SPORTS CLUB RENAISSANCEタイムスケジュールクラブ選択
ルネサンス早稲田
2017年11月
年月
曜日        
エリア        
クラブ選択画面へ
日次タイムスケジュール画面へ
日次スケジュールより、レッスンの代行情報やプログラム変更などを
確認することが出来ます。
但し当日に決定した変更情報は反映されませんのでご了承ください。
祝祭日は開講プログラムが変更となる場合がございます。
日次スケジュールをご確認ください。
PDFアイコン2017年10月〜2017年12月 基本タイムスケジュール.pdf
全ての方初心者初級者初中級者中級者上級者イベントプログラムチケット制チケット制有料有料
 
第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア第1スタジオ第1プールファンクショナルエリア
10:00 
 
 
 
 
 
11:00 
 
 
 
 
 
12:00 
 
 
 
 
 
13:00 
 
 
 
 
 
14:00 
 
 
 
 
 
15:00 
 
 
 
 
 
16:00 
 
 
 
 
 
17:00 
 
 
 
 
 
18:00 
 
 
 
 
 
19:00 
 
 
 
 
 
20:00 
 
 
 
 
 
21:00 
 
 
 
 
 
 
10:05〜10:45
ビヨンドボディメイク ヨガ40
前田真由美
 チケット制
 
10:50〜11:35
バレトン45
前田真由美
 
 
 
11:50〜12:50
ステップ60
HIRO
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜14:00
フラダンス50
肥田野裕美
 
 
14:10〜14:50
エアロ40
桑原和佳子
 
 
15:00〜15:50
ラテンエアロ50
桑原和佳子
 
 
16:00〜17:00
ヨガ60
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:45
Group Fight 45
山田歌奈女
 
 
 
21:00〜22:00
ヨガ60
Mayumi
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:30
スイミングセミパーソナル
高根恒志
 有料
 
 
12:40〜13:10
水中ウォーキング30
平井英一
 
13:15〜13:55
アクア40
増田優子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜21:15
マスターズ60
松村寛季
 
21:20〜21:50
アクア30
藤野一美
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:15
クロール30/背泳ぎ30
佐藤梨瑛
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:10〜12:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
山辺雅子
 チケット制
 
12:35〜12:50
adidasGYM&RUN15
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
13:10〜13:40
ストレッチポール30
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
13:50〜14:10
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
沼田英子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00〜20:20
ストレッチポール20
阿部真由佳
 チケット制
 
 
20:30〜20:45
お腹シェイプ
阿部真由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
エアロ50
小澤登
 
 
 
11:05〜11:50
バランスコーディネーション45
小澤登
 
 
 
12:05〜13:05
ヨガ60
Yumi
 チケット制
 
 
 
13:20〜14:05
リトモス45
斉田美穂
 
 
14:15〜15:00
ZUMBA(45min)
斉田美穂
 
 
15:10〜15:40
バランスコーディネーション30
斉田美穂
 
 
15:50〜16:50
太極拳60
鎌倉志保子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:35
ステップ50
高橋晃一
 チケット制
 
 
20:45〜21:30
ZUMBA(45min)
sekine
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:50
アクア40
サイトウ・テツヤ
 
 
12:00〜12:30
クロール30/背泳ぎ30
伊藤弥生
12:30〜13:00
浮き浮きウォーキング
伊藤弥生
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:10〜21:40
浮き浮きウォーキング
矢澤章子
 
 
 
 
10:00〜10:30
腰痛予防ストレッチ30
山辺雅子
 チケット制
 
10:35〜10:55
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00〜12:15
青竹ビクス15
西村信哉
 チケット制
 
 
12:25〜12:45
シナプソロジー20
西村信哉
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜13:30
骨格リセットエクササイズ20
金城恵
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
カラダ・つくる15
金城恵
 チケット制
 
 
 
14:10〜14:30
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
矢澤章子
 チケット制
 
14:35〜14:50
adidasGYM&RUN15
矢澤章子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:35
ヨガストレッチ20
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
20:45〜21:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
竹内聖也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:50
青竹ビクス®50
瀧澤貴美
 チケット制
 
 
11:00〜11:45
Group Fight 45
西村信哉
 
 
 
12:00〜12:45
Group Power 45
西村信哉
 チケット制
 
 
 
 
 
13:10〜14:10
ヨガ60
倉又由紀子
 チケット制
 
 
14:20〜15:00
骨格リセットエクササイズ40
倉又由紀子
 チケット制
 
 
15:10〜15:40
バランスボール30
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:15〜20:05
エアロ50
HIRO
 
 
 
20:20〜21:05
Group Power 45
竹内聖也
 チケット制
 
 
 
21:20〜22:00
ビヨンドボディメイク ヨガ40
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00〜12:00
4泳法60
後藤麻紀
12:00〜12:30
スイミングセミパーソナル
スタッフ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:15〜20:45
アクア30
山田歌奈女
 
20:50〜21:20
平泳ぎ30
大竹司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜12:00
スイミングセミパーソナル
スタッフ
 有料
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:50〜21:50
マスターズ60
矢澤章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:10〜11:30
トレーニングヨガ20
金城恵
 チケット制
 
 
11:40〜12:00
骨格リセットエクササイズ20
沼田英子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:10〜13:40
腰痛予防ストレッチ30
山辺雅子
 チケット制
 
13:45〜14:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:20〜11:20
ヨガ60
瀧澤貴美
 チケット制
 
 
11:30〜12:10
エアロ40
佐野れい子
 
 
12:20〜13:10
エアロ50
佐野れい子
 
 
13:20〜14:05
Group Fight 45
伊藤くるみ
 
 
 
14:20〜15:10
エアロ50
HIROKO
 
 
 
 
15:30〜16:30
ヨガ60
長浜良重
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:45〜20:30
Group Fight 45
山田歌奈女
 
 
20:40〜21:40
ジャズダンス60
庭野章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:30〜13:00
クロール30
藤野一美
 
 
 
 
13:20〜14:10
アクア50
矢澤章子
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:30〜21:00
バタフライ30
松村寛季
 
 
21:10〜21:40
水中ジョギング30
赤井摩耶
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:30〜11:45
カラダ・うごく15
金城恵
 チケット制
 
 
11:55〜12:15
スライズトレーニング20
金城恵
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:15〜13:30
青竹ビクス15
山辺雅子
 チケット制
 
 
13:40〜13:55
adidasGYM&RUN15
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
14:15〜14:35
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
山辺雅子
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:45〜21:05
KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
竹内聖也
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00〜10:45
deepWORK®45
瀧澤貴美
 
 
 
11:00〜12:00
ヨガ60
瀧澤貴美
 チケット制
 
 
12:10〜13:00
ステップ50
佐々木清子
 チケット制
 
 
13:10〜13:40
adidasGYM&RUN30
渡邉匡史
 
 
13:50〜14:50
ヨガ60
佐藤嘉美
 チケット制
 
 
15:00〜15:50
エアロ50
山本葉子
 
 
16:00〜16:30
エアロ30
山本葉子
 
 
 
16:45〜17:25
骨格リセットエクササイズ40
漆原律子
 チケット制
 
 
 
17:40〜18:40
ヨガ60
漆原律子
 チケット制
 
 
18:50〜19:50
Group Power 60
竹内聖也
 チケット制
 
 
 
20:05〜20:55
シェイプボクシング50
湊浩二
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:10〜11:10
マスターズ60
高根恒志
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00〜21:40
アクア40
吉田賢一
 
 
 
 
10:00〜10:20
ヨガストレッチ20
沼田英子
 チケット制
 
 
10:30〜10:50
KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
沼田英子
 チケット制
 
 
11:00〜11:15
adidasGYM&RUN15
渡邉匡史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00〜14:20
スライズトレーニング20
渡邉匡史
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:05〜15:25
ストレッチポール20
阿部真由佳
 チケット制
 
 
15:35〜15:50
お腹シェイプ
阿部真由佳
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:40〜11:40
ヨガ60
古家後里恵
 チケット制
 
 
 
 
12:00〜13:00
エアロ60
木下美幸
 
 
 
13:15〜14:05
ステップ50
木下美幸
 チケット制
 
 
 
14:20〜15:20
Group Power 60
西村信哉
 チケット制
 
 
 
15:35〜16:20
Group Fight 45
西村信哉
 チケット制
 
 
16:30〜17:00
バランスボール30
伊藤くるみ
 チケット制
 
 
 
17:15〜18:15
ヨガ60
小泉隆人
 チケット制
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:30〜16:30
マスターズ60
宮口泰歩
 
16:35〜17:05
【奇数週】平泳ぎ30 【偶数週】バタフライ30
中山秀太
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:50〜12:10
スライズトレーニング20
トレーナー
 チケット制