SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス大和
2020年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
10:20〜11:05
ヒップホップ45
AYA
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:40
ファンダメンタル ピラティス20
誉田和江
 チケット制
 
 
 
11:55〜12:25
イージーエアロ30
誉田和江
 チケット制
 
 
 
12:40〜13:10
Group Centergy 30
国原由記子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:25
ヨガ45
福本麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
ベーシックエアロ30
福本麻衣子
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Fight 30
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Fight 30
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
Group Fight 30
佐藤純
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
Group Power 30
佐藤純
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:20
Group Centergy 45
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:35
カラダ・ほぐす15
藤巻千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
藤巻千鶴
 チケット制
 
 
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
藤巻千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
19:15〜19:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
20:00〜20:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30〜呼吸法座位〜
小出依子
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ベーシックエアロ30
工藤久美子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
ベーシックエアロ30
工藤久美子
 チケット制
 
 
 
12:35〜13:20
ソウルダンス45
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
13:35〜14:05
チャレンジエアロ30
工藤久美子
 チケット制
 
 
 
14:20〜14:50
チャレンジエアロ30
工藤久美子
 チケット制
 
 
 
15:05〜15:35
ZUMBA GOLD(30min)
NISHI-YAN
 チケット制
 
 
 
15:50〜16:35
ヨガ45
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:20〜20:10
ジャズダンス50
MAO
 チケット制
 
 
 
20:25〜20:55
Group Fight 30
河村幸
 チケット制
 
 
 
21:10〜21:55
ヒップホップ45
AYA
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:45〜23:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
10:35〜10:50
お尻シェイプ15
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30〜体幹立位〜
小出依子
 チケット制
 
 
 
11:50〜12:20
Group Centergy 30
熊本和歌子
 チケット制
 
 
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
国原由記子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜13:55
肩・二の腕シェイプ15
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
15:45〜16:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
19:25〜19:55
deepWORK®30
国原由記子
 チケット制
 
 
 
20:10〜20:25
お腹シェイプ15
国原由記子
 チケット制
 
 
 
 
20:45〜21:05
リフレッシュストレッチ20
井上祐里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:45〜23:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Fight 30
DINO
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
ボディクリエイト30〜ほぐし〜
土屋美智代
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ボディクリエイト30〜筋力向上〜
土屋美智代
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
ピラティスフリースタイル30byFTP
戸田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:25〜13:55
シェイプボクシング30
山形あや
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:40
リトモス30〜Ver.1〜
RICA
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:25
リトモス30〜Ver.2〜
RICA
 チケット制
 
 
 
 
15:45〜16:30
ヨガ45
鈴木修一郎
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Blast 30
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
Group Blast 30
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
ベーシックエアロ30
MEGUMI
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
Group Power 30
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
11:25〜11:55
バレトン30
戸田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
14:20〜14:35
お尻シェイプ15
AKKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
15:10〜15:40
ダンベル&チューブ30
AKKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
19:30〜20:00
Group Centergy 30
小金澤萌里
 チケット制
 
 
 
 
20:20〜20:35
お尻シェイプ15
小金澤萌里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
10:20〜10:50
ベーシックエアロ30
椎谷あずみ
 チケット制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
レギュラーエアロ30
椎谷あずみ
 チケット制
 
 
 
12:00〜12:30
バレトン30
戸田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:55〜13:25
Group Centergy 30
熊本和歌子
 チケット制
 
 
 
 
 
13:50〜14:20
ベーシックエアロ30
山中康巨
 チケット制
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
ZUMBA(30min)
染谷仁美
 
 
 
 
 
15:40〜16:25
フラダンス45
吉田敏子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
Group Blast 30
佐藤純
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
ZUMBA(30min)
片岡玲子
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
Group Fight 30
井上祐里
 チケット制
 
 
 
21:35〜22:05
Group Power 30
今井健太
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
健美操45
笹原篤子
 チケット制
 
 
 
11:20〜11:35
adidasGYM&RUN15
藤巻千鶴
 チケット制
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
12:45〜13:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15
佐藤純
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
藤巻千鶴
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:30
青竹ビクス®30
山中康巨
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:50
ヨガ30〜リンパ&リラックス〜
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:35
ヨガ30〜立位中心〜
佐々木麻衣
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:20
Group Centergy 30
小金澤萌里
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
レギュラーエアロ30
飯田遼子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ZUMBA(30min)
飯田遼子
 チケット制
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
ピラティスフリースタイル30byFTP
戸田陽子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Centergy 30
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
 
14:00〜14:30
イージーエアロ30
戸田陽子
 チケット制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
 
15:40〜16:10
Group Fight 30
佐藤純
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
武藤瞳
 チケット制
 
 
 
19:45〜20:15
Group Fight 30
佐藤純
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
11:15〜11:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
12:10〜12:40
deepWORK®30
AKKO
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
ストレッチポール30
AKKO
 チケット制
 
 
 
 
14:05〜14:35
ダンベル&チューブ30
黒澤祐哉
 チケット制
 
 
 
14:50〜15:10
トレーニングヨガ20
国原由記子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Fight 30
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
11:00〜11:30
バレトン30
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
11:45〜12:15
ヒップホップ30
AYA
 チケット制
 
 
 
12:30〜13:00
Group Power 30
南山康
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Blast 30
南山康
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
NAMIE
 チケット制
 
 
 
14:45〜15:15
リトモス30〜Ver.3〜
RICA
 チケット制
 
 
 
15:30〜16:00
リトモス30〜Ver.3〜
RICA
 チケット制
 
 
 
16:15〜16:45
イージーエアロ30
梨本愛
 チケット制
 
 
 
17:00〜17:30
レギュラーエアロ30
梨本愛
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
リフレッシュストレッチ20
国原由記子
 チケット制
 
 
 
12:45〜13:00
お腹シェイプ15
国原由記子
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
Group Centergy 30
国原由記子
 チケット制
 
 
 
14:00〜14:45
Group Centergy 45
国原由記子
 チケット制
 
 
 
15:00〜15:15
お尻シェイプ15
井上祐里
 チケット制
 
 
 
 
 
15:40〜15:55
お腹シェイプ15
井上祐里
 チケット制