SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス久里浜
2020年2月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
9:00 
 
 
 
 
 
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:45
バレトン45
鈴木咲恵子
 
 
 
12:00〜12:45
Group Centergy 45
山中麻里絵
 
 
 
13:00〜13:40
エアロ40
シェフ公乃
 
 
 
 
14:00〜14:40
温アロマヒーリングヨガ40
山中麻里絵
 チケット制
 
 
 
 
15:00〜15:15
温カラダ・ほぐす15
トレーナー
 
 
 
15:30〜16:10
ホットボディメイクヨガ40
木村琴美
 
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
Group Centergy 45
五味加奈子
 
 
 
19:30〜19:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
西山雅浩
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
西山雅浩
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
21:45〜22:15
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】やすらぎヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
カラダ・うごく30
トレーナー
 
 
11:55〜12:10
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
12:20〜12:50
腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
 
13:05〜13:35
カーディオキックボクシング30
野村満里絵
 
 
13:45〜14:15
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
14:30〜15:15
Group Fight 45
薄葉勇太
 
 
 
15:30〜16:15
ZUMBA(45min)
荒竹奈津子
 
 
 
16:30〜17:00
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
17:15〜17:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:10
温アロマヒーリングヨガ40
渡部愛
 
 
 
 
19:30〜19:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
20:00〜20:30
カーディオキックボクシング30
薄葉勇太
 
 
 
20:45〜21:15
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
21:30〜22:00
【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
温アロマヒーリングヨガ40
五味加奈子
 
 
 
 
 
 
 
12:15〜13:00
ホットヨガ45
Rieco
 チケット制
 
 
 
13:15〜13:45
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
14:00〜14:50
エアロ50
シェフ公乃
 
 
15:00〜15:45
Group Centergy 45
五味加奈子
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜18:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
薄葉勇太
 
 
 
19:00〜19:45
Group Fight 45
薄葉勇太
 
 
 
20:00〜20:45
ZUMBA(45min)
TOMMY
 
 
 
21:00〜21:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】エナジーヨガ30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】SH′BAM30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
ZUMBA(45min)
前田真由美
 
 
 
12:15〜13:15
気功60
長谷川律子
 
 
 
13:30〜13:45
adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
渡部愛
 
 
 
14:00〜14:30
カーディオキックボクシング30
西山雅浩
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
chizuko
 チケット制
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
16:40〜17:10
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
17:20〜17:50
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:15
温ヨガ45
熊谷祐美
 
 
 
19:30〜19:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 
 
 
20:00〜21:00
ホットヨガ60
Rieco
 
 
 
21:15〜21:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BARRE30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜12:00
Group Centergy 45
五味加奈子
 
 
 
12:15〜13:00
Group Fight 45
西剛広
 
 
 
13:15〜14:00
ZUMBA(45min)
TOMMY
 
 
 
14:15〜14:45
【映像プログラム】BODYBALANCE30
 
 
 
15:00〜15:40
温アロマストレッチ40
五味加奈子
 
 
 
 
16:00〜16:40
ホットボディメイクヨガ40
渡部愛
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】BARRE30
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
18:20〜18:50
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
19:00〜19:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:15〜9:45
【映像プログラム】BODYCOMBAT30
 
 
 
10:00〜10:30
【映像プログラム】GRIT CARDIO30
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:40
温アロマヒーリングヨガ40
薄葉勇太
 
 
 
 
12:00〜12:30
温・腰痛予防ストレッチ30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:45
STRONG 30
TOMMY
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
五味加奈子
 
 
 
15:00〜15:45
Group Centergy 45
山中麻里絵
 
 
 
16:00〜16:45
バレトン45
山中麻里絵
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】CXWORX30
 
 
 
17:45〜18:15
【映像プログラム】GRIT CARDIO30