SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス早稲田
2018年12月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
急な代行・変更はホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。
PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf    PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ第1スタジオ
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
前田真由美
 チケット制
 
10:50〜11:35
バレトン45
前田真由美
 
 
 
11:50〜12:50
ステップ60
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜14:00
フラダンス50
肥田野裕美
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
桑原和佳子
 
 
15:00〜15:50
ラテンエアロ50
桑原和佳子
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
石川利恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
山田歌奈女
 
 
 
21:00〜22:00
ヨガ60
佐藤嘉美
 チケット制
10:00〜10:50
エアロ50
木下美幸
 
 
 
11:05〜11:45
ステップ40
木下美幸
 チケット制
 
 
 
 
12:05〜13:05
ヨガ60
Yumi
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:05
リトモス45
斉田美穂
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
斉田美穂
 
 
15:10〜15:40
バランスコーディネーション30
斉田美穂
 
 
15:50〜16:50
太極拳60
鎌倉志保子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:35
ステップ50
高橋晃一
 チケット制
 
 
 
20:50〜21:35
Group Power 45
東條奈美恵
 チケット制
 
 
 
 
 
10:00〜11:00
バランスコーディネーション60
小澤登
 
 
 
11:15〜12:00
Group Fight 45
西村信哉
 
 
 
12:15〜13:00
Group Power 45
西村信哉
 チケット制
 
 
 
13:15〜14:15
ヨガ60
倉又由紀子
 チケット制
 
 
14:25〜15:05
骨格リセットエクササイズ40
倉又由紀子
 チケット制
 
 
15:15〜15:45
バランスボール30
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:35
エアロ50
HIRO
 
 
 
 
 
21:00〜21:45
Group Centergy 45
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
 
10:00〜11:00
ヨガ60
ちあき
 チケット制
 
 
11:10〜11:50
エアロ40
上野孝
 
 
 
12:05〜12:55
ステップ50
上野孝
 チケット制
 
 
 
13:10〜13:55
Group Centergy 45
沼田英子
 チケット制
 
 
14:05〜14:35
Group Fight 30
伊藤くるみ
 
 
14:45〜15:35
エアロ50
藤波友子
 
 
15:45〜16:45
ヨガ60
長浜良重
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
山田歌奈女
 
 
20:40〜21:40
ジャズダンス60
庭野章子
 
 
 
 
10:00〜10:45
バレトン45
Maemi
 
 
 
11:00〜11:50
ステップ50
小林まゆみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
adidasGYM&RUN30
阿部真由佳
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
15:00〜15:50
エアロ50
山本葉子
 
 
16:00〜16:30
エアロ30
山本葉子
 
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
漆原律子
 チケット制
 
 
17:35〜18:35
ヨガ60
漆原律子
 チケット制
 
 
 
18:50〜19:50
Group Power 60
東條奈美恵
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:50
Group Fight 45
東條奈美恵
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜13:00
エアロ60
木下美幸
 
 
 
13:15〜14:05
ステップ50
木下美幸
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:20
Group Power 60
西村信哉
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
西村信哉
 
 
 
16:35〜17:20
Group Centergy 45
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
17:30〜18:30
ヨガ60
小泉隆人
 チケット制