SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス大和
2021年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:40
【映像プログラム】MOSSA Fight
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヒップホップ45
AYA
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ZUMBA GOLD(30min)
誉田和江
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:30
イージーエアロ30
誉田和江
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:35
ヨガ45
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
ベーシックエアロ30
福本麻衣子
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Fight 30
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Fight 30
佐藤純
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Power 30
佐藤純
定員制
 
 
 
 
20:40〜21:25
Group Centergy 45
加藤美千恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:40
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
10:00〜10:45
ヨガ45
小出依子
定員制
 
 
 
 
 
11:10〜11:40
ベーシックエアロ30
工藤久美子
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ソウルダンス45
NISHI-YAN
定員制
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
レギュラーエアロ30
工藤久美子
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
チャレンジエアロ30
工藤久美子
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
ZUMBA GOLD(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:25
ヨガ45
佐々木麻衣
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ジャズダンス45
最上久美子
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Fight 30
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
9:45〜10:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
11:10〜11:40
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
12:20〜12:40
お腹シェイプ20
国原由記子
定員制
 
 
12:50〜13:10
お尻シェイプ20
武藤瞳
定員制
 
 
13:20〜13:40
肩・二の腕シェイプ20
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Centergy 30
国原由記子
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
15:50〜16:05
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
deepWORK®45
国原由記子
定員制
 
 
 
 
 
20:10〜20:30
お尻シェイプ20
国原由記子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
Group Fight 30
DINO
定員制
 
 
 
 
10:20〜11:05
ボディクリエイト45
土屋美智代
定員制
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
バレトン30
戸田陽子
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
ピラティス30
戸田陽子
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
シェイプボクシング30
Aya
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
リトモス30〜Ver.1〜
RICA
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
リトモス30〜Ver.2〜
RICA
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:25
ヨガ45
鈴木修一郎
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:10〜19:40
Group Centergy 30
小金澤萌里
定員制
 
 
 
 
20:00〜20:30
Group Power 30
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:10
骨格リセットエクササイズ30
AKKO
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:00
ダンベル&チューブ30
AKKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:15〜18:30
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:40
【映像プログラム】MOSSA Blast
 
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
椎谷あずみ
定員制
 
 
 
 
10:50〜11:20
レギュラーエアロ30
椎谷あずみ
定員制
 
 
 
 
11:40〜12:25
バレトン30
戸田陽子
定員制
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
青竹ビクス®30
山中康巨
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
ベーシックエアロ30
山中康巨
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:00
ZUMBA(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:50
フラダンス30
吉田敏子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】MOSSA Centergy
 
 
 
 
 
19:15〜19:45
Group Blast 30
佐藤純
定員制
 
 
 
 
 
20:10〜20:40
ZUMBA(30min)
真島久実
定員制
 
 
 
 
21:00〜21:30
Group Fight 30
井上祐里
定員制
 
 
 
 
21:50〜22:20
【映像プログラム】MOSSA Power
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:10〜9:25
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
 
 
 
9:40〜10:00
【映像プログラム】エナジーヨガ20
武藤瞳
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:25
ヨガ45
笹原篤子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
15:35〜16:05
【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】ストレッチポール30
 
 
 
 
 
19:15〜20:00
ヨガ45
佐々木麻衣
定員制
 
 
 
 
20:20〜20:50
Group Centergy 30
小金澤萌里
定員制
 
 
 
 
21:10〜21:25
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
ベーシックエアロ30
真島久実
定員制
 
 
 
10:45〜11:15
ピラティス30
真島久実
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
deepWORK®30
AKKO
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
加藤美千恵
定員制
 
 
 
14:40〜15:10
Group Power 30
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
15:30〜16:00
Group Fight 30
佐藤純
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
Group Power 30
武藤瞳
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:20
Group Fight 30
佐藤純
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】パワーヨガ30
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
 
 
 
 
11:10〜11:40
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
 
 
 
 
12:00〜12:15
【映像プログラム】お腹シェイプ15
 
 
 
12:30〜12:45
【映像プログラム】お尻シェイプ15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:10
ストレッチポール30
AKKO
定員制
 
 
 
 
 
 
14:40〜15:00
トレーニングヨガ20
国原由記子
定員制
 
 
 
 
15:20〜15:50
骨格リセットエクササイズ30
国原由記子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:50〜10:20
ヒップホップ30
AYA
定員制
 
 
 
 
10:40〜11:10
バレトン30
山中麻里絵
定員制
 
 
 
 
11:30〜12:00
Group Fight 30
山中麻里絵
定員制
 
 
 
 
12:20〜12:50
Group Power 30
佐熊希
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:40
Group Blast 30
樋口家与依
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:30
ZUMBA(30min)
RICA
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
リトモス30〜Ver.3〜
RICA
定員制
 
 
 
15:35〜16:05
リトモス30〜Ver.3〜
RICA
定員制
 
 
 
 
 
16:30〜17:00
イージーエアロ30
梨本愛
定員制
 
 
 
17:15〜17:45
レギュラーエアロ30
梨本愛
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜12:50
リフレッシュストレッチ20
国原由記子
定員制
 
 
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
国原由記子
定員制
 
 
 
 
 
14:20〜14:50
Group Centergy 30
佐熊希
定員制
 
 
 
 
15:10〜15:30
お尻シェイプ20
井上祐里
定員制
 
 
15:40〜16:00
お腹シェイプ20
井上祐里
定員制