SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス両国
2022年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:05
チャレンジエアロ45
佐伯京子
定員制
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックステップ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Centergy 30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
13:00〜13:30
Group Power 30
Anzu
定員制
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
Anzu
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
藤井由美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:30
Group Centergy 45
村木紀香
定員制
 
 
 
19:45〜20:15
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
槌谷巧
定員制
 
 
 
20:30〜21:00
ボディシェイプ30
HIROKO
定員制
 
 
 
21:15〜21:45
Group Fight 30
古川貴人
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温ボディメイクヨガ30
米山美樹
定員制
 
 
 
11:05〜11:35
【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
【映像プログラム】
 
 
11:45〜12:00
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
【映像プログラム】
 
 
 
12:15〜13:00
ピラティス45
maiko
定員制
 
 
 
13:15〜13:55
骨格リセットエクササイズ40
maiko
定員制
 
 
 
14:10〜14:40
バランスコーディネーション30
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
ラテンエアロ30
Meg
定員制
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ヒップホップ30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
21:30〜21:50
【映像プログラム】ヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
鈴木昭博
11:30〜12:00
背泳ぎ30
鈴木昭博
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
水中ジョギング30
那智麻衣子
13:35〜14:05
アクア30
那智麻衣子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
那智麻衣子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:15〜11:35
お腹シェイプ20
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
バランスコーディネーション30
佐伯京子
定員制
 
 
 
11:05〜11:50
チャレンジステップ45
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:55
ボディシェイプ45
酒巻靖子
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
13:55〜14:40
レギュラーエアロ45
桑原和佳子
定員制
 
 
 
14:55〜15:25
イージーステップ30
桑原和佳子
定員制
 
 
 
15:40〜16:10
骨格リセットエクササイズ30
佐藤嘉美
定員制
 
 
 
16:25〜17:10
ヨガ45
佐藤嘉美
定員制
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
18:05〜18:25
【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
18:45〜19:15
adidasGYM&RUN30【暗闇ワークアウト】
松島佑馬
定員制
 
 
 
19:30〜20:15
Group Power 45
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:20
Group Fight 45
宮本梨加
定員制
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:15
Group Centergy 45
永田夕奈
定員制
 
 
 
12:30〜12:45
【映像プログラム】お腹シェイプ15
【映像プログラム】
 
 
12:55〜13:10
【映像プログラム】カラダ・うごく15
【映像プログラム】
 
 
 
 
13:30〜14:00
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:05〜19:35
【映像プログラム】ヨガ30
【映像プログラム】
 
 
19:45〜20:00
【映像プログラム】はじめてエアロ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:15
温ヨガ リンパ45
藤井美恵
定員制
 
 
 
21:30〜22:00
温アロマヒーリングヨガ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
エンジョイマスターズ50
川島陽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
ミラクル アクア30
川崎未彩
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
藤井大将
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ピラティス30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
ZUMBA(45min)
石川泰子
定員制
 
 
 
 
13:15〜14:00
チャレンジエアロ45
寺平愛
定員制
 
 
 
14:15〜15:00
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:00
【映像プログラム】MOSSA Power
【映像プログラム】
 
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
【映像プログラム】
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
17:40〜18:10
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
18:35〜19:05
カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
長岡巧真
定員制
 
 
 
19:20〜19:50
ZUMBA(30min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
20:05〜20:50
チャレンジエアロ45
HIROKO
定員制
 
 
 
21:05〜21:50
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
ラテンエアロ40
桑原和佳子
定員制
 
 
 
 
11:25〜11:55
イージーエアロ30
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
【映像プログラム】温ボディメイクヨガ30
【映像プログラム】
 
 
13:10〜13:30
【映像プログラム】温リフレッシュストレッチ20
【映像プログラム】
 
 
13:40〜13:55
【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ホットパワーヨガ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
堀内隆充
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
Meg
13:50〜14:20
アクア30
Meg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
太極拳30
鈴木咲子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
adidasGYM&RUN30
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:20
ボディシェイプ45
藤川和美
定員制
 
 
 
14:35〜15:20
レギュラーエアロ45
佐伯京子
定員制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Power
【映像プログラム】
 
 
 
18:45〜19:30
チャレンジステップ45
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:20
ヨガ30
MIDORI
定員制
 
 
 
 
20:40〜21:10
Group Power 30
古川貴人
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
古川貴人
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
【映像プログラム】モーニングストレッチ15
【映像プログラム】
 
 
10:40〜10:55
【映像プログラム】はじめてエアロ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
青竹ビクス®30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
 
13:45〜14:00
【映像プログラム】お腹シェイプ15
【映像プログラム】
 
 
14:10〜14:25
【映像プログラム】カラダ・うごく15
【映像プログラム】
 
 
 
14:40〜15:10
温ヨガ30
遠山知世
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:30
【映像プログラム】バレトンソールシンセシス 30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
温ヨガ30
MIDORI
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】ピラティス30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:05
ミットアクア50
佐伯京子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
太極拳30
布山乃理子
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ベーシックエアロ30
HIROKO
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ボディシェイプ45
HIROKO
定員制
 
 
 
13:00〜13:30
Group Fight 30
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
13:50〜14:20
Group Power 30
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:25
チャレンジエアロ45
池田将英
定員制
 
 
 
15:40〜16:10
ボディシェイプ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
16:25〜16:55
ボディシェイプ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
 
17:15〜17:45
腰痛予防ストレッチ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
18:00〜18:45
ZUMBA(45min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
19:00〜19:30
ヒップホップ30
加藤美恵
定員制
 
 
 
 
19:50〜20:20
【映像プログラム】MOSSA Groove
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:20
温ヨガ45
中嶋一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ベーシックステップ30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30【暗闇ワークアウト】
松島佑馬
定員制
 
 
 
14:25〜15:10
チャレンジエアロ45
HIROKO
定員制
 
 
 
15:25〜16:10
Group Power 45
宮本梨加
定員制
 
 
 
16:25〜17:10
Group Fight 45
宮本梨加
定員制
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
骨格リセットエクササイズ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
ホットヨガ30
遠山知世
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:00
エンジョイマスターズ50
小林野亜