SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス大和
2019年11月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース第1スタジオ第1フリースペース
8:00 
 
 
 
 
 
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
23:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヒップホップ60
AYA
 
 
11:30〜11:50
ファンダメンタル ピラティス20
誉田和江
 
 
12:00〜12:30
エアロ30
誉田和江
 
 
12:40〜13:25
RPBコントロール45
平田景子
 
 
 
13:40〜14:40
ヨガ60
福本麻衣子
 
 
14:50〜15:30
エアロ40
福本麻衣子
 
 
15:40〜16:25
Group Fight 45
武藤瞳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:25〜20:10
Group Fight 45
佐藤純
 
 
 
20:25〜21:25
Group Power 60
佐藤純
 
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
22:30〜23:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
11:10〜11:25
お腹シェイプ15
藤巻千鶴
 
 
11:35〜11:50
adidasGYM&RUN15
藤巻千鶴
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
20:20〜21:05
ビヨンドパワーヨガ45
武藤瞳
 
 
21:15〜21:30
お腹シェイプ15
須藤まりこ
 
 
21:40〜22:25
Group Centergy 45
加藤美千恵
 
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:45〜9:15
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
小出依子
 
 
11:30〜12:20
エアロ50
工藤久美子
 
 
 
12:35〜13:25
ソウルダンス50
NISHI-YAN
 
 
13:35〜14:35
エアロ60
工藤久美子
 
 
 
14:50〜15:35
ZUMBA GOLD(45min)
真島久実
 
 
 
15:50〜16:50
ヨガ60
佐々木麻衣
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
19:20〜20:05
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
国原由記子
 
 
 
20:20〜21:05
Group Fight 45
須藤まりこ
 
 
 
21:20〜22:20
ジャズダンス60
最上久美子
 
 
 
 
 
22:45〜23:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
10:45〜11:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
11:40〜12:25
Group Centergy 45
熊本和歌子
 
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
国原由記子
 
 
13:05〜13:20
adidasGYM&RUN15
武藤瞳
 
 
 
 
13:40〜13:55
肩・二の腕シェイプ15
武藤瞳
 
 
14:05〜14:25
ARKE20
武藤瞳
 
 
 
 
 
14:50〜15:20
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:05
ARKE20
上田将也
 
 
20:15〜20:30
HEAT-HIIT15
河村幸
 
 
20:40〜21:00
トレーニングヨガ20
上田将也
 
 
 
21:15〜22:15
Group Centergy 60
堀田真弓
 
 
 
 
 
 
22:45〜23:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:00
Group Fight 45
DINO
 
 
11:10〜12:10
ボディクリエイト60
土屋美智代
 
 
 
12:25〜13:15
ピラティス50
戸田陽子
 
 
13:25〜14:15
シェイプボクシング50
山形あや
 
 
14:25〜14:40
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
佐藤純
 
 
14:50〜15:35
リトモス45
RICA
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
鈴木修一郎
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:20〜19:35
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
武藤瞳
 
 
 
19:50〜20:35
Group Blast 45
加藤美千恵
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:30
エアロ40
MEGUMI
 
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
武藤瞳
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
11:25〜12:10
バレトン45
戸田陽子
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:25
お腹シェイプ15
黒野亜紀子
 
 
14:35〜14:50
カラダ・ほぐす15
AKKO
 
 
15:00〜15:30
ダンベル&チューブ30
AKKO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
19:30〜20:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
20:25〜20:40
肩・二の腕シェイプ15/20
佐藤純
 
 
 
 
21:00〜21:20
トレーニングヨガ20
本橋真優
 
 
 
21:35〜21:55
リフレッシュストレッチ20
本橋真優
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
10:20〜11:05
健美操45
笹原篤子
 
 
11:15〜12:05
エアロ50
椎谷あずみ
 
 
12:15〜12:45
カーディオキックボクシング30
佐藤純
 
 
12:55〜13:40
RPBコントロール45
根岸吏香
 
 
13:50〜14:30
エアロ40
山中康巨
 
 
 
14:45〜15:30
バレトン45
戸田陽子
 
 
15:40〜16:25
フラダンス45
吉田敏子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
19:00〜19:45
deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
南山康
 
 
19:55〜20:40
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
20:50〜21:35
Group Blast 45
南山康
 チケット制
 
 
21:45〜22:30
Group Power 45
今井健太
 
 
 
 
 
 
23:00〜23:30
【映像プログラム】SH′BAM30
国原由記子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:30〜10:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
10:15〜10:45
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:35
ヨガストレッチ20
森仁美
 
 
11:45〜12:05
ARKE20
KING
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
13:25〜13:40
adidasGYM&RUN15
佐藤純
 
 
 
 
14:00〜14:40
ビヨンドボディメイク ヨガ40
森仁美
 
 
 
 
15:00〜15:30
青竹ビクス®30
山中康巨
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:10〜18:40
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
19:00〜20:00
ヨガ60
佐々木麻衣
 
 
 
20:15〜20:30
お尻シェイプ15
佐藤琢哉
 
 
 
20:45〜21:00
HEAT-HIIT15
本橋真優
 
 
 
21:15〜21:35
トレーニングヨガ20
本橋真優
 
 
 
 
 
22:00〜22:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:05
エアロ50
真島久実
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
真島久実
 
 
12:10〜13:00
ピラティスフリースタイル50byFTP
戸田陽子
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
堀田真弓
 
 
 
14:10〜15:10
エアロ60
Matsu
 
 
 
15:25〜15:55
Group Power 30
武藤瞳
 
 
 
16:10〜16:55
Group Fight 45
佐藤純
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
Group Power 60
武藤瞳
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
佐藤純
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・ほぐす15
AKKO
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
deepWORK®45
黒野亜紀子
 
 
 
13:10〜13:40
ストレッチポール30
本橋真優
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
ダンベル&チューブ30
AKKO
 
 
14:45〜15:05
トレーニングヨガ20
国原由記子
 
15:10〜15:30
ヨガストレッチ20
国原由記子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8:30〜9:00
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
Group Fight 60
山中麻里絵
 
 
 
11:30〜12:30
Group Power 60
南山康
 
 
 
12:45〜13:45
Group Blast 60
須藤まりこ
 チケット制
 
 
13:55〜14:40
ZUMBA(45min)
NAMIE
 
 
14:50〜15:50
リトモス60
RICA
 
 
 
16:05〜16:35
エアロ30
梨本愛
 
 
16:45〜17:35
エアロ50
梨本愛
 
 
17:45〜18:15
カーディオキックボクシング30
須藤まりこ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00〜9:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
9:45〜10:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
10:30〜11:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:50
ARKE20
国原由記子
 
 
 
 
12:10〜12:30
リフレッシュストレッチ20
国原由記子
 
 
12:40〜12:55
お腹シェイプ15
国原由記子
 
 
 
13:10〜13:30
HEAT-HIIT20
本橋真優
 
 
 
 
 
 
14:00〜15:00
Group Centergy 60
森仁美
 
 
15:10〜15:30
ヨガストレッチ20
本橋真優
 
 
15:40〜15:55
お腹シェイプ15
須藤まりこ
 
 
16:05〜16:20
お尻シェイプ15
須藤まりこ
 
 
 
 
 
16:45〜17:25
ビヨンドボディメイク ヨガ40
本橋真優