 60
荒川拓海
 
 
 
 
15:00〜16:00
Group Blast 60
荒川拓海
 チケット制
 
 
 
 
16:20〜17:20
エアロ60
荒金由乃
 
 
17:30〜18:00
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
西山雅浩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
ホットパワーヨガ60
佐藤梨絵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:20〜16:40
温ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
17:15〜17:55
ホットヨガ40
納多浩子
 チケット制