SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス両国
2021年9月
年月
曜日          
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2021年08月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラム有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プール
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:00
チャレンジエアロ40
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
11:20〜11:50
ベーシックステップ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
12:10〜12:40
Group Power 30
岩崎直輝
定員制
 
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Centergy 30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
14:00〜14:30
Group Fight 30
石神咲希
定員制
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:45
ヨガ45
藤井由美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:45〜19:15
Group Fight 30
小林かをる
定員制
 
 
 
 
19:35〜20:05
Group Centergy 30
村木紀香
定員制
 
 
 
 
20:25〜20:55
ボディシェイプ30
HIROKO
定員制
 
 
 
 
21:15〜21:45
Group Power 30
槌谷巧
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
温ボディメイクヨガ30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ピラティス30
maiko
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
骨格リセットエクササイズ30
maiko
定員制
 
 
 
 
 
 
14:10〜14:40
バランスコーディネーション30
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:15
ラテンエアロ30
Meg
定員制
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
ヒップホップ30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
21:30〜21:50
【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30
鈴木昭博
11:30〜12:00
背泳ぎ30
鈴木昭博
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 有料
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 有料
 
13:05〜13:35
水中ジョギング30
那智麻衣子
13:35〜14:05
アクア30
那智麻衣子
 
14:10〜14:40
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
那智麻衣子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
バランスコーディネーション30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
チャレンジステップ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:55
ボディシェイプ45
酒巻靖子
定員制
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
 
14:00〜14:40
レギュラーエアロ40
桑原和佳子
定員制
 
 
 
14:55〜15:25
イージーステップ30
桑原和佳子
定員制
 
 
 
15:40〜16:10
骨格リセットエクササイズ30
笹谷侑加
定員制
 
 
 
16:25〜17:10
ヨガ45
笹谷侑加
定員制
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
18:55〜19:25
adidasGYM&RUN30
槌谷巧
定員制
 
 
 
 
19:45〜20:15
Group Power 30
槌谷巧
定員制
 
 
 
 
20:35〜21:20
Group Fight 45
宮本梨加
定員制
 
 
 
21:35〜22:05
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:10
健美操30
川津千子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:05〜13:50
Group Centergy 45
立川真衣
定員制
 
 
14:00〜14:30
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
ベーシックエアロ30
藤牧智子
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:35
【映像プログラム】お腹シェイプ15
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:35〜21:05
温骨格リセットエクササイズ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
21:30〜22:00
温アロマヒーリングヨガ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:05〜11:55
エンジョイマスターズ50
今野真理子
 
12:00〜12:30
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 有料
12:30〜13:00
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
藤井大将
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
ヨガ30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
11:15〜11:45
ピラティス30
梶原千晴
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:25〜12:55
ZUMBA(30min)
石川泰子
定員制
 
 
 
 
13:15〜13:45
チャレンジエアロ30
寺平愛
定員制
 
 
 
14:00〜14:30
チャレンジエアロ30
寺平愛
定員制
 
 
 
 
14:50〜15:20
Group Power 30
Anzu
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:10
アロマヒーリングヨガ30
宮本彩可
定員制
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】MOSSA Power
【映像プログラム】
 
17:00〜17:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:00
Group Fight 30
宮本梨加
定員制
 
 
 
 
19:20〜19:50
チャレンジエアロ30
舟生卓馬
定員制
 
 
 
20:05〜20:35
ZUMBA(30min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
20:50〜21:35
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ラテンエアロ40
桑原和佳子
定員制
 
 
 
 
 
11:35〜12:05
イージーエアロ30
石川泰子
定員制
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
温ボディメイクヨガ30
米山美樹
定員制
 
 
 
 
13:20〜14:05
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
14:20〜14:50
【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:40〜19:10
イージーエアロ30
舟生卓馬
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:40〜21:10
温パワーヨガ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
スイミングセミパーソナル
田口聖子
 有料
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
田口聖子
 
 
 
 
13:20〜13:50
水中ウォーキング30
Meg
13:50〜14:20
アクア30
Meg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:00
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:45
Group Fight 30
岩崎直輝
定員制
 
 
 
 
11:05〜11:35
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
 
11:55〜12:25
ヨガ30
堀典子
定員制
 
 
 
 
12:45〜13:15
adidasGYM&RUN30
二階堂歩里
定員制
 
 
 
 
13:35〜14:05
ボディシェイプ30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:45〜15:15
レギュラーエアロ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
15:35〜16:05
レギュラーエアロ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
16:20〜16:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
【映像プログラム】
 
16:55〜17:25
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
18:05〜18:35
【映像プログラム】MOSSA Power
【映像プログラム】
 
 
 
 
18:55〜19:25
チャレンジステップ30
佐伯京子
定員制
 
 
 
 
 
19:50〜20:20
ヨガ30
笹谷侑加
定員制
 
 
 
 
20:40〜21:10
Group Power 30
東武史
定員制
 
 
 
 
21:30〜22:00
Group Fight 30
東武史
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
【映像プログラム】MOSSA Groove
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
青竹ビクス®30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:25
Group Centergy 45
米山美樹
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:50〜16:20
温ヨガ30
山崎早知子
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00〜19:30
骨格リセットエクササイズ30
笹谷侑加
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:20〜21:50
【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜13:00
スペシャルマスターズ60
今野真理子
 
 
 
13:15〜14:05
ミットアクア50
佐伯京子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜10:50
太極拳30
布山乃理子
定員制
 
 
 
 
11:10〜11:40
ベーシックエアロ30
HIROKO
定員制
 
 
 
 
12:00〜12:45
ボディシェイプ45
HIROKO
定員制
 
 
 
 
13:05〜13:35
Group Fight 30
岩崎直輝
定員制
 
 
 
13:50〜14:20
Group Power 30
松島佑馬
定員制
 
 
 
 
14:40〜15:20
チャレンジエアロ40
池田将英
定員制
 
 
 
 
15:40〜16:10
ボディシェイプ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
16:25〜16:55
ボディシェイプ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
 
17:15〜17:45
腰痛予防ストレッチ30
酒巻靖子
定員制
 
 
 
18:00〜18:45
ZUMBA(45min)
加藤美恵
定員制
 
 
 
19:00〜19:30
ヒップホップ30
加藤美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:20
ヨガ45
中嶋一恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
定員制
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・つくる15
トレーナー
定員制
 
 
 
12:00〜12:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
ベーシックステップ30
藤川和美
定員制
 
 
 
 
11:15〜11:45
ヨガ30
新倉妙子
定員制
 
 
 
12:00〜12:30
ヨガ30
新倉妙子
定員制
 
 
 
 
12:50〜13:20
Group Fight 30
宮本梨加
定員制
 
 
 
 
13:40〜14:10
adidasGYM&RUN30
宮本梨加
定員制
 
 
 
 
14:30〜15:10
チャレンジエアロ40
HIROKO
定員制
 
 
 
15:25〜16:10
Group Power 45
岩崎直輝
定員制
 
 
 
16:25〜17:10
Group Fight 45
岩崎直輝
定員制
 
 
 
17:25〜17:55
【映像プログラム】MOSSA Blast
【映像プログラム】
 
18:00〜18:30
【映像プログラム】MOSSA Fight
【映像プログラム】
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜10:55
骨格リセットエクササイズ30
藤井美恵
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:30〜15:00
【映像プログラム】MOSSA Centergy
【映像プログラム】
 
 
 
 
 
15:25〜15:55
温ヨガ30
遠山知世
定員制
 
 
 
 
 
 
16:25〜16:55
【映像プログラム】MOSSA Groove
【映像プログラム】
 
 
 
 
17:15〜17:45
ヨガ30
遠山知世
定員制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:10〜17:00
エンジョイマスターズ50
小林野亜