SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス両国
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオファンクショナルエリア第1スタジオ第2スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
22:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:30
エアロ60
佐伯京子
 
 
 
11:45〜12:45
Group Power 60
米山美樹
 チケット制
 
 
 
13:00〜13:45
RPBコントロール45
清美
 
 
 
14:00〜14:45
バランスコーディネーション45
石川泰子
 
 
 
15:00〜16:00
ヨガ60
藤井由美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
Group Fight 45
矢島弘之
 
 
20:25〜21:15
ボディシェイプ50
HIROKO
 
 
 
21:30〜22:15
Group Power 45
柴田亮
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
米山美樹
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:40
健美操60
迎しのぶ
 
 
 
 
13:00〜13:30
adidasGYM&RUN30
柴田亮
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:45
Group Fight 45
岩井優太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:20
ラテンエアロ50
Meg
 
 
20:30〜21:30
ヨガ60
佐藤奈々子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:30
クロール30/背泳ぎ30
春日孝行
11:30〜12:00
平泳ぎ30/バタフライ30
春日孝行
12:00〜12:45
スイミングセミパーソナル
田口聖子
 
 
 
 
13:05〜13:35
水中ウォーキング30
手塚寛子
13:35〜14:05
アクア30
手塚寛子
 
14:10〜14:40
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
エンジョイマスターズ60
日下叶子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
フレックスクッション20
【映像】
 チケット制
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
フレックスクッション20
【映像】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:00〜20:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
バランスコーディネーション60
佐伯京子
 
 
 
11:35〜12:35
ステップ60
佐伯京子
 チケット制
 
 
12:45〜13:30
バレトン45
松原史宜
 
 
 
 
13:50〜14:30
エアロ40
桑原和佳子
 
 
 
14:45〜15:25
ステップ40
桑原和佳子
 チケット制
 
 
 
15:40〜16:40
ヨガ60
笹谷侑加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:30〜19:30
Group Power 60
栗田啓太郎
 チケット制
 
 
19:40〜20:25
RPBコントロール45
島川千尋
 
 
20:35〜21:25
Group Fight 45
五十嵐実咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:40〜12:40
健美操60
荒川享子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:40〜14:40
ボディシェイプ60
酒巻靖子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:40〜20:20
エアロ40
藤牧智子
 
 
20:30〜21:30
ビヨンドパワーヨガ60
藤井美恵
 
 
21:40〜22:20
骨格リセットエクササイズ40
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜12:00
4泳法50
星野美雪
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:30
スイミングパーソナルレッスン
田口聖子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:30
スペシャルマスターズ60
熊本佳奈
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:35
フレックスクッション20
【映像】
 チケット制
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
フレックスクッション20
【映像】
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:00〜20:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
ヨガ60
斉藤佳美
 
 
 
11:30〜12:15
RPBコントロール45
津村朱実
 
 
12:25〜13:10
ZUMBA(45min)
石川泰子
 
 
13:20〜14:10
エアロ50
寺平愛
 
 
 
14:25〜15:10
Group Power 45
米山美樹
 チケット制
 
 
 
15:25〜16:10
Group Fight 45
岩井優太
 
 
16:20〜17:20
ムーンセラピーヨガ
米山美樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:25〜19:05
ステップ40
舟生卓馬
 
 
19:15〜20:15
エアロ60
舟生卓馬
 
 
20:25〜21:10
ZUMBA(45min)
加藤美恵
 
 
21:20〜22:05
Group Fight 45
宇佐美園爽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:30〜11:20
ラテンエアロ50
桑原和佳子
 
 
11:30〜12:15
ヒップホップ45
AKANE
 
 
12:25〜13:10
骨格リセットエクササイズ40
AKANE
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜20:15
バレトン45
松原史宜
 
 
 
 
20:35〜21:15
ビヨンドボディメイク ヨガ40
藤井美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:55
スイミングセミパーソナル
田口聖子
 
12:00〜13:00
エンジョイマスターズ60
田口聖子
 
 
 
13:15〜13:45
水中ウォーキング30
Meg
13:45〜14:15
アクア30
Meg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ヨガストレッチ20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
フレックスクッション20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:00〜20:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜11:15
楊名時太極拳60
鎌倉志保子
 
 
11:25〜12:25
ヨガ60
堀典子
 
 
12:35〜13:20
バレトン45
松原史宜
 
 
 
13:35〜14:35
ボディシェイプ60
藤川和美
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
佐伯京子
 
 
15:45〜16:20
骨格リセットエクササイズ40
五十嵐実咲
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:55〜19:55
ステップ60
佐伯京子
 チケット制
 
 
 
20:10〜21:10
Group Power 60
岩井優太
 チケット制
 
 
21:20〜21:50
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:50〜13:20
ヒップホップ30
藤川和美
 
 
13:30〜14:10
ビヨンドボディメイク ヨガ40
金川亜希
 
 
14:20〜14:50
adidasGYM&RUN30
米山美樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜21:00
ヨガ60
笹谷侑加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
スペシャルマスターズ60
西袋翔太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜14:05
ミットアクア50
佐伯京子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:15〜10:30
青竹ビクス®15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:20
フレックスクッション20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:30〜19:50
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:00〜20:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:00
太極拳50
岡野すみえ
 
 
11:10〜11:50
エアロ40
HIROKO
 
 
12:00〜12:50
ステップ50
HIROKO
 チケット制
 
 
13:00〜13:45
Group Fight 45
宇佐美園爽
 
 
 
14:00〜14:45
Group Power 45
五十嵐実咲
 チケット制
 
 
 
15:00〜16:00
エアロ60
池田将英
 
 
16:10〜17:10
ボディシェイプ60
酒巻靖子
 チケット制
 
 
17:20〜17:50
腰痛予防ストレッチ
酒巻靖子
 
 
 
18:05〜18:50
ZUMBA(45min)
加藤美恵
 
 
 
19:05〜20:05
ヒップホップ60
加藤美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:35〜12:35
ヨガ60
中嶋一恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:15
ヨガ60
笹谷侑加
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜11:20
フレックスクッション20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:15
ステップ50
藤川和美
 チケット制
 
 
 
11:30〜12:30
ヨガ60
新倉妙子
 
 
12:40〜13:25
Group Fight 45
岩井優太
 
 
 
13:40〜14:40
Group Power 60
栗田啓太郎
 チケット制
 
 
 
14:55〜15:55
エアロ60
HIROKO
 
 
 
16:10〜17:00
ボディシェイプ50
HIROKO
 
 
17:10〜18:10
Group Fight 60
矢島弘之
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:25〜11:05
骨格リセットエクササイズ40
藤井美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:30
adidasGYM&RUN30
トレーナー
 
 
15:40〜16:25
ZUMBA(45min)
狩俣有美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17:10〜18:10
ヨガ60
遠山知世
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:05〜14:35
水中ウォーキング30
上村幸子
14:35〜15:05
アクア30
上村幸子
 
15:10〜16:00
4泳法50
小澤柚樹
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:20
ActivMotion Bar®20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00〜13:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:15
カラダ・つくる15
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00〜15:20
ストレッチポール20
トレーナー
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
16:00〜16:15
お腹シェイプ15
トレーナー
 チケット制